Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странный развод

У моей подруги две квартиры. В одной живет она с мужем, в другой - сын с невесткой и внучкой. Невестка с сыном хотели еще одного ребенка и невестка предложила продать квартиру , в которой они живут, мать невестки добавит еще некоторую сумму и купить в результате большую трешку.Подруга отказалась от этого варианта, а невестка подала на развод.Подруга в недоумении? Разве это может быть поводом для развода?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Iron ButterflyВ ответ на Как Туз
Как Туз
какую 3 ???????????7 с 0 ??????
если речь о втором ребенке.. папаша один прокормит семью и платежи за 3 ????????77
ну а свекровь пусть ночует в своих хатах поочереди..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекровь будет ночевать в своей квартире.
Сын в другой.
Невестка-у своей мамы.
Зубастик КусакаВ ответ на Как Туз
Как Туз
какую 3 ???????????7 с 0 ??????
если речь о втором ребенке.. папаша один прокормит семью и платежи за 3 ????????77
ну а свекровь пусть ночует в своих хатах поочереди..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с ума посходили со своими хатами...а жить то когда?теперь свекровь с сыном останутся при своём и можно подумать что все будут счастливы..главное невестке не боже мой подумать о расширении в браке..
ЛюЛюКаВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
с ума посходили со своими хатами...а жить то когда?теперь свекровь с сыном останутся при своём и можно подумать что все будут счастливы..главное невестке не боже мой подумать о расширении в браке..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сноха может в браке расширяться до бесконечности, но только за свой счет и за счет мужа. А не за ЧУЖОЙ счет. Хозяева со СВОИМИ хатами с ума не сходят, это голо..опые снохи то рожать собираются, то на развод подают. С ума сходят, когда ЧУЖОЕ не удается откусить. Туда им и дорога!
Зубастик КусакаВ ответ на ЛюЛюКа
ЛюЛюКа
Сноха может в браке расширяться до бесконечности, но только за свой счет и за счет мужа. А не за ЧУЖОЙ счет. Хозяева со СВОИМИ хатами с ума не сходят, это голо..опые снохи то рожать собираются, то на развод подают. С ума сходят, когда ЧУЖОЕ не удается откусить. Туда им и дорога!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот она и увидела,что за счёт мужа не получится и решила развестись,чему тогда удивляется мать мужа?
ЛюЛюКаВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
вот она и увидела,что за счёт мужа не получится и решила развестись,чему тогда удивляется мать мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Квартира НЕ мужа, а его мамы. Так что, сноха хотела хапнуть свекровкину хату.
саломея роор
а невестка подала на развод
Подруга в недоумении? Разве это может быть поводом для развода?

хороший нашла повод. Она вас так хочет прогнуть. если согласитесь, может и поживет чуток, а потом разведется ( у такой повод всегда будет) , а не согласитесь, "пошла она отседова" (с) , как это так, будет она жить , где в перспективе за ее проведенное тут время она ничего не поимеет?!!
Мудрый Оранжевый Йослик
лююди.. а почему не договорится в одной-то семье? ну хотят молодые квартиру побольше, так и что? купите им трешку, оформите долями соразмерно на свекровь и тещу 3/4 и 1/4, например. Квартира будет им принадлежать, со временем перейдут эти доли к наследникам, т.е. сынку и невестке. В тех же пропорциях. Но это в нормальной семье, где все не подозревают друг друга в корысти и не подают на развод из-за фигни)
Мудрый Оранжевый Йослик
лююди.. а почему не договорится в одной-то семье? ну хотят молодые квартиру побольше, так и что? купите им трешку, оформите долями соразмерно на свекровь и тещу 3/4 и 1/4, например. Квартира будет им принадлежать, со временем перейдут эти доли к наследникам, т.е. сынку и невестке. В тех же пропорциях. Но это в нормальной семье, где все не подозревают друг друга в корысти и не подают на развод из-за фигни)
СсылкаПожаловаться
ну купите им квартиру)) это так легко пойди на рынок и купить квартиру))
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Лариса
Лариса
ну купите им квартиру)) это так легко пойди на рынок и купить квартиру))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лариса! Еще раз перечитайте тему, потом мой комментарий) Вы уверены, что все поняли?)))
Комментарий удален.Почему?
Анна АндрееваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
плюсуюсь
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
о! оооо! девочки, девочки! расслабтесь, выдохните, а то волнуетесь, как будто это ваши квартиры делят)))
да не в квартирах дело) ну нет там СЕМЬИ, понимаете) есть подозревающая всех и вся мама. есть великовозрастный сын, который сам ничего не заработал, но жениться и дите сделать семул. есть невестка и ребенок 9котрый, между прочим, из-за всех этой гадости будет жить в неполной семье). Никого не оправдываю, но думаю, что если бы действиительно была семья,настоящая, такого бы не было, все хотели бы сделать друг другу хорошо.
Блин, вот почитаешь форум, и понимаешь - да золотая у меня свекровь, у нее даже вопросов таких не возникало, поделится с нами или нет.. но и у меня, если бы возникла такая ситуёвина, не возникла бы мысль разводитсяикак-то плохо про свекровь говорить. Просто нет там семьи, есть набор случайно оказавшихся вместе людей.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
о! оооо! девочки, девочки! расслабтесь, выдохните, а то волнуетесь, как будто это ваши квартиры делят)))
да не в квартирах дело) ну нет там СЕМЬИ, понимаете) есть подозревающая всех и вся мама. есть великовозрастный сын, который сам ничего не заработал, но жениться и дите сделать семул. есть невестка и ребенок 9котрый, между прочим, из-за всех этой гадости будет жить в неполной семье). Никого не оправдываю, но думаю, что если бы действиительно была семья,настоящая, такого бы не было, все хотели бы сделать друг другу хорошо.
Блин, вот почитаешь форум, и понимаешь - да золотая у меня свекровь, у нее даже вопросов таких не возникало, поделится с нами или нет.. но и у меня, если бы возникла такая ситуёвина, не возникла бы мысль разводитсяикак-то плохо про свекровь говорить. Просто нет там семьи, есть набор случайно оказавшихся вместе людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а че это ни слова про невестку, кроме ее упоминания? остальные вон тут же плохими оказались
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
а че это ни слова про невестку, кроме ее упоминания? остальные вон тут же плохими оказались
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а невестка просто дура, что с нее взять?) по таким поводам не разводятся
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
а невестка просто дура, что с нее взять?) по таким поводам не разводятся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, некоторым и повод не нужен
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ну, некоторым и повод не нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что опять нас возаращает к идее, что дело не в квартире вовсе) это так.. лакмусовая бумажка, что семьи там нет и не было никогда
Комментарий удален.Почему?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Таня, сколько эмоций и восклицательных знаков, оу!
Я с вами спорить не буду, у вас одно видение ситуации, а меня другое. Никто не говорит, что свекровь плохая. Просто когда вы пишите, что она дала квартиру - она не дала, а пустила пожить. ее право, но разница есть, согласитесь. Вы пишите - невестка хочет то, невестка хочет се - да нормальное желание женщины родить второго ребенка и иметь для него отдельную комнату! И ведь не одной невестке квартиру-то покупают - семье сына, где сын и его дети тоже будут жить. Ну не хотят эту квартиру продавать - отчего бы не расмотреть вариант, когда скидываются деньгами все - свекровь (ну часть денег от сдачи освободившейся квартиры на сына потратить можно, раз уж не научила его зарабатывать, или хотя бы детей не делать, пока своего нет?), теща той долей, которую хотела добавить, остальное молодые берут кредит - и покупают ту вожделенную трешку! Все! Но это в нормальных семьях, где проблемы решают сообща, и не делят даже сс аные тряпки.
Комментарий удален.Почему?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
В вашем понимании семья это когда все деньги родители до пенсии тратят на детей а самим даже на старости лет на лекарства нет

процитируйте, где я такое написала? если нет, то и не балабольте.. слов-то вы много написали, а вто что я сказала - не поняли.. если чьей-то семье не является нормальным помогать друг другу - это их личная проблема. У нас в семье не так, и да - для меня это и есть семейные ценности, когда сначала я думаю, насколько хорошо моему ребенку, а потом - обо всем остальном - невестках, квартирах, разводах и т.д. Еще раз - помогать детям - надо. помогать своим родителям - надо. Быть семьей - надо. остальное - шелуха.
Комментарий удален.Почему?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ВЫ еще ничего в жизни не видели


давайте не этом и закончим, таня. не дай вам Бог уивдеть то, что я видела в жизни. Идите с миром. Я не пророк и не святая, чтобы вас наставлять) ваше дело жить так, как вы хотите... а воспитание молодым вы сами такое даете, что потом в дома престарелых сдают... они не в подземном бункере росли, а этой же матерью воспитывались
Комментарий удален.Почему?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10


Ну что ж вы опять-то начинаете? какая истина, я же вам писала полчаса еще назад:

"Я с вами спорить не буду, у вас одно видение ситуации, а меня другое." Это вам ни о чем не сказало?)) Давайте друг друга убеждать не будем, это интернет, здесь у каждого свое мнение)
Мудрый Оранжевый Йослик
лююди.. а почему не договорится в одной-то семье? ну хотят молодые квартиру побольше, так и что? купите им трешку, оформите долями соразмерно на свекровь и тещу 3/4 и 1/4, например. Квартира будет им принадлежать, со временем перейдут эти доли к наследникам, т.е. сынку и невестке. В тех же пропорциях. Но это в нормальной семье, где все не подозревают друг друга в корысти и не подают на развод из-за фигни)
СсылкаПожаловаться
Какое "мудрое" решение))) С какого перепуга хозяйке лишаться ОТДЕЛЬНОЙ квартиры и получить долю? Молодые хотят квартиру побольше? Да без проблем! За их деньги любой их каприз выполнят-утром деньги и через час можно заезжать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем