Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли возобновлять отношения (входить дважды в одну и ту же реку)?

Добрый день, уважаемые форумчане! Есть тема для обсуждения.Если очень кратко и без подробностей, то так: Мужчина, с которым встречались и были отношения давно (больше 10 лет назад) хочет возобновить все. Говоря его словами "Попробовать еще раз построить серьезные отношения". Мы не виделись лет пять наверное, недавно он начал мне звонить и предлагать встретиться. В конце концов я согласилась. Вчера встретились, посидели в кафе, пообщались, поговорили. У меня к нему, честно говоря, не осталось каких-либо чувств (таких, чтобы меня тянуло к нему физически, как к мужчине. Хотя раньше я его очень любила!) Он говорит, что якобы переосмыслил все, что очень хочет быть со мной, что его всегда ко мне тянуло и т.д. и т.п. Но я уже не могу верить ему и серьезно относиться к его словам... Вот и не знаю, стоит ли как он говорит "пробовать" или что было, то прошло, и нечего ворошить прошлое?
Ирина Тихонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Фима
Не верю, что человек может кардинально измениться. У меня был в жизни такой же случай, как у вас, поверила ему, стали опять жить вместе. И все равно разбежались. А если чувств нет уже к нему-зачем сходиться? Сами-то вы хотите с ним жить?
отшельник
вернуться к прошлому невозможно. вы стали другой. он тоже. вопрос в том, смогут ли эти два совершенно другие и малознакомые друг другу люди построить совершенно НОВЫЕ, ничего не имеющие к прошлому отношения. я, когда думаю о бывшем, уверена, что нет. ну не нужен он мне такой, какой я сейчас стала. касаемо же автора, то можно не попробовать вернуть старое, а начать встречаться так, словно этого старого и не было. от этого и плясать. а там, получиться или нет? а какая разница? в жизни столько разных несбывшихся полунамеков на возможное счастье вдвоем случается, что стоит ли переживать из-за того, что эта ситуация может окончиться просто несколькими ничего не значащими встречами?
Сергей
Так же как в одну реку, так и в одну женщину нельзя войти дважды :)))
Наталья
Зачем, если чувства прошли? Если еще есть, можно, а так себя насиловать, что ли?
Мary Tigr
ему лень искать новую. вот, проверяет "стареньких" ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем