Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли жить в Казани, если там мне плохо, нет работы? посоветуйте мне

Переехали с гражданским мужем в Казань из Омска месяц назад. Приехали на пустое место, нет ни у меня ни у него работы, но осталась ему там квартира от отца его. Работу я не могу найти уже второй месяц. По специальности - юрист. Он - инженер. в день отправляю по 10 резюме, но приглашений на работу нет вообще. И у него также. Мне 34, ему 41. В этом году планировали еще живя в Омске свадьбу, год назад он сделал мне предложение. Так и не сделали свадьбу уже спустя 1,6 года. Все денег не было. Уехали в Казань в надежде, что здесь с работой проще, чем в Омске. оказалось- гораздо хуже. Одни татары и берут только своих. Не смотря на свой опыт работы в 13 лет, я не могу ни юристом , ни кадровиком устроиться.Он тоже, сидит. все ему не то, да не это. Решил идти временно охранником на 18 т.р. О свадьбе снова нет и речи. А я хочу нормальной жизни и быть уже законной женой в 34  года, а не сожительницей. Он дважды был женат. Может поэтому он и не стремиться сделать свадьбу и его устраивает нищенская зп.в 18 тр.р. Решила для себя так - расстаться с ним, т.к. он тянет меня на дно, и не желает и не стремиться к хорошей жизни. Но встает вопрос передо мной - может еще пожить месяц-второй в казани, искать работу, или бросить его и вернуться в омск и там мне проще найти работу, но я боюсь остаться в этой жизни в 34 года одной. Время мое проходит стремительно и много красивых и молодых девчонок и женщин, а я останусь одна в этой жизни. Что мне делать? Боюсь одиночества но и его тащить по жизни я устала уже. Взрослый мужик ведь! 
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
НикВ ответ на LIKA
LIKA
Ога,щазззз разбежалась в белых ботах))не смешите))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот нам смешно а дядя обиделся...казал што все на бабле повернуты..
LIKAВ ответ на Ник
Ник
вот нам смешно а дядя обиделся...казал што все на бабле повернуты..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну тогда и претензий не должно быть,почему на ужин фиг с маслом))рай в шалаше))(я конечно об излишествах не говорю..))
НикВ ответ на LIKA
LIKA
Ну тогда и претензий не должно быть,почему на ужин фиг с маслом))рай в шалаше))(я конечно об излишествах не говорю..))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да он и на щи с топора готовый...лишь бы любофь...лишь бы она...
LIKAВ ответ на Ник
Ник
да он и на щи с топора готовый...лишь бы любофь...лишь бы она...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Любовь??какая любовь??что это?))
Мираж
т.е. вы не поняли, что человек два раза был женат.... уже ничего путного из него не будет. не просто так от него отказываются. а вы подбираете - думает, уж с вами-то он будет таким как надо)))) мечты.
Ольга В ответ на Мираж
Мираж
т.е. вы не поняли, что человек два раза был женат.... уже ничего путного из него не будет. не просто так от него отказываются. а вы подбираете - думает, уж с вами-то он будет таким как надо)))) мечты.
СсылкаПожаловаться
Неправда ваша.И с таких выходят путевые мужья. Мой нынешний муж до меня был женат два раза,первая оказалась тихой алкоголичкой,вторая-гражданка соседнего государства-приспособленкой. и там и там брак продержался около двух лет. Со мной он живет с 2006 года.И всё в семье нормально. Но у автора иная ситуация-плохо с работой.И муж безынициативный. Выбор "шикарный" - или дать ему пендаля чтоб шел работать хоть куда,или просто дать пендаля и бросить.
Lisa
Только чуть трудности и Вы уже сдулись. Месяц на поиски работы - не срок. А насчет замуж поговорите со своим сожителем, можно ведь и без свадьбы оформить отношения, если он Вас устраивает во всех отношениях.
Света КарасеваВ ответ на Lisa
Lisa
Только чуть трудности и Вы уже сдулись. Месяц на поиски работы - не срок. А насчет замуж поговорите со своим сожителем, можно ведь и без свадьбы оформить отношения, если он Вас устраивает во всех отношениях.
СсылкаПожаловаться
Если люди любят друг друга, они могут после работы пойти в ЗАГС и посидеть дома - попить чай с зефиркой. Предложите !!!!
Такой вариант не нравится?
Света Карасева
Если люди любят друг друга, они могут после работы пойти в ЗАГС и посидеть дома - попить чай с зефиркой. Предложите !!!!
Такой вариант не нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласна с Вами, тем более мужик третий раз пошел
Света КарасеваВ ответ на Lisa
Lisa
Я согласна с Вами, тем более мужик третий раз пошел
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Michelle-MA-bell
Какие Вы в ВАШЕЙ стране всё-таки злые все. Ну, почти все
Michelle-MA-bellВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Какие Вы в ВАШЕЙ стране всё-таки злые все. Ну, почти все
СсылкаПожаловаться
Это я для всех вышеотписавшихся грубиянок.
Света КарасеваВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Какие Вы в ВАШЕЙ стране всё-таки злые все. Ну, почти все
СсылкаПожаловаться
Умей злиться, умей вертеться)))))))
Ольга
В 34 одна не останетесь,не волнуйтесь. Вы молодая,красивая женщина.И не глупая.У меня две знакомые вышли замуж позднее вас,одна в 39,вторая в 41,сейчас обе счастливые жены и мамы. Всему свое время. Советовать "бросайте", "не бросайте"-не могу-это должно быть только ВАШЕ решение.Удачи вам.
Марго
Выходить замуж ради свадьбы очень глупо. Что вы тащите, аренду не платите, живете на всем готовом, двое взрослых людей прокормить себя не можете. Винить другого человека в своей несостоятельности тоже глупо. Такие вот мысли приходят после прочтения
маленький гном
я тоже в Казани. И реально - для "офисных" работы стало меньше. и 18 тыс для них - средняя зп, а не "нищенская", как вы пишете. Вы же приехали в чудой город, где ни связей. ни профессиональной репутации - Казань, хоть и миллионник, все равно все друг друга знают. То есть вам либо идти на те же 15-18, либо туда, где сейчас реальные деньги, а это торговля продуктами питания, сельское хозяйство, оборонка, айти, микрофинансы. Что касается мужчины... Инженеры тоже разными бывают - кто он у вас? Пищевка? Строитель? Технолог? Свекор хоть и инженер-пенсионер, но на оборонке, и ниче так зарабатывает. Сугубо мое мнение - сейчас надо ехать туда, куда позвали работать. Если у вас в Омске куда лучше в работой, сдавайте в Казани наследную квартиру - те же 18-20 будете иметь с аренды, и стройте карьеры в родном городе
Татьяна Хегай
Причем тут Казань ? Проблема то не в городе совсем.
Ольга Знаменская
Сделать предложение и расписаться две разные вещи и деньги тут не причем, хотел бы, давно в жёны взял. А работу можно и не по специальности искать. Главное квартира есть и здоровье позволяет работать. Значит сами так хотите жить плохо. Прижмет, на любую должность пойдете, а мужика, да, конечно, бросайте, за Вами очередь уже выстроилась.
Бабочка
нафига вам свадьба, осссыдя. расписались бы и давно была бы законной женой. Не законной женой озота быть вам, а попонтоваться
Elena Ilyhina
все решать Вам и обоим..если Вы конечно его любите и он Вас...
алекс вк
Тихо вёл беседу сам с собою.
Людмила
Мне тоже тут нормально. Я русская. Работаю главным бухгалтером. Но многие юристы жаловались, что работу ооочень трудно найти.
Lady Sterva
не стоит. надо рисковать- что ты тм теряешь- работ нет, значит, нет и нормльной жизни- жизнь какговрится при постоянной экономии-это ненормальная жизнь...
11
Сейчас такое море безработных юристов, которые еще вдобавок не очень квалифицированные. Вы всерьез хотите на работу по специальности? Ваше время истекло 10 лет назад. А с работой будет плохо везде, куда бы вы не приехали, кризис уж извините один для всех. У вашего мужа то же самое.
ЕШ
вот поэтому и не стремится деньги пулять в свадьбу, у вас это впервые, вам хочется на полную катушку, а он уже дважды впклялся, и знает, что это не навсегда ))) для начала можете пойти работать секретарем в суд (лучше в районный) , 2-3 года и вас переведут в помощники, еще годок - другой, хватает знаний и валите на экзамен, а там и участвовать в конкурсе на должность судьи. а так да... юристов как собак нерезаных.. аж бесит
Он дважды был женат. Может поэтому он и не стремиться сделать свадьбу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем