Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странности

Стандартная ситуация. Кошка настырно выпрашивает "покушать", мяукает, взламывает дверь и трется около полной миски сухого корма, оставшегося от последнего кормления. Стоит сделать вид, что насыпаешь ей корм (прошелестеть упаковкой около миски) усаживается есть. После еды отправляется по своим делам часа на три-четыре, а потом повторяется все снова.
А как ваши любимцы издеваются над вами?)
бред какой-то
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Мы своего с малолетства приучили. Иначе не станет, конечно, после рыбки-то))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И мои...но я в больницу попала в этом году и кошек мясом и сосисками кормили, какой им геркулес теппрь?)))
Все будет хорошо В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
И мои...но я в больницу попала в этом году и кошек мясом и сосисками кормили, какой им геркулес теппрь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. К сожалению. Но мы мешаем кашу с сосисками или с рыбой/мясом.. Съедает!
****
Рефлексы,как у собаки Павлова,если раньше кормили кошку через определённое время,И кормление сопровождалось -Поход на кухню-Шуршание упаковки-Корм в миске-она кушает,то теперь кошка выросла а Рефлексы остались-Поход на кухню......корм в миске,а шуршания упаковки не было,?????.что то пошло не так,значит рефлекс не срабатывает,она не есть,стоит только пошуршать упаковкой-И всё в порядке!! Она ест!))) Всё просто....
бред какой-то В ответ на ****
****
Рефлексы,как у собаки Павлова,если раньше кормили кошку через определённое время,И кормление сопровождалось -Поход на кухню-Шуршание упаковки-Корм в миске-она кушает,то теперь кошка выросла а Рефлексы остались-Поход на кухню......корм в миске,а шуршания упаковки не было,?????.что то пошло не так,значит рефлекс не срабатывает,она не есть,стоит только пошуршать упаковкой-И всё в порядке!! Она ест!))) Всё просто....
СсылкаПожаловаться
Я была лучшего мнения об ее уме))
бред какой-то
Я была лучшего мнения об ее уме))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Лето,жара.все животные офигевшие и живут чисто на рефлекса,на остальное они забили большой болт))) Вот зима придёт стразу поумнеют))
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на ****
****
Рефлексы,как у собаки Павлова,если раньше кормили кошку через определённое время,И кормление сопровождалось -Поход на кухню-Шуршание упаковки-Корм в миске-она кушает,то теперь кошка выросла а Рефлексы остались-Поход на кухню......корм в миске,а шуршания упаковки не было,?????.что то пошло не так,значит рефлекс не срабатывает,она не есть,стоит только пошуршать упаковкой-И всё в порядке!! Она ест!))) Всё просто....
СсылкаПожаловаться
Ксиати, да!!у меня кошка одно время на упаковку с сухими макаронами реагировала и с криком на кухню неслась)))
·٠•Туся•٠·˙
Ксиати, да!!у меня кошка одно время на упаковку с сухими макаронами реагировала и с криком на кухню неслась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну конечно да))) Привет,сколько с мужем курганов вскрыли? Или так и не получилось?)))
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на ****
****
Ну конечно да))) Привет,сколько с мужем курганов вскрыли? Или так и не получилось?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет) у него теперь новая мЯчта и вот пытается ее осуществить) а до "вскрытия" так и не дошло, время нужно, а у нас и на природу выехать просто не получается)
Ты сам как? Выезжал?
·٠•Туся•٠·˙
Привет) у него теперь новая мЯчта и вот пытается ее осуществить) а до "вскрытия" так и не дошло, время нужно, а у нас и на природу выехать просто не получается)
Ты сам как? Выезжал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё в апреле сезон открыли,вот только часа два назад приехал,как раз оттуда,с урочища,кое что есть.
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на ****
****
Ещё в апреле сезон открыли,вот только часа два назад приехал,как раз оттуда,с урочища,кое что есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас ливни 2 недели шли, я картошку выкопать нормально не могу-сплошной комок грязи)

Ценное?)
·٠•Туся•٠·˙
У нас ливни 2 недели шли, я картошку выкопать нормально не могу-сплошной комок грязи)

Ценное?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неее...ничего интересного,даже на половину нового боинга не тянет,только на крыло если,и то под вопросом)))
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на ****
****
Неее...ничего интересного,даже на половину нового боинга не тянет,только на крыло если,и то под вопросом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ооо) как разбогатеешь, хоть не забывай нас...
ми
мой на еду не реагирует , а вот игрушечки не дай бог закатится , всё вой чтоб достали
Tatsiana Verbilo
Моего надо гладить и сразу аппетит проявляется )), а ещё , он , как маленький выброшенную к нам попал , то не мог есть один , стоишь над ним и говоришь , кушай)), ест, только шаг в сторону и он бросает есть ((, я перед работой много времени на эти уговоры тратила и в конце концов у меня теперь миска с едой в моей комнате ))
Дудоленька Обмановна
моя кошка зависала на задней части спинки кресла на когтях, точно угадывала момент, когда мама берет колготки с кресла, и, выпрыгнув, радостно висла на них, а потом радостно неслась по коридору с чувством выполненного долга. Но один раз удача изменила ей - запуталась в колготках, и папа мощным взмахом вышвырнул ее на березу у окна (3 этаж), где она страдала часа три, пока отважилась спуститься. После этого охота за колготками прекратилась
бред какой-то В ответ на Дудоленька Обмановна
Дудоленька Обмановна
моя кошка зависала на задней части спинки кресла на когтях, точно угадывала момент, когда мама берет колготки с кресла, и, выпрыгнув, радостно висла на них, а потом радостно неслась по коридору с чувством выполненного долга. Но один раз удача изменила ей - запуталась в колготках, и папа мощным взмахом вышвырнул ее на березу у окна (3 этаж), где она страдала часа три, пока отважилась спуститься. После этого охота за колготками прекратилась
СсылкаПожаловаться
У моей странные игры когда она остаётся одна дома - стырить мягкие тапочки или носки сына и носиться с ними по квартире. Я однажды это увидела своими глазами, муж с сыном ушли на прогулку, а я залипала в спальне, за закрытой дверью. Через пару минут после того как хлопнула дверь раздался звериный рык, открыв дверь спальни я увидела свою малышку с тапкой в зубах выбегающей из детской. Мы обе были в шоке)))
Joker



Joker
Это же неразрешимая проблема - кошка не ест без шуршания! Твою дивизию! Как же жить дальше?!
Клер
Моя просит есть всегда! Если миска полная, то она половину корма выгребет на пол, половину по краям миски - и орет, показывая пустое дно!
Тан Kho
Моя никак, я ее давно научила меня не беспокоить.
....
Есть несколько причин подобного поведения кошки.
Самая главная - сухие и влажные готовые корма это не лучший корм для кошек, так как это не свежая пища, а консервированная, кроме этого она бедна белком, витаминами и богата консервантами, усилителями вкуса и запаха, что то вроде глутамата. Поэтому кошки готовыми кормами не наедаются. Усилители вкуса заставляют повторить удовольствие и кошка требует корм вновь и вновь. Кроме этого, корм, насыпанный в миску больше чем нужно, быстро теряет запах, и поэтому кошка просит, что бы ей насыпали свежего.
Кормите свою киску не только сухим и готовым влажным кормом, но и натуральными продуктами - мясом и иногда рыбой. Готовьте срециально для кошки. В интернете есть немало хороших рецептов.
....
Ваша кошка просто голодна, покормите её, пожалуйста, хорошей пищей. Пишу не с целью вас опорочить, как хозяйку кошки, а решить проблему. :)
Наталья Просветова
может внимания хочет7
Фиалка
Кошка возрастная? Я думала только мой старый кот свихнулся(((
VP VP
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем