Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх перед стоматологом.

Как вы ходите к стоматологу? Страшно?
Мне в детстве родители всю психику испортили-таскали насильно, было больно и страшно, и вот, мне уже почти 40 лет, хожу в платную дорогую клинику, доктор прямо пляшет и сюмюкает со мной, а мне все равно жутко и я по полгода не решаюсь прийти в следующий раз.
Наверное такое уже никогда не пройдет?
А у вас как?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Natlya Sergeevna
Пришла на осмотр- врач говорит- о, плевое дело на 10 мин- садись сейчас быстро.. Но я то знаю свои " заскоки" , пришла чуть позже с сопровождающим. Процедура длилась 40 мин- тк покрылась липким пОтом- предобморочное состояние, врач заставила присядать, чтоб пришла в себя и не разрешила закрывать глаза во время работы, что понимать жива ли. Так последний мой поход- заболел зуб мудрости- маленькая дырочка. Ну думаю посмотрит, а потом я ей сказу, чтоб сделала укол- )) в итоге рот закрыть не удалось )) Она говорит, дырочка микроскопическая, сверлить каплю, сделаю так, а если что подколю.. Начала.. боль была не большая, но оказалась дырка глубокой, но я стойко выдержала- благодаря ее уговорам- девочка моя потерпи, не надо пичкать без особой причины себя медикаментами, тут совсем чуть чуть осталось, потерпи.. Да и правда не долго.. Но я горда собой, что смогла себя настроить, что это необходимо и это мне только прибыват здоровья и красоты. И спасибо моей наследственности, почти в свои сорок у меня одна пломба в зубе мудрости. ))) В совет, я к стомотологу хоже только когда холодно - сразу предупреждаю врача, я лучше себя чувству, прихожу в себя в холодном помещении. И когда подрезали кожицу, она октрывала окно- быстро пришла в себя и холод не дает так раскиснуть. Удачи и работайте над собой, это все поправимо- ГЛАВНОЕ НАСТРОЙ! )))
Жаба-Мордоед
А у меня норм. Однажды после тяжелой недели даже вздремнула.
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
А у меня норм. Однажды после тяжелой недели даже вздремнула.
СсылкаПожаловаться
Везет. А я все время напряжена, так, на всякий случай. Ладони мокрые все. И бывает, начинаю задыхаться в кресле, когда голову запрокидываю. И захлебываюсь водичкой, которую брызгают при сверлении, потому что боюсь сглотнуть.
Вобщем, кошмар.
Врач хороший, я когда настраиваю чебя и хожу чаще, вроде спокойней, а вот сейчас, был перерыв и я снова в руки себя взять не могу.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Везет. А я все время напряжена, так, на всякий случай. Ладони мокрые все. И бывает, начинаю задыхаться в кресле, когда голову запрокидываю. И захлебываюсь водичкой, которую брызгают при сверлении, потому что боюсь сглотнуть.
Вобщем, кошмар.
Врач хороший, я когда настраиваю чебя и хожу чаще, вроде спокойней, а вот сейчас, был перерыв и я снова в руки себя взять не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошмар какой.
MayВ ответ на Аноним
Аноним
Везет. А я все время напряжена, так, на всякий случай. Ладони мокрые все. И бывает, начинаю задыхаться в кресле, когда голову запрокидываю. И захлебываюсь водичкой, которую брызгают при сверлении, потому что боюсь сглотнуть.
Вобщем, кошмар.
Врач хороший, я когда настраиваю чебя и хожу чаще, вроде спокойней, а вот сейчас, был перерыв и я снова в руки себя взять не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня так же) тоже советское лечение без анастезии! Вот разворотило сейчас десну, надо идти, а врач моя в декрете-она хорошо делала, нестрашно. А сейчас к новой идти, вообще опять страшно!
Звездафшоке
выбрала себе красивого стоматолога и хожу
юля козинова
Ох да бросьте ,сейчас так лечут это одно наслождения ,ни какой боли ,и даже в бесплатной ,только в очереди сидеть дурканешься
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем