Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоять ли в транспорте?

Уже набила оскомину тема о том, надо или не надо уступать место пожилым людям и мамашам с детьми. На мэйл.ру была статья, что пожилым лучше больше двигаться и "и хорошенько подумайте, прежде чем уступать место в автобусе или поезде пожилому человеку. Стоять — отличное упражнение для них." Муир Грэй, профессор

Думаю, что на западе в полупустом автобусе постоять можно, особенно если ехать по прямым улицам, не занося на поворотах.
А попробовал бы этот умный профессор поездить стоя в наших переполненных маршрутках, когда водитель резко дергает с места и резко тормозит, когда пассажиры давят друг друга, пробираясь у выходу. Это касается не только пожилых - маленьких детей тоже давят и толкают на поворотах, поэтому нужно пропагандировать среди молодежи воспитанность и уважение к более слабым членам общества. Зачастую места уступают девушки и женщины  30+, а парни сидят, раскорячившись и выставив ноги в проход. Как их воспитывать, чтобы понимали не только свое удобство?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
jul julia
Отрубать их раскорячкнные ноги
Kross De LenaВ ответ на jul julia
jul julia
Отрубать их раскорячкнные ноги
СсылкаПожаловаться
Или по яикам каааак врезать каблучком
Шепчущий гадостиВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Или по яикам каааак врезать каблучком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эй! Яйки святое!
Kross De LenaВ ответ на Шепчущий гадости
Шепчущий гадости
Эй! Яйки святое!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот по ним и бить в первую очередь
Шепчущий гадости
Эй! Яйки святое!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже пошоргался об стул?
Kross De Lena
Носить раскладной стульчик
Шепчущий гадостиВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Носить раскладной стульчик
СсылкаПожаловаться
Как рыбаки?
Kross De LenaВ ответ на Шепчущий гадости
Шепчущий гадости
Как рыбаки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как умные люди
Жужа
наступать на ноги в проходе и извиняться тут же, наступать и извиняться...))))
Оленька +
Наступать на ноги, давить сверху бюстом и животом, лить сверху воду на гаджеты.
Kross De LenaВ ответ на Оленька +
Оленька +
Наступать на ноги, давить сверху бюстом и животом, лить сверху воду на гаджеты.
СсылкаПожаловаться
Моими сиськами никого не задавить:(
Оленька +В ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Моими сиськами никого не задавить:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моими тоже. Но мы исключение.
АнонимВ ответ на Оленька +
Оленька +
Наступать на ноги, давить сверху бюстом и животом, лить сверху воду на гаджеты.
СсылкаПожаловаться
На мою знакомую так давят животами - она поднимает глаза и говорит: женщина, не надо на меня наваливаться, я все равно вам не уступлю.
Любовь СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
На мою знакомую так давят животами - она поднимает глаза и говорит: женщина, не надо на меня наваливаться, я все равно вам не уступлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подошел и так это нечаянно пнул
Meteora
Вы меня простите, я вообще не понимаю, как в маршрутке можно стоять!
MeteoraВ ответ на Meteora
Meteora
Вы меня простите, я вообще не понимаю, как в маршрутке можно стоять!
СсылкаПожаловаться
Т.е. я в такую никогда не садилась, где стоять нужно
АннаВ ответ на Meteora
Meteora
Т.е. я в такую никогда не садилась, где стоять нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно делали. В России некоторое время назад было официально запрещено перевозить в маршрутках стоящих пассажиров. А сейчас все опять вернулось на круги своя. набиваются так, что двери еле закрываются.
Поночка Дак
Уступать нужно инвалидам, женщинам с детьми и лицам преклонного возраста.

В остальном случае разрешаю побыть моральным инвалидом.Точка)))

и...3...2...1...
Амели
Стрелять на поражение конечностей.
Екатерина Викторовна
раскоряченные перевоспитанию уже не подлежат.....к сожалению
Dmitry Afanasyev
а я наблюдаю как тётки сидят и какая-нибудь особо активная "уступает" другой тётке место за счет сидящего мужчины, таискать проявляет доброту за чужой счёт
или сидит такая за тем ,
чтобы не дай бог мужчина не сел на свободное место, дердит место для другой тётки
всё-таки тёток нужно отделить от общства: как в Японии, автобусы только для тёток !


Шепчущий гадостиВ ответ на Dmitry Afanasyev
Dmitry Afanasyev
а я наблюдаю как тётки сидят и какая-нибудь особо активная "уступает" другой тётке место за счет сидящего мужчины, таискать проявляет доброту за чужой счёт
или сидит такая за тем ,
чтобы не дай бог мужчина не сел на свободное место, дердит место для другой тётки
всё-таки тёток нужно отделить от общства: как в Японии, автобусы только для тёток !


СсылкаПожаловаться
Или вообще пускай пешком ходят! Не зря у них попа с бульдозер размером!
Солька
Я конечно за то, чтобы уступать место, но иногда не совсем бывает понятно, нужно это или нет. Пожилые люди разные, кто-то очень крепкий, здоровый а молодой человек может ехать после операции и быть больным. Вообще я считаю, что все здоровые мужчины должны стоять, а все остальные могут сидеть, но здоровая женщина обязательно должна уступить место беременной или старенькой женщине. Маленьким детям лет до 6-7 я бы уступать не стала, мне кажется их можно отнести к очень здоровым людям) За исключением ситуаций, когда давка, тогда можно ребенка взять к себе на руки
АнонимВ ответ на Солька
Солька
Я конечно за то, чтобы уступать место, но иногда не совсем бывает понятно, нужно это или нет. Пожилые люди разные, кто-то очень крепкий, здоровый а молодой человек может ехать после операции и быть больным. Вообще я считаю, что все здоровые мужчины должны стоять, а все остальные могут сидеть, но здоровая женщина обязательно должна уступить место беременной или старенькой женщине. Маленьким детям лет до 6-7 я бы уступать не стала, мне кажется их можно отнести к очень здоровым людям) За исключением ситуаций, когда давка, тогда можно ребенка взять к себе на руки
СсылкаПожаловаться
Некоторые предлагают взять ребенка на руки - а мама такая отвечает: "Она к чужим на руки не пойдет!" - значит, вставай!
СолькаВ ответ на Аноним
Аноним
Некоторые предлагают взять ребенка на руки - а мама такая отвечает: "Она к чужим на руки не пойдет!" - значит, вставай!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если не пойдет, пусть стоят) Я часто свои услуги предлагаю, дети с удовольствием ко мне садятся. Редко очень когда отказываются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем