Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли заводить собачку

одинокой работающей женщине. Раньше я жила с родителями, собачке был уход со всех сторон. Она умерла от старости. Очень хочется еще животное. Но родители совсем старенькие, и я планирую переезд в свою квартиру. На работе весь день. А в отпуск как тогда поехать..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
wsynata
Просто выделите часть своего бюджета на человека который будет с ней гулять когда вы не можете и заводите на здоровье
Маруся
Пожалей соседей и собачку
Ужасный Нечеловек
нет
Vika Zjuz
заведите попугая и научите его лаять. повесьте ему зеркало и ему не будет скучно в одиночестве. выгуливать его не надо. при отъезде в отпуск купите ему автоматическую кормушку и поилку.
Licette
Это только Вы можете решить. Про ребёнка тоже будете на форуме спрашивать?))
ЗефИринка~
Если бы я была одиноким человеком, то даже не слабы бы спрашивать совета, а завела бы 100% собаку. Именно собаку, потому что это повод и самой выйти утром и вечером прогуляться, чего не сделаешь с котом. Это такое счастье, когда ты приходишь с работы, а тебя встречает
твой питомец. Вы сначала заведите, а потом приспособитесь.
С собакой можно разговаривать и она поймёт вас как ни кто другой, не будет возражать и всегда согласится с вами.
Собака скрасит ваше одиночество, а вы ей покажите как живёт человек
АнонимВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Если бы я была одиноким человеком, то даже не слабы бы спрашивать совета, а завела бы 100% собаку. Именно собаку, потому что это повод и самой выйти утром и вечером прогуляться, чего не сделаешь с котом. Это такое счастье, когда ты приходишь с работы, а тебя встречает
твой питомец. Вы сначала заведите, а потом приспособитесь.
С собакой можно разговаривать и она поймёт вас как ни кто другой, не будет возражать и всегда согласится с вами.
Собака скрасит ваше одиночество, а вы ей покажите как живёт человек
СсылкаПожаловаться
У меня всю жизнь собаки, но я теперь собираюсь жить отдельно от родителей.
ЗефИринка~В ответ на Аноним
Аноним
У меня всю жизнь собаки, но я теперь собираюсь жить отдельно от родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я это поняла.... прочитала.
Ну вы должны быть готовы, что будут маленькие сюрпризы, ведь это не игрушка , а живое существо. Ну и что? я не одна и всё равно не избежали сюрпризов... ну и пусть, зато это такое счастье когда в доме есть собака. сначала заведите, потом приспособитесь, а с отпуском = найдёте варианты... было желание от души иметь своего питомца.
туся петроваВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Я это поняла.... прочитала.
Ну вы должны быть готовы, что будут маленькие сюрпризы, ведь это не игрушка , а живое существо. Ну и что? я не одна и всё равно не избежали сюрпризов... ну и пусть, зато это такое счастье когда в доме есть собака. сначала заведите, потом приспособитесь, а с отпуском = найдёте варианты... было желание от души иметь своего питомца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Милочка ИвановаВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Если бы я была одиноким человеком, то даже не слабы бы спрашивать совета, а завела бы 100% собаку. Именно собаку, потому что это повод и самой выйти утром и вечером прогуляться, чего не сделаешь с котом. Это такое счастье, когда ты приходишь с работы, а тебя встречает
твой питомец. Вы сначала заведите, а потом приспособитесь.
С собакой можно разговаривать и она поймёт вас как ни кто другой, не будет возражать и всегда согласится с вами.
Собака скрасит ваше одиночество, а вы ей покажите как живёт человек
СсылкаПожаловаться
А с котом можно даже выпить и поговорить)))))
ЗефИринка~В ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
А с котом можно даже выпить и поговорить)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего не знаю, того не знаю
.... котов и всяких разных кисок люблю только на картинках..., у меня всю жизнь только собаки..., обожаю собак... и они меня тоже... Когда приезжаю с работы и захожу в подъезд, и если совпадает, что соседка выводит свою собаку, то та ко мне бежит как буд -то я её хозяйка.
Наталья Просветова
Будет ждать вас
Лана Смольная
Автор, может, вам лучше бы свою любовь к животным перебросить на совсем стареньких родителей и заботиться о них активней? Может, и пару себе подыщете заодно.
Лана Смольная
Автор, может, вам лучше бы свою любовь к животным перебросить на совсем стареньких родителей и заботиться о них активней? Может, и пару себе подыщете заодно.
СсылкаПожаловаться
В пару..если только тоже собачника.
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
В пару..если только тоже собачника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да на самом деле любого, кому вы будете нравиться и кто будет не против того, что вы любите собак.
Beladonna@
Кота проще
Светлана Бурмистрова
Гениальная фраза: собака - ребенок, который никогда не станет взрослым. Заведете собаку - вся ваша жизнь будет посвящена именно ей.
Анастасия
Кстати, можно сделать ход конём, если переживаете, что собаке будет одиноко, пока вы на работе. Заведите сразу пару, вдвоём им будет не скучно)
Olga
не заводите тогда, если отпуск важнее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем