Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страшная сила

"9 сентября отмечается Всемирный день красоты. Предмет восхищения, культа, зависти, споров и страстей, она, если верить поэтам, всегда права. И всегда виновата. Хотя бы перед теми, кто ею обделен.

Откройте любой сборник афоризмов, и на пару-тройку благожелательных определений красоты отыщется десяток назидательных: "Королева, которая правит недолго", "Незаурядный дар, не дающий ничего, кроме надежды на незаурядное богатство", "Красивые птицы поют хуже других". И наконец, примирительное от Генриха Гейне: "Единственная красота, которую я знаю — здоровье".
Отравленная яблоками злых колдуний, похищенная кентаврами, сожженная на кострах инквизиции, поруганная бесчисленными конкурсами на лучшую попу, загнанная в прокрустово ложе шаблонов, формул и схем, она произрастает на самой выжженной почве. Цветет в загаженных хрущёвках, разносит пиво и воблу, корпит над скучными отчётами. "Рекомендательное письмо, заранее завоевывающее сердца", божественный дар и яблоко раздора... А вот строки Давида Самойлова: "...А красота превыше дарований. Она себя являет без стараний. И одарять собой не устает.""
ЗЫ. Не забудьте вечером посмотреться в зеркало и поздравить себя. Вечером потому, что утром будешь мудрее...


Lotta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
ЁрикВ ответ на Lotta
Lotta
...не знаю, но щупать себя я бы не позволила даже ему...
Так то ты, а то - Фёдор Михайлович.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...особенно именно из-за этого...
ИринаВ ответ на Lotta
Lotta
...Фёдор Михайлович к вашему сведению страдал астигматизмом...у него плоховато было с восприятием внешней красоты не важно какой, мужской или женской...если бы он так написал, то это было бы единственное произведение в его жизни...
Ну, тады он на ощупь ориентировался в ...красоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...Фёдор Михайлович к вашему сведению страдал астигматизмом...у него плоховато было с восприятием внешней красоты не важно какой, мужской или женской...если бы он так написал, то это было бы единственное произведение в его жизни...
Ну, тады он на ощупь ориентировался в ...красоте.


тогда понятно, почему у него было только 2 ребенка
Дмитрий КотовВ ответ на Ёрик
Ёрик
...Фёдор Михайлович к вашему сведению страдал астигматизмом...у него плоховато было с восприятием внешней красоты не важно какой, мужской или женской...если бы он так написал, то это было бы единственное произведение в его жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бетховен был глухой, Ван Гог псих, Моцарт был нищий, Чайковский был гомосексуалистом...Гении они странные, что не мешает быть им гениями, они нервами видят, слышат и понимают то, что простым смертным недоступно.
ЁрикВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Бетховен был глухой, Ван Гог псих, Моцарт был нищий, Чайковский был гомосексуалистом...Гении они странные, что не мешает быть им гениями, они нервами видят, слышат и понимают то, что простым смертным недоступно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...ой, дяденька, не пугайте вы меня этими гениями...я ни разу не покушалась на доступное простым смертным, мне, антр ну, обычно ничего не достается, я невезучая, непрактичная, короче ворона...
Анжела ЛондонВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Бетховен был глухой, Ван Гог псих, Моцарт был нищий, Чайковский был гомосексуалистом...Гении они странные, что не мешает быть им гениями, они нервами видят, слышат и понимают то, что простым смертным недоступно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валерьянку надо пить, мадэ эд ноктэ!
Lbp
ИМ на вас нет!
Crazy BabyВ ответ на Lbp
Lbp
ИМ на вас нет!
СсылкаПожаловаться
ага )))))))))))
Кобра СкармВ ответ на Lbp
Lbp
ИМ на вас нет!
СсылкаПожаловаться
будет))
Casa EroticaВ ответ на Lbp
Lbp
ИМ на вас нет!
СсылкаПожаловаться
щас накаркаешь )))
LbpВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
щас накаркаешь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А каркай, не каркай. Увидит - прилетит, ее тема!)))))
Klara Soft
А чой то вечером? У меня зеркало, как у попугайчика, к монитору прикручено...))))
LottaВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
А чой то вечером? У меня зеркало, как у попугайчика, к монитору прикручено...))))
СсылкаПожаловаться
А чой то вечером? У меня зеркало, как у попугайчика, к монитору прикручено...))))
Это для тех, каму некада днём.
Klara SoftВ ответ на Lotta
Lotta
А чой то вечером? У меня зеркало, как у попугайчика, к монитору прикручено...))))
Это для тех, каму некада днём.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как такое может быть, некада на красоту любовацца?))))
LottaВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
как такое может быть, некада на красоту любовацца?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как такое может быть, некада на красоту любовацца?))))
Например, водолазка глубинная. Утром её в воду кидають, вечером - утаскивають.
Она рыбам русский язык весь день преподаёт.
Klara SoftВ ответ на Lotta
Lotta
как такое может быть, некада на красоту любовацца?))))
Например, водолазка глубинная. Утром её в воду кидають, вечером - утаскивають.
Она рыбам русский язык весь день преподаёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая страшная профессия...жуть...((( кем работаешь? водолазкой...хорошо, что не труселями...
Рэм ⓇВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
А чой то вечером? У меня зеркало, как у попугайчика, к монитору прикручено...))))
СсылкаПожаловаться
А жердочка тоже есть?)))
Елена Бахметьева
Поздравляю себя, ненаглядную... А шо еще остается...
Елена Бахметьева
Поздравляю себя, ненаглядную... А шо еще остается...
СсылкаПожаловаться
А шо еще остается...
Ум завсегда остаётся, ели он был...
Елена БахметьеваВ ответ на Lotta
Lotta
А шо еще остается...
Ум завсегда остаётся, ели он был...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))) Чёта сильна ржу )))))))))))))
Тара
Красиво - оно красиво безусловно.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Тара
Тара
Красиво - оно красиво безусловно.
СсылкаПожаловаться
Красиво - оно красиво безусловно.

НИФИГА!!! ТО, ЧТО КРАСИВО ДЛЯ ОДНОГО, ОТВРАТИТЕЛЬНО ДЛЯ ДРУГОГО!!!!
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Красиво - оно красиво безусловно.

НИФИГА!!! ТО, ЧТО КРАСИВО ДЛЯ ОДНОГО, ОТВРАТИТЕЛЬНО ДЛЯ ДРУГОГО!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НИФИГА!!! ТО, ЧТО КРАСИВО ДЛЯ ОДНОГО, ОТВРАТИТЕЛЬНО ДЛЯ ДРУГОГО!!!![/i]

Всегда и бесповоротно ?
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Тара
Тара
НИФИГА!!! ТО, ЧТО КРАСИВО ДЛЯ ОДНОГО, ОТВРАТИТЕЛЬНО ДЛЯ ДРУГОГО!!!![/i]

Всегда и бесповоротно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

НИФИГА!!! ТО, ЧТО КРАСИВО ДЛЯ ОДНОГО, ОТВРАТИТЕЛЬНО ДЛЯ ДРУГОГО!!!!


Всегда и бесповоротно ?[/i]
чаще всего
мария титчева
так что она такое - красота? за что её обожествляют люди? сосуд она, в котором пустота - или огонь, мерцающий в сосуде?! Н. Заболоцкий
мария титчева
так что она такое - красота? за что её обожествляют люди? сосуд она, в котором пустота - или огонь, мерцающий в сосуде?! Н. Заболоцкий
СсылкаПожаловаться
так что она такое - красота? за что её обожествляют люди? сосуд она, в котором пустота - или огонь, мерцающий в сосуде?! Н. Заболоцкий
Нинада про гастрономию, она портит красоту.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем