Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страшно, а что делать??

Сегодня в истерическом состоянии отрабатывала последний день.
История такая.
Пол года как занимаю должность о которой так мечтала,
работы очень много, но она интересная..
Но недавно муж завел разговор о детях.. Для него главная цель в жизни..
Вскоре мы решили - надо... Но ничего не выходит.
Проверились - оба здоровы..
Из чего он быстро сделал умозаключение - что я слишком много работаю, а дальше все по
списку - усталость, стрессы и т.д и т.п
И настоял(он был слишком убедительным..я даже как то растерялась от доводов) на моем увольнении..
Дабы чтоб я могла сидеть дома и радоваться жизни..
Теперь вопрос: как объяснить что это не выход? Или все же смириться?
Что главная роль женщины сидеть дома,варить борщи, рожать детей..
А карьера и самореализация - все глупости?
домовенок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
360
112131415
Ксанка ЧУДОвище ))
Не могу прочитать всё, времени нет. Может уже и был ответ на этот вопрос. А сколько ничё не получается? Если несколько лет, то... Спрошлым мужем у нас, хоть оба здоровы, дети не получались, может от того что резусы разные, может ещё из-за чего, не знаю. А в один прекрасный день я поняла, что ребёнка с ним я уже и не хочу. В моём случае оказалось: что кажется плохо, на самом деле - к лучшему. Я разлюбила, развелась и никто не пострадал))
домовенокВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Не могу прочитать всё, времени нет. Может уже и был ответ на этот вопрос. А сколько ничё не получается? Если несколько лет, то... Спрошлым мужем у нас, хоть оба здоровы, дети не получались, может от того что резусы разные, может ещё из-за чего, не знаю. А в один прекрасный день я поняла, что ребёнка с ним я уже и не хочу. В моём случае оказалось: что кажется плохо, на самом деле - к лучшему. Я разлюбила, развелась и никто не пострадал))
СсылкаПожаловаться
Не могу прочитать всё, времени нет. Может уже и был ответ на этот вопрос. А сколько ничё не получается? Если несколько лет, то... Спрошлым мужем у нас, хоть оба здоровы, дети не получались, может от того что резусы разные, может ещё из-за чего, не знаю. А в один прекрасный день я поняла, что ребёнка с ним я уже и не хочу. В моём случае оказалось: что кажется плохо, на самом деле - к лучшему. Я разлюбила, развелась и никто не пострадал))

Да бывает и такое..Год наверное, но я не предавала этому значения.. Стали проверяться тока пару месяцев...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на домовенок
домовенок
Не могу прочитать всё, времени нет. Может уже и был ответ на этот вопрос. А сколько ничё не получается? Если несколько лет, то... Спрошлым мужем у нас, хоть оба здоровы, дети не получались, может от того что резусы разные, может ещё из-за чего, не знаю. А в один прекрасный день я поняла, что ребёнка с ним я уже и не хочу. В моём случае оказалось: что кажется плохо, на самом деле - к лучшему. Я разлюбила, развелась и никто не пострадал))

Да бывает и такое..Год наверное, но я не предавала этому значения.. Стали проверяться тока пару месяцев...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть любовь, то не стоит особо зацикливаться, раз здоровы. Не 5 лет чай)) Я когда забеременела с новым мужем, так из стрессов не вылазила, и во время беременности тоже, но и забеременела, и никаких угроз выкидыша. В общем, всему своё время.
Маргарита Мишина
Работа не мешает беременности. Однако, если ребенка хочет муж, а Вы не хотите, то ни к чему это. Малыш должен приносить радость обоим родителям. Решите сначала сама - хотите ребенка или нет. Карьера - это дело нужное и важное, но не самое в жизни женщины главное. Мур.
Надежда Сорокина
Всем мужчинам хочется чтобы жена от него зависела и он чувствовал себя на коне и в белом фраке а её скрошить в винегрет потом. Не поддавайтесь на такую провокацию и делайте то что хотите Вы а не он. Главный человек для Вас- Вы сами и Вам делать выбор и этот выбор желательно сделать правильно.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Всем мужчинам хочется чтобы жена от него зависела и он чувствовал себя на коне и в белом фраке а её скрошить в винегрет потом. Не поддавайтесь на такую провокацию и делайте то что хотите Вы а не он. Главный человек для Вас- Вы сами и Вам делать выбор и этот выбор желательно сделать правильно.
СсылкаПожаловаться
Всем мужчинам хочется чтобы жена от него зависела и он чувствовал себя на коне и в белом фраке а её скрошить в винегрет потом. .

К счастью, не всем. надо искать))
Tatyana Ne Larina
Зря. Одно другому совершенно не мешает. Из-за того, что работа любимая усталости практически не знаешь. На работу ходила чуть не до 9 месяцев (начальник не отпускал)) Муж только ругался с начальником, угрожал ему, что тот роды у меня будет принимать)))
Orchidea. nu
Задайте самой себе вопрос: "А чего же я на самом деле хочу?"
Выстроив карьеру, можно упустить время,когда функционирует организм( по медицинским показаниям).Если муж Вас любит,значит он согласится с любым Вашим решением.Главное,честно об этом с ним поговорить.Выстраивайте диалог(а не монолог) между вами.
Папина Дочка
знаете.. а я вот сама, проработав в разных должностях на разных местах,к 30 годам пришла к выводу что ну ее нах, эту работу! я не хочу всю жизнь с 9 до 18 мотаться как электровеник ради сомнительного удовольствия иметь "карьерный рост".. но сидеть совсем без дела и не иметь свои "карманные" тоже как-то.. поэтому я нашла компромисс: работаю на дому! за несколько лет работы в своей сфере набрала клиентуру, сейчас периодически получаю и с радостью делаю заказы.. на сапоги себе зарабатываю )) при этом много свободного времени, которое посвящаю дому и любимому человеку. И все от этого только выигрывают. Возможно, ваш муж хочет того же? Чтобы вы больше воодушевляли на свершения его, чем рьяно зарабатывали сами?..
Папина Дочка
да, и еще хотела добавить: не знаю как у большинства, но у меня мама работала всю жизнь и в декретах особо не сидела ни со мной, ни с братом. Нужны были деньги. Они всегда нужны.. в итоге: мы одеты, обуты, выучены, накормлены и.. всё. Как-то не наладилось ни у меня, ни у брата душевной близости ни с отцом, ни с матерью. Потому что с утра до вечера оба они пахали, а потом падали без задних ног. И каждый в такой семье - вещь в себе. У отца - своя работа, у мамы - своя. У каждого свои нервотрепки, начальники и т.д. Растить нас вырастили, а воспитать.. все как-то некогда. Никто ни в какие секции нас не водил, ни по театрам, ни по музеям, ни просто разговора по душам. Время такое было.. сейчас всем нам очень не хвататет взаимной привязанности и семейного тепла. И, знаете, если бы мама чаще была дома, пекла бы пирожки и разговаривала со мной по душам - она и сама была бы счастливее и.. здоровее! Не знаю, удалось ли мне донести до вас свою мысль.. но по мне - никакая карьера не стоит тепла семейного очага.
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем