Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странности моего бюджета))

Решила 15 числа затариться продуктами заранее на месяц и бытовую химию. Купила на 6000 р. Живу с сыном 12 лет. А вопрос такой у меня)). Продуктов убавилось не много , поди даже ещё и останется , но вот почему то когда я заранее не закупаю , то нам не хватает, а когда в прок, то остается...В чем секрет, не ясно.
Когда Не закупаю , то у меня уходит 12 - 15 т в месяц на продукты и бытовую химию, а тут...прям копейки ушли.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Наталья
Чем "впрок" и "заранее" отличаются?)))
Кошка Плюшка
вот почему у меня не получается так? к тому же картошка-морковка-лук у нас свои. капуста типа того же.
макароны полкило в месяц, рис кило на месяц-два. а денег не хватает. я вообще не понимаю, что там люди оптом закупают? ну курица, да. 4 штуки беру примерно на месяц.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
вот почему у меня не получается так? к тому же картошка-морковка-лук у нас свои. капуста типа того же.
макароны полкило в месяц, рис кило на месяц-два. а денег не хватает. я вообще не понимаю, что там люди оптом закупают? ну курица, да. 4 штуки беру примерно на месяц.
СсылкаПожаловаться
Другие траты посмотри.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Другие траты посмотри.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да в том и дело, что почти все на жрачку тока и уходит. ну вот щас работаю в двух школах, так получше стало. хотя ниче такого прям прекрасного и не едим. я в шоке((
Абсолютное ЗлоВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
да в том и дело, что почти все на жрачку тока и уходит. ну вот щас работаю в двух школах, так получше стало. хотя ниче такого прям прекрасного и не едим. я в шоке((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Домашнюю бухгалтерию скачай, посмотри где лишнее тратишь. Хотя цифра есть цифра, хоть как ее тяни.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Домашнюю бухгалтерию скачай, посмотри где лишнее тратишь. Хотя цифра есть цифра, хоть как ее тяни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо попробовать.
Савенкова АнастасияВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
надо попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ничё не надо качать, просто начните записывать ВСЕ траты.
Я как-то решила себя проверить (тоже была уверена, что ничего лишнего не беру), ровно 1 месяц собирала чеки. Все чеки. А потом проанализировала их в конце месяца. И оказалось, что "дыра" в бюджете - это разная мелочёвка "к чаю". Вот реально самые большие расходы на неё уходили. Теперь обхожу эти отделы стороной. Почти получается))
Кошка ПлюшкаВ ответ на Савенкова Анастасия
Савенкова Анастасия
ничё не надо качать, просто начните записывать ВСЕ траты.
Я как-то решила себя проверить (тоже была уверена, что ничего лишнего не беру), ровно 1 месяц собирала чеки. Все чеки. А потом проанализировала их в конце месяца. И оказалось, что "дыра" в бюджете - это разная мелочёвка "к чаю". Вот реально самые большие расходы на неё уходили. Теперь обхожу эти отделы стороной. Почти получается))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так я к чаю тока шоколад определенный беру( мне нельзя, а муж тока его любит. правда, с нашими доходами....сколько лет на 10-20 тыщ вдвоем жили. тут неудивительно, что на еду даже не хватало толком
Савенкова АнастасияВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
так я к чаю тока шоколад определенный беру( мне нельзя, а муж тока его любит. правда, с нашими доходами....сколько лет на 10-20 тыщ вдвоем жили. тут неудивительно, что на еду даже не хватало толком
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну это я свой пример привела, что у меня на сладости всё спускалось, а вы просто попробуйте так же проанализировать. Возможно, у вас какие-то другие "чёрные дыры" обнаружатся. Просто для себя, интересно же)
Кошка ПлюшкаВ ответ на Савенкова Анастасия
Савенкова Анастасия
ну это я свой пример привела, что у меня на сладости всё спускалось, а вы просто попробуйте так же проанализировать. Возможно, у вас какие-то другие "чёрные дыры" обнаружатся. Просто для себя, интересно же)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот кстати, раньше у меня сладости было большой черной дырой, да)))
Савенкова АнастасияВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
вот кстати, раньше у меня сладости было большой черной дырой, да)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну вот видите, так, по - тихоньку, и докопаетесь до истины, куда же деньги деваются)
Кошка ПлюшкаВ ответ на Савенкова Анастасия
Савенкова Анастасия
ну вот видите, так, по - тихоньку, и докопаетесь до истины, куда же деньги деваются)
СсылкаПожаловаться
История переписки10

раньше я недоумевал, куда жена девает деньги. теперь я живу один и думаю, а где она их брала?
Комментарий удален.Почему?
Савенкова АнастасияВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
у каждого свои приоритеты)
Савенкова Анастасия
у каждого свои приоритеты)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А какие у вас? На сэкономленное квартиру купите?
Савенкова АнастасияВ ответ на Anna
Anna
А какие у вас? На сэкономленное квартиру купите?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мои приоритеты не позволяют мне работать на унитаз
как-то так)
Савенкова Анастасия
мои приоритеты не позволяют мне работать на унитаз
как-то так)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот я и говорю - нахуа так жить, в проголодь((
Савенкова АнастасияВ ответ на Anna
Anna
Вот я и говорю - нахуа так жить, в проголодь((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот и я про то, что каждому - своё
Маруся
потому что всяких вкусняшек покупаешь, а когда одним махом закупаешь, в голове ставится СТОП, что все куплено и ничего не надо покупать
Наталья Просветова
Смотря что есть
Комментарий удален.Почему?
Олле ЛуккойлеВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
крота?
AnnaВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
Да еще и с мальчиком-подростком, которые жрут, как два мужика
Олле Луккойле
апатамушта исчезает спонтанность покупок ,так пошла со списком и все необходимое купила .А так бы ходила через день и всякую фигню с голодухи покупала.
eliza kabanova
Я отказываюсь есть размороженный бородинский. И молоко из морозилки пить. И макароны вредно из мягкой или вообще непонятно какой пшеницы. А из качественной и правильно приготовленной, БЕЗ жиров и белка сьеденной, с зеленью и припрагми сплошная полезность ) И когда раньше с мужем по многу в запас затаривались, больше по деньгам выходило. Да и время, нервы, проезд, таскание сумок это тоже расход. Да и естьодно и тоже я удавлюсь с тоски. Пошла кофе делать )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем