Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли заводить собаку, если есть уже кошка?

Кошка достаточно капризная, хоть и ласковая. С одной стороны, коммуникабельная, с другой стороны, как примет "братика" или "сестричку" сказать сложно - борьба за территорию развернется нешуточная. Но зато, возможно ей веселее будет пока я на работе, она очень скучает и весь вечер потом на меня мяукает.....Вот и думаю - заводить песика или нет? Хаску хочу....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Буська
не надо,не трепите нервы кисоньке
Sima
Однозначно нет, если у вас нет времени на ее чуть ли не круглосуточное воспитание поначалу. Хаски очень активные, их воспитание требует усиленного внимания и труда. Если вы с щенячьего возраста ее не воспитаете - получите неконтролируемую собаку-волчаку, которая сожрет ваш дом и не будет вас слушаться.
Лидуся
Если вы целый день на работе, то хаски вам заводить НЕЛЬЗЯ, им нужно очень много гулять и бегать, они очень подвижные собаки.
Ольга Боровик
нет,в квартире хаску,точно нет!Кошка -пожалейте ее.Да и порода желаемой собаки...да и квартира....думайте за животных ,а не свое хочу.
Ольга Боровик
нет,в квартире хаску,точно нет!Кошка -пожалейте ее.Да и порода желаемой собаки...да и квартира....думайте за животных ,а не свое хочу.
СсылкаПожаловаться
если бы не думала - уже завела бы. а я пытаюсь все взвесить
Маришка
только вчера передачу смотрела - вся квартира в шерсти (они 2 раза в год очень сильно линяют),
но это не самое страшное( можно чесать) им жарко в квартире - они же спят в снегу (предпочтительнее вальер)
Lawyer
Хаски не для городской квартиры и никак не в компаньны кошке.... С хаской надо практически жить на улице.
Обратите внимание на тойев, чихов, йориков, карликовых пуделей, бульдожек (фр и англ), болонок и просто дворяночек)
КАк вариант - вторая кошка. ТОже вполне могут подружиться, хотя первое время придётся запирать в разных концах квартиры.
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
Хаски не для городской квартиры и никак не в компаньны кошке.... С хаской надо практически жить на улице.
Обратите внимание на тойев, чихов, йориков, карликовых пуделей, бульдожек (фр и англ), болонок и просто дворяночек)
КАк вариант - вторая кошка. ТОже вполне могут подружиться, хотя первое время придётся запирать в разных концах квартиры.
СсылкаПожаловаться
мейн-куна завела бы!
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
мейн-куна завела бы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оооо, кунов выводили как супер-стрессоустойчивых.... Но первые 2 года все кошки - как детки)))
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
оооо, кунов выводили как супер-стрессоустойчивых.... Но первые 2 года все кошки - как детки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж, соглашусь ))
Елена
Все хорошо будет, у меня кошка тоже капризная, сначала не восприняла собаку, а сейчас то бегают как сумашедшие, то лижут друг друга. Только скоро кошки не будет, опухоли растут... Не знаю как переживем...
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Все хорошо будет, у меня кошка тоже капризная, сначала не восприняла собаку, а сейчас то бегают как сумашедшие, то лижут друг друга. Только скоро кошки не будет, опухоли растут... Не знаю как переживем...
СсылкаПожаловаться
такое сложно принять...(((( сочувствую вам!
Ирина Спайк
Стоит заводить и для всех веселей. Можно кошку вторую тоже. Щенок привыкнет к кошке и не будет её гонять
Елизавета Волошина
Маленькие собачки такие же умные и преданные как большие, но с ними позе. Мы в ответе за того, кого приручили
Василиса
У меня был кот, я завела ещё собаку, играют теперь вместе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем