Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли выходить замуж по расчету?

Здравствуйте. Тема до боли заезженна ,но все же хочется услышать совет конкретно под свой случай. Я молодая , красивая девушка ,но из бедной семьи. Познакомилась с мужчиной.Руководителем одной крупной организации.Он очень умен, ЩЕДР,с понятиями ,что немало важно,ну и внешне более менее . Но в постеле полный ноль!!(( С ним не сексом занимаешься, а а письку только мараешь..уж извините за прямоту. И Старше меня на 17 лет. В общем ,как это бывает-влюбился он в меня и зовет замуж. Самого немного смущает разница в возрасте ,но с чувствами справиться не может, как я поняла. Будучи в здравом уме он понимает, что на особо светлые чувства с моей стороны , ему не придётся рассчитывать. Но хочет ,чтобы я была с ним. Вот такой вот эгоист. От первого брака у него есть дочь. Он очень любит детей и хочет еще. А теперь ближе к делу. Он меня просит родить ему ребенка, в условиях полноценной семьи, но... Но сразу готов купить мне отдельную квартиру , на тот случай , если у меня по отношению к нему "не стерпится и не слюбится" , будет решать все проблемы и бед знать не буду. А мне кажется, что выходить по расчету-это и есть самая большая бедаЯ не знаю что мне делать( Стоит ли решать свои проблемы таким образом?? Что -то мне не дает под этим "подписаться", хоть и звучит все заманчиво. Надоело скитаться по углам.. Но Жизнь одна.не хотелось бы потом жалеть об этом. Жду совета мудрых женщин.Если вас что-то удручает -просьба проигнорировать данный пост. Давайте обойдемся без оскорблений!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
383
113141516
Наталья
Вы знаете - доля рассчета присутствует всегда - я бы даже сказала здравого смысла с любой стороны. Мы всегда оцениваем партнера - и не спинным мозгом. Однако и купидон не дремлет - бывали случаи когда жены влюблялись в законных мужей - пожив с ними лет так цать... Попробуйте. Вы пишете - решать проблемы не хотите за его счет - но ведь и он решает за Ваш счет свои проблемы - слабой половой конституции - возрастного порога... Жизнь это компромисс. Таких как Вы - полпланеты. И не факт что когда-либо Вы еще встретите мужчину который подарит Вам/захочет подарить Вам будущее - радость материнства свое собственное сердце и самый восхитительный орган мужского тела - кошелек.
Анастасия Случанко
Девочка моя, я не понимаю, чего вы ждете от нас на форуме? Оправдания?
Знаете, в некоторых кругах и сегодня создание семьи по любви считается дурным тоном. Да и понимаю я, почему браки по расчету самые крепкие. Человек, которого ты не любишь, не сделает больно. Если есть симпатия, уважение, готовность слушать и принимать друг друга, то можно попробовать такую жизнь. Как я понимаю, обеспечить вас он готов сразу же, и вы уже не будете целиком и полностью зависеть от его настроения и капризов.
Вафелька
Трудное решение...
Опять же вы еще учитесь....
С детьми , при его проблемах может и сразу получится.
Но совет мой такой. Если у вас есть уважение к этому человеку и вы готовы с ним провести жизнь в горе и радости.. то соглашайтесь.
Цыпа
"Филипп Филиппович стоял у стола, а барышня плакала в
грязный кружевной платочек.

- Он сказал, негодяй, что ранен в боях, - рыдала барышня.

- Лжет, - непреклонно отвечал Филипп Филиппович. Он
покачал головой и продолжал. - Мне вас искренне жаль, но нельзя
же так с первым встречным только из-за служебного положения...
Детка, ведь это безобразие. Вот что... - Он открыл ящик
письменного стола и вынул три бумажки по три червонца.

- Я отравлюсь, - плакала барышня, - в столовке солонина
каждый день... И угрожает... Говорит, что он красный
командир... Со мною, говорит, будешь жить в роскошной
квартире... Каждый день аванс... Психика у меня добрая,
говорит, я только котов ненавижу.
.. Он у меня кольцо на память
взял...

- Ну, ну, ну, - психика добрая... "От севильи до гренады",
- Бормотал Филипп Филиппович, - нужно перетерпеть - вы еще так
молоды...
Брунгильда Сигизмундовна
хороший вариант. Лучше чем алкаш,который пьет и бьет, и ребенок Ваш будет обеспечен. Я бы согласилась.
Исабель Герреро
Ну не знаю не знаю. Одного ребенка он уже бросил (алименты не в счет), очень хочет второго - а зачем? чтобы потом Вас также бросить и "любить" другую уйти? Не знаю насколько надо на воде с черным хлебом сидеть, чтобы так стремиться к богатенькому мужчине. Тем более, если у него уже в 37 годков не стоит, то что с ним делать-то? и каким местом он детей делать собрался? Я бы на Вашем месте училась себе спокойно, да попробовала работу найти не воспитателем, где и правда сущие копейки платят, а что-нибудь получше. Если Вы в Москве живете, то тут курьерам, кажется, даже больше платят, чем воспитателям.
Исабель Герреро
Ну не знаю не знаю. Одного ребенка он уже бросил (алименты не в счет), очень хочет второго - а зачем? чтобы потом Вас также бросить и "любить" другую уйти? Не знаю насколько надо на воде с черным хлебом сидеть, чтобы так стремиться к богатенькому мужчине. Тем более, если у него уже в 37 годков не стоит, то что с ним делать-то? и каким местом он детей делать собрался? Я бы на Вашем месте училась себе спокойно, да попробовала работу найти не воспитателем, где и правда сущие копейки платят, а что-нибудь получше. Если Вы в Москве живете, то тут курьерам, кажется, даже больше платят, чем воспитателям.
СсылкаПожаловаться
Так если он ее бросит, то не просто так, а купит квартиру, бизнес какой-нибудь. Так что не пропадет.
Исабель ГеррероВ ответ на Галя /
Галя /
Так если он ее бросит, то не просто так, а купит квартиру, бизнес какой-нибудь. Так что не пропадет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда сначала квартиру, потом ребенка )))) просто квартиру тоже оплачивать надо, а для этого работа нужна ну или доход какой. Да и ребенка растить тоже на какие-то шиши нужно.
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем