Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх или интуиция

Добрый день. Я по натуре не решительный человек, долго принимаю решения, потому что опасаюсь ошибиться. Часто не могу понять что такое мои сомнения - это страх или интуиция? Сейчас предстоит очень крупная покупка и опять раздумья. Как вы отличаете эти чувства? Как понять - это банальный страх, который нужно гнать или интуиция тебе что-то подсказывает. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Невеста Джокера
Если страх постоянный - то эта черта характера, а не какая не интуиция.
Невеста Джокера
Если страх постоянный - то эта черта характера, а не какая не интуиция.
СсылкаПожаловаться
согласна
Аноним
Когда нужно принимать решения, мнение может меняться. Я чувствую, что нужно сделать так, но червячек сомнения говорит - ну подожди, обдумай еще немного. И иногда мне кажется, вдруг это интуиция мне подсказывает не делать конкретный выбор. В жизни уже были ситуации, когда я принимала неправильные решения и потом о них жалела. Поэтому сейчас на принятие решений уходит много времени. И если мешает страх, то конечно же он не дает развиваться и заставляет оставаться в зоне комфорта.
Элка
Это неувереннось в себе
Ника Валуев
вот было бы хорошо, если бы такие сомнения возникали по поводу замужества, а то повыскакивают, понарожают, а потом спохватываются.
Любовь Пяткова
Так решения надо принимать головой, а не другим местом. И страхов не будет.
Ольга
Это нормальная осторожность в вас говорит.Слишком все сейчас неопределенно...Поэтому и раздумываете.Никто точно сейчас сказать не может,что будет завтра,подешевеет ли к примеру недвижимость еще или уже дно и дальше будет дорожать.Даже эксперты говорят прямопротивоположное.Поэтому вы,не раз уже ошибаясь как и многие из нас,придерживаетесь позиции- семь раз отмерь-один отрежь и возможно это правильно.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Это нормальная осторожность в вас говорит.Слишком все сейчас неопределенно...Поэтому и раздумываете.Никто точно сейчас сказать не может,что будет завтра,подешевеет ли к примеру недвижимость еще или уже дно и дальше будет дорожать.Даже эксперты говорят прямопротивоположное.Поэтому вы,не раз уже ошибаясь как и многие из нас,придерживаетесь позиции- семь раз отмерь-один отрежь и возможно это правильно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо) вы, абсолютно правы.
Течет река
Если чувство тревоги возникает перед устройством на новую работу, лучше забыть про это место.
Если перед свиданием с мужчиной, не чувство волнения, а именно тревоги возникает, то лучше про него забыть сразу. Может принести несчастье.
Женщина познакомилась с мужчиной, ей все в нем нравилось и встреч с ним ждала. Но, перед свиданием испытывала чувство тревоги и начинала сомневаться идти или нет. Встреча проходила нормально, начались близкие отношения. И, в последствии он ей принес в жизнь много горя.
Денис В ответ на Течет река
Течет река
Если чувство тревоги возникает перед устройством на новую работу, лучше забыть про это место.
Если перед свиданием с мужчиной, не чувство волнения, а именно тревоги возникает, то лучше про него забыть сразу. Может принести несчастье.
Женщина познакомилась с мужчиной, ей все в нем нравилось и встреч с ним ждала. Но, перед свиданием испытывала чувство тревоги и начинала сомневаться идти или нет. Встреча проходила нормально, начались близкие отношения. И, в последствии он ей принес в жизнь много горя.
СсылкаПожаловаться
Но, перед свиданием испытывала чувство тревоги и начинала сомневаться идти или нет.


То, что вы описали - это работа внутренних блоков, построенная на страхах человека, основанных на отрицательных опытах и подкошенной самооценки. К интуиции, как методу решения задач посредством единомоментного подсознательного вывода это не относится.
Течет рекаВ ответ на Денис
Денис
Но, перед свиданием испытывала чувство тревоги и начинала сомневаться идти или нет.


То, что вы описали - это работа внутренних блоков, построенная на страхах человека, основанных на отрицательных опытах и подкошенной самооценки. К интуиции, как методу решения задач посредством единомоментного подсознательного вывода это не относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У этой женщины не было ни с кем отношений до него, она не испытывала разочарования в людях. Он первый ее мужчина. Отрицательного опыта у нее не было. Она красавица, множество поклонников, начиная с детского сада.
Как бывает человек опоздал на поезд, расстроился, а поезд потерпел крушение.
Кто его остановил, не дал сесть в поезд? Так же и здесь.
Maria Alexseeva
Вы не козерог?
КлубничкаВ ответ на Maria Alexseeva
Maria Alexseeva
Вы не козерог?
СсылкаПожаловаться
я козерог и принимаю решения моментально, с высокой степенью риска.
Maria AlexseevaВ ответ на Клубничка
Клубничка
я козерог и принимаю решения моментально, с высокой степенью риска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Козероги самые недоверчивые люди. Я козерог.
В не зоны доступа
На самом деле, аняним, это и есть реальная аня..внешнее ее все - напускное;-)
Клубничка
Вам не помешало бы подумать, что в большинстве случаев таких как покупка чего-то там, всегда можно отменитьм, сдать, на худой конец накопить заново и купить другое. Ничего катастрофичного нет в том что вы ошибетесь. Речь конечно не идет о здоровье, судьбе семьи или детей, итп.
Будьте рискованней, как говорится- все к лучшему, и ошибки в том числе.
АнонимВ ответ на Клубничка
Клубничка
Вам не помешало бы подумать, что в большинстве случаев таких как покупка чего-то там, всегда можно отменитьм, сдать, на худой конец накопить заново и купить другое. Ничего катастрофичного нет в том что вы ошибетесь. Речь конечно не идет о здоровье, судьбе семьи или детей, итп.
Будьте рискованней, как говорится- все к лучшему, и ошибки в том числе.
СсылкаПожаловаться
Да, когда я просчитываю негативные сценарии, я именно так и думаю. Надеюсь, что риск будет оправдан
Рэйн Каслроуд
Интуиция это не сомнения. На мой взгляд, интуиция - это конкретное либо "здесь и сейчас"(скажем, в определённый момент, вот стрельнуло и всё) либо "нет,нет, ни за что в жизни"(даже если внешне всё вроде выглядит привлекательно). Когда человек задаётся вопросами и всякими "если" и "вдруг" - это уже нерешительность. А вот решу так и ошибусь. А если выберу вот так, то всё равно ошибусь, но как-то иначе. Интуиция просто стреляет в момент и не допускает сомнений. Вот в какой-то момент просто поняли, что надо именно так и никак иначе. Хотя на вопрос "почему?" внятно ответить не получается даже себе. И никакие доводы не переубеждают - решение окончательно. Остальное считаю либо накруткой негатива, либо пассивным желанием переложить ответственность за решение на чужие плечи. "Вы же мне сами говориииили!"
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем