Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли выходить замуж, если не собираешься рожать?

А стоит ли вообще быть честной в наш век эгоизма? Все думают только о себе. В среднем брак длится 3-5 лет, так стоит ли говорить человеку, что не хочешь рожать? Пусть попробует переубедить, а там посмотрим...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Да лан, Юлек, не прибедняйся)))). Чего их жалеть-то? Они о нас думают? Редкий случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы за скольких замуж собрались? Я думала, за конкретного человека.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Ты их жалеешь? Себя пожалей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я жалею не их, а тех, кому достанутся потом понадкусанные. Да и тебя жалко. Изгадить каждый может, а творить не всем дано.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Я жалею не их, а тех, кому достанутся потом понадкусанные. Да и тебя жалко. Изгадить каждый может, а творить не всем дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ооооо, вот это выстрел! Лечи его потом после гадины, утешай, сердце отогревай... А тебя кто в этой жизни пожалел, кроме твоей матери?
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Ооооо, вот это выстрел! Лечи его потом после гадины, утешай, сердце отогревай... А тебя кто в этой жизни пожалел, кроме твоей матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чернухой веет от ваших текстов. Живите, как угодно.
Sofia Petrakova
Ты мужиггг..Вот.
АнонимВ ответ на Sofia Petrakova
Sofia Petrakova
Ты мужиггг..Вот.
СсылкаПожаловаться
Поступай как мужчина!!!
Светлана Сми.
Автор, мне вот очень интересно, а почему Вы хотите именно замуж? Вам свадьбу очень хочется? Из-за этого и выходите? Или причины какие-то другие?
И интересно, какой у Вас возраст? Не ради нравоучений и наставлений спросила, Любопытно, правильное ли у меня представление сложилось о Вас или нет,
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Автор, мне вот очень интересно, а почему Вы хотите именно замуж? Вам свадьбу очень хочется? Из-за этого и выходите? Или причины какие-то другие?
И интересно, какой у Вас возраст? Не ради нравоучений и наставлений спросила, Любопытно, правильное ли у меня представление сложилось о Вас или нет,
СсылкаПожаловаться
Хорошо. Мне 33 года. Замужество предложил мой мужчина, хочет все время быть вместе. Без брака не вижу смысла проживать на одной территории. Первый брак распался через 6,5 лет по причине отсутствия ребенка. Когда понял окончательно, развелись. Сейчас живет плохо, детей все равно нет, меняет женщин.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Хорошо. Мне 33 года. Замужество предложил мой мужчина, хочет все время быть вместе. Без брака не вижу смысла проживать на одной территории. Первый брак распался через 6,5 лет по причине отсутствия ребенка. Когда понял окончательно, развелись. Сейчас живет плохо, детей все равно нет, меняет женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправильное. ))) Я подумала, что Вы совсем молодая и без опыта совместной жизни, желаете замужества ради свадьбы. Вот ведь как бывает. Отвечаете Вы людям как девчушка лет 17-20, не как взрослая, созревшая личность.
Похоже, что не иметь детей - это для Вас жизненная установка, осознанный выбор, Вы их не хотите в принципе. Тогда вряд ли мужчина сможет Вас переубедить. А он очень любит детей или просто привык жить по принципу "должно быть как у всех"?
Не знаю, я вообще сторонник честных отношений.
Можно не говорить "никогда", да "ни за что", но в целом поставить в известность, что в ближайшем будущем не планируете деток, мне кажется, что стоит. Ложь сильно ранит людей, её трудно простить.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Неправильное. ))) Я подумала, что Вы совсем молодая и без опыта совместной жизни, желаете замужества ради свадьбы. Вот ведь как бывает. Отвечаете Вы людям как девчушка лет 17-20, не как взрослая, созревшая личность.
Похоже, что не иметь детей - это для Вас жизненная установка, осознанный выбор, Вы их не хотите в принципе. Тогда вряд ли мужчина сможет Вас переубедить. А он очень любит детей или просто привык жить по принципу "должно быть как у всех"?
Не знаю, я вообще сторонник честных отношений.
Можно не говорить "никогда", да "ни за что", но в целом поставить в известность, что в ближайшем будущем не планируете деток, мне кажется, что стоит. Ложь сильно ранит людей, её трудно простить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если я увижу, что человек действительно хочет ребенка и хочет именно от меня, я хочу увидеть от него реальные доказательства. А не слова. Я не сильно горю желанием рожать и чтобы сподвигнуть меня на это нужно очень сильно постараться. От прошлого мужа этого не увидела. Посмотрим что будет с этом.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Если я увижу, что человек действительно хочет ребенка и хочет именно от меня, я хочу увидеть от него реальные доказательства. А не слова. Я не сильно горю желанием рожать и чтобы сподвигнуть меня на это нужно очень сильно постараться. От прошлого мужа этого не увидела. Посмотрим что будет с этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, я пожелаю вам любви, взаимной и настоящей. И будьте оба счастливы. Жизнь сама расставляет многое по своим местам. И очень хорошо, что Вы не категоричны в своих решениях, смотрите и оцениваете конкретные обстоятельства.
Я не загадывала вовсе. Прошло время и мне вдруг захотелось ребёнка, хотя ранее совсем не желала, не думала. И захотелось потому, что я с этим мужчиной, что с ним можно, он надёжный, с ним хорошо.
МатильдаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо. Мне 33 года. Замужество предложил мой мужчина, хочет все время быть вместе. Без брака не вижу смысла проживать на одной территории. Первый брак распался через 6,5 лет по причине отсутствия ребенка. Когда понял окончательно, развелись. Сейчас живет плохо, детей все равно нет, меняет женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старая курица в мечтах
Не девочка
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Вообще нет никакой проблемы. Выходите замуж и наслаждайтесь своим мужчиной. О детях можно подумать через год -два. А пока кекс и рок -н -рол. Банкет, свадебное путешествие, медовый месяц. Только мужа не надо грузить всякими глупыми разговорами. Если дано, то сами ребенка захотите. 3-5 лет счастья с любимой женщиной тоже ведь для мужа неплохо
Honney Pot
Это не честно по отношению к мужчине, который о своих намерениях прямо заявил.
Не девочка
Заявить, может он и заявил. Но надо пожить, притереться, может через год семейной жизни он будет мечтать не о детях, а о разводе. Пусть поживут, а там как получится.
АнонимВ ответ на Не девочка
Не девочка
Заявить, может он и заявил. Но надо пожить, притереться, может через год семейной жизни он будет мечтать не о детях, а о разводе. Пусть поживут, а там как получится.
СсылкаПожаловаться
Считаю, что год-два мало. Минимум пять. Просто убеждена.
Надежда Алексеевна
Было уже
Не девочка
Если бы да кабы, во рту росли бобы. Тогда бы был не рот, а целый огород. Что Вы ершитесь. Если любите мужчину, то выходите замуж. Через какое-то время можно и умереть, а Вы о детях паритесь. Жизнь все расставит по своим местам!
Alena A
Скажите, что пока не готовы рожать. Это может продлиться разное время, ни к чему не обязывает. Рожать-то вам, так что имеете право хорошенько подумать.
Не девочка
Вот именно. Молодец, Алена. Не в бровь, а в глаз!
Мира
Это Вы таким образом себя хотите убедить в скоротечности брака, ну чтобы потом не было мучительно больно разводиться, когда очередной муж бросит Вас по причине неспособности к деторождению?
Meril Popkins
а если, все же, беременность наступит?
Tatjana MiosgaВ ответ на Meril Popkins
Meril Popkins
а если, все же, беременность наступит?
СсылкаПожаловаться
Тогда ребенку можно будет только посочувствовать.
Tanita S
Ну в таком вопросе стоит быть честной. Скажите прямо мужчине, что рожать не будете. Может и ему эти дети не нужны. И тогда у вас полная идиллия. А если он хочет детей, то почему должен терять своё время в браке с вами ? И убеждать он вас ни в чём не должен. Не надо вам рожать детей, если вы их не хотите. Дети должны быть желанными, а тем более со стороны матери.
Василена
Через 3-5 лет, когда Вы разведетесь с этим мужем, на которого плевать, и, возможно, выйдете замуж за другого, и вдруг захотите родить ребёнка, не окажется ли, что ему плевать на Вас и детей он не хочет? Предполагаю, что так далеко Вы не смотрите, но в жизни всякое бывает. Чрезмерный эгоизм-это плохо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем