Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странный мастер в салоне красоты

В прошлый выходной ходила подстригаться и краситься. Ну, болтаем так с моим мастером ( я к ней года 3 уже хожу) и вот чет ляпнула ей, что хотела бы попробовать хоть раз челку сделать и волосы в блондинку покрасить ну или что-то более креативное.
Последние года 4 делаю одну и ту же прическу - волосы до плеч, без челки, по бокам лесенка, сзади не под срез, а немного разной длины, цвет темный шоколад однотонный.

В итоге она так удивилась, замахала руками и такая говорит: "Что вы!! Вам такое не пойдет! И челка вам не нужна. И мелирования/колорирования вам не нужны и блондинко тоже, у вас такой цвет хороший и вы более интеллигентно и солидно смотритесь!"

Странно как-то...как вот можно сказать, что мне белоснежный цвет не пойдет? Или челка? Ну, да, лоб у меня узкий, но ведь челка разная бывает. Можно и от макушки сделать и тогда норм будет...
Сижу вот и думаю, почем я должна быть всегда такая строгая, интеллигентная, а мне может хочется чего-то забавного, креативного...
Что у меня за лицо такое, что мастер считает, что ну, прям как корове седло все будет?
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Виола Краснова
Моя любимая тема. Я кости парикмахерам могу перемывать бесконечно. С ними невозможно ни договориться, ни подружиться. Пока ты новый клиент они еще стараются (как могут, конечно). Стал постоянным клиентом - все, добра не жди. Раз ты к ним давно ходишь, значит он супер-мастер, лучше не сыщешь ни в обеих столицах, ни за рубежом. Поэтому можно тебя заставлять ждать, когда ты придешь строго по записи (как же халтурка появилась, грех не воспользоваться), поднимать цены (ты, как клиент, узнаешь об этом только получив скудную сдачу с крупной купюры). Новая стрижка? Заморачиваться? Нет. Вам не пойдет. Но зато, когда захочешь по-старому, подстрижет, как считает нужным. С невинно-высокомерным видом. Мастеров надо менять. Нечего их баловать, они очень подвержены звездной болезни.
СсылкаПожаловаться
Сказала, как отрезала!
Nataly
мастер молодец. ни к чему весь этот нечеловеческий белый блонд и челки...
Золотце
Мне тоже мастер сказала, что челка не пойдет. Я ей не поверила. Постригла. Теперь верю. Второй год отращиваю.
Soviet Woman
В нескольких салонах работала, и в каждом салоне свое коллективное мнение
Надо прислушиваться к себе, в конце концов - не зубы - отрастут)
Panthera tigrisВ ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
В нескольких салонах работала, и в каждом салоне свое коллективное мнение
Надо прислушиваться к себе, в конце концов - не зубы - отрастут)
СсылкаПожаловаться
Не дай бог к креативному стоматологу попасть.
Жаба-Мордоед
И правда странный мастер. Другая бы предложила бы как сделать так чтоб вам шло.
Julia
Что странного, если он лучше вас, как профессионал, знает??? Он по вашему хотению может снять тон, вытравить пигмент и похоронить конечно, ваши волосы за ваши же деньги..но сказал как думает))
Дарья Работова (Белова)
Хороший мастер. Другая бы содрала бы тыщ 15 и устроила перезагрузку, которая вас ни к чему. Ничего странного в ней нет.наоборот адекватность присутствует
НеБом ВыШе
блондинистый волос нуждается))) в идельном состоянии кожи лица.... блон "расширяет" лицо и "выбеливает" его....
Елена
белый цвет волос визуально делает лицо более крупным, чёлка - более округлым. шоколад и лесенка "стройнит"
КтоЯ
Может она Вам как специалист, правду сказала? А вдруг челку не пойдет вам? Ее трудно отращивать потом. Простите я не знаю сколько Вам лет, но чем женщина старше, тем более нежелательно челка, лицо лучше открывать.
КтоЯ
А еще представьте какие экзикуции ждут ваши волосы, в процессе перекрашивания из каштанового в блонд?! Это же ужас, это же не одна процедура, и не две, волосы однозначно пострадают от химии. А потом, если все пройдет удачно блонд нужно поддерживать в идеальном состоянии, чтобы не быть похожей на дворовую кошку.
Хех
Нафиг этот гемморой?)) зря я мастера не послушалась и осветлила волосы еще и челку сделала... эти корни, эта челка... о нет!
Эйве
тебя так это задело?????
светлана
Лоб узкий, челка необходима, у меня она косая. смена имиджа фундаментальный шаг к благоприятный переменам, дерзайте. Мастера только поменяйте
Ирина Алентьева
Мне кажется, просто свое видение у нее, ничего не поделать, все люди разные. Если вам действительно хочется изменить цвет волос и стиль, то вы вполне можете настоять. или к другому стилисту сходить, как вариант. Главное, проверенному, чтобы волосы не спалил при блондированиии или просто осветлении.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем