Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страшный сон

Не хочу рассказывать предысторию, так как это очень долго.Скажу в двух словах.Детство было тяжелое, мама всегда строгая, ничего никогда нельзя, только трудись, да для профилактики получи ремнем или еще чем.Чем живет ребенок и какие мысли никогда не задумывалась, отец не родной, в многодетной семье вторая,по сути старшая....Вырвалась кое-как из дома, прошло время, я решила все забыть и простила маму.Хорошо общаюсь с ней по телефону(уехала в другой город), положительные эмоции всегда почти после разговоров.Однако уже много лет, время от времени снится сон как мать бегает за мной, избивает , а потом всегда пытается убить, но у меня получается убежать....В последний год(сейчас) сон начинается одинаково, однако она меня все -таки стала убывать, причем тем, чего я больше всего боюсь,ножом, я не успеваю убежать...Просыпаюсь с диким криком и болью в теле,всю ночь потом не могу заснуть.Как посоветовал бы любой психолог решила попробовать поговорить с мамой о детских обидах, дрожащим голосом в подходящий момент намекнула что мне было тоже тяжко(она жаловалась на младшую сестру мою, что та стала говорить что не любит родителей и хочет уйти как можно скорей), на что услышала , что говорю глупости,что дети на шею сядут если их не лупить, а внимание уделять, обиделась на меня, типа я выдумываю все....Короче разговора не получится.Вопрос-Почему сон изменился? Ведь в жизни и в отношениях с мамой ничего не изменилось,Почему мое подсознание все это отвергает?Как избавится от этого?Чем больше я себе говорю что все хорошо,тем чаще этот сон снится. Почему вообще он снится?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
ЛенусяВ ответ на Аноним
Аноним
у нее педагогическое образование и два курса высшего по психологии...я поэтому ее понять не могу.Родственники ее тоже не понимают, да их наказывали,но только за проделки, и ей говорят вообще почти не доставалась никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется Вы имеете полное право так к ней "сложно" относиться. Главное,чтобы Вас сны оставили.И Вам было хорошо и комфортно.
КоZаВ ответ на Аноним
Аноним
ну во первых я была ребенком, как ребенок может быть выше матери?А причины довольно просты, вышла замуж второй раз и решила нарожать кучу детей, выбор был осознанный, да вот только потом ей это все надоело,я очень часто говорила ей чтобы она в ходила в гости, проветривалась,а она не шла, сама себя заперла в четырех стенах и срывалась на ком удобно.Только не подумайте что ей некогда было, стирка ,уборка ,готовка ,сады,род собрания, все было полностью на мне, бессоные ночи с младенцами тоже мне доставались, я ей даже еду постоянно в комнату носила, чтоб ей удобно кушать было, и молилась чтоб она не выходила оттуда, завтраки бегом тащила ей в постель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Короче, глупости это все. Много детей так жили... И дедов-отцов еще алкашей в доме имели, которые гоняли ночами, что спать приходилось по соседям и матери лупили тогда всем подряд... Меня грозили в колонию отправить, и я говорила: "я не просила рожать меня." Что-то Вы загоняетесь... В тягость, прервите общение. Я рано ушла замуж и теперь строю свою семью как я хочу. А с мамой общаюсь каждый выходной, копаем огород, сажаем цветы, и она безумно гордится внуками) А характер... Лучше жить отдельно) А Вы расслабьтесь. Все эти мысли и депрессии либо от лени, либо от небольшого ума.
АнонимВ ответ на КоZа
КоZа
Короче, глупости это все. Много детей так жили... И дедов-отцов еще алкашей в доме имели, которые гоняли ночами, что спать приходилось по соседям и матери лупили тогда всем подряд... Меня грозили в колонию отправить, и я говорила: "я не просила рожать меня." Что-то Вы загоняетесь... В тягость, прервите общение. Я рано ушла замуж и теперь строю свою семью как я хочу. А с мамой общаюсь каждый выходной, копаем огород, сажаем цветы, и она безумно гордится внуками) А характер... Лучше жить отдельно) А Вы расслабьтесь. Все эти мысли и депрессии либо от лени, либо от небольшого ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а она душила вас?
КоZаВ ответ на Аноним
Аноним
а она душила вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и сапогами по голове, и за волосы волоком, и зашкирку к окну... У меня подруга была из семьи алкашей. Там такое практиковалось... что ей за счастье было с младшей сестрой ночи под моим подъездом проводить и ждать, когда я поесть вынесу. А сейчас у нее четверо своих детей и она умерших родителей вспоминает мамочка и папочка)
АнонимВ ответ на КоZа
КоZа
и сапогами по голове, и за волосы волоком, и зашкирку к окну... У меня подруга была из семьи алкашей. Там такое практиковалось... что ей за счастье было с младшей сестрой ночи под моим подъездом проводить и ждать, когда я поесть вынесу. А сейчас у нее четверо своих детей и она умерших родителей вспоминает мамочка и папочка)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мои не были алкашами, но все это практиковалось, были полные ограничения вообще какой-то свободы...в туалет, не больше 2 мин. нефиг там прохлаждаться, мыться раз в неделю, нефиг прятаться от дел, в школе никаких праздников, классных часов, все это для ленивых, бегом домой.друзей нельзя, время впустую проводить, уроки можно и ночью сделать, сначала домашние дела, хочешь спать в 12 ночи? твои проблемы,все должно быть готово для младших к садику и школе, и т.д.а младшие и на кружки ходили и день рождения им отмечали, на мое всегда была отмазка что денег нет.друзей заводили,гуляли. а мне за счастье было на помойку сходить мусор вынести.
КоZаВ ответ на Аноним
Аноним
мои не были алкашами, но все это практиковалось, были полные ограничения вообще какой-то свободы...в туалет, не больше 2 мин. нефиг там прохлаждаться, мыться раз в неделю, нефиг прятаться от дел, в школе никаких праздников, классных часов, все это для ленивых, бегом домой.друзей нельзя, время впустую проводить, уроки можно и ночью сделать, сначала домашние дела, хочешь спать в 12 ночи? твои проблемы,все должно быть готово для младших к садику и школе, и т.д.а младшие и на кружки ходили и день рождения им отмечали, на мое всегда была отмазка что денег нет.друзей заводили,гуляли. а мне за счастье было на помойку сходить мусор вынести.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зато теперь у Вас своя семья и свои правила, которые тоже с учетом прошлого... Кто прошлое помянет, тому глаз вон. Знаете такое выражение? Кстати, обида происходит от гордыни, а гордыня тяжкий грех. Успокойтесь и живите с миром)
Luchana LuchВ ответ на Аноним
Аноним
я не предъявляла, а всего лишь намекнула осторожно.Думаете у меня много радости жить было?я год думала о самоубийстве, когда решилась, то не смогла и случилась истерика, пришла к маме ревя просто.На что услышала что я тварь, о семье не подумала, что люди про семью будут говорить!и это продолжалось долго, я слышала что я только о себе думаю.А сколько раз мама будучи в плохом настроении запросто могла сказать, что ненавидит меня , когда я уже уйду из дома, когда были попытки уйти, причем я это сделала практично, подготовила почву, меня страшно избили.Она говорила что я нужна только чтобы детей ей помогать растить, дальше ей похрен.Самое страшное что на следующий день могла как ни в чем не бывало улыбаться и разговаривать, видя мой слабый игнор, все начиналось по кругу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К психологу срочно! А про маму - даже говорить не хочу!
Люда ТалановаВ ответ на Аноним
Аноним
я не предъявляла, а всего лишь намекнула осторожно.Думаете у меня много радости жить было?я год думала о самоубийстве, когда решилась, то не смогла и случилась истерика, пришла к маме ревя просто.На что услышала что я тварь, о семье не подумала, что люди про семью будут говорить!и это продолжалось долго, я слышала что я только о себе думаю.А сколько раз мама будучи в плохом настроении запросто могла сказать, что ненавидит меня , когда я уже уйду из дома, когда были попытки уйти, причем я это сделала практично, подготовила почву, меня страшно избили.Она говорила что я нужна только чтобы детей ей помогать растить, дальше ей похрен.Самое страшное что на следующий день могла как ни в чем не бывало улыбаться и разговаривать, видя мой слабый игнор, все начиналось по кругу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте Свияша,там есть о прощении,сделаете,станет легче.
Ола-лаВ ответ на Василиса
Василиса
Значит не простили маму........ так и носите в себе эти детские претензии. Вы бы не претензии ей предъявляли, а поинтересовались, а каково ей было вас растить, много ли радости она в жизни видела.....
СсылкаПожаловаться
Вась, так это не должно детей волновать и тем более вменять ребенку вину о том, что его появление не принесло матери радости, и дочь в тягость.
ВасилисаВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Вась, так это не должно детей волновать и тем более вменять ребенку вину о том, что его появление не принесло матери радости, и дочь в тягость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда и родителей не должно волновать, чего уж, пусть буде честно))
Ола-лаВ ответ на Василиса
Василиса
тогда и родителей не должно волновать, чего уж, пусть буде честно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Обиды - личное дело.
Непонятно одно- в тягость материнство, не рожай!
ВасилисаВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Да. Обиды - личное дело.
Непонятно одно- в тягость материнство, не рожай!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Данный факт ничего не меняет в сложившейся ситуации))
Ал
Расскажите маме свой сон.
Ал
Я тоже обижалась на родителей. Пока не прочитала одну статью психолога. В ней говорилось, что абсолютно все дети, в большей или меньшей степени обижаются на родителей. Осознав это, я поняла, что не одинока в своих обидах. И с тех пор проще стала относиться ко всем своим детским обидам. Практически не обижаюсь уже.
Веселая Девчонка
"Чем больше вы себе говорите, что все хорошо, тем хуже сон". Потому что вы пытаетесь заниматься самообманом, заталкиваете свой страх и эмоции внутрь себя. А они во сне и вырываются наружу. Любой стресс и страх надо пережить/отпустить/проработать, а не забивать в глубь организма. Так и до психосоматики можно докатиться. Обратитесь к хорошему психологу, он вам все по полочкам разложит. А еще постарайтесь вспомнить во сне, что это сон (как бы бредово не звучало, но это возможно - знаю точно по своему опыту), а во сне можно все. Например, убегая, пройти сквозь стену. Или стать невидимой... Но лучше к психологу..
Евгения Смирнова
Жалко мне вас так..
Скорей всего это обида на мать.
Так даже психологи говорят. Что в дальнейшей жизни не отпускает этот страх и обида. Снятся сны и пр. т.к. вы подсознательно все равно думаете об этом.
Советуют,простить.
Хотя я, если честно,никогда не понимала, как это можно сделать.
Смените обстановку! Просто отключитесь от мира,отдохните,лучше уехать куда-нибудь. Заведите новое знакомство(не обязательно с противоположным полом)
Отвлекитесь...а то так можно и с ума сойти!
Жужа
Есть кто в Вашей жизни, близкий Вам, кроме мамы? У многих были тяжелые отношения с матерью. Хотелось любви, как любому ребенку, а получали полувоенную муштру, комплекс неполноценности, что такая-сякая, неправильная, неумеха, некрасавица, неумная и много всяких слов отрицания тебя, как полноценного человека. Но взрослеешь, заводишь свою семью и замещаешь всё новыми эмоциями и переживаниями. У Вас, похоже, этого не произошло.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Есть кто в Вашей жизни, близкий Вам, кроме мамы? У многих были тяжелые отношения с матерью. Хотелось любви, как любому ребенку, а получали полувоенную муштру, комплекс неполноценности, что такая-сякая, неправильная, неумеха, некрасавица, неумная и много всяких слов отрицания тебя, как полноценного человека. Но взрослеешь, заводишь свою семью и замещаешь всё новыми эмоциями и переживаниями. У Вас, похоже, этого не произошло.
СсылкаПожаловаться
у меня есть семья, раньше сон редко снился, а щас постоянно и страшнее....Щас подумала что наверно за сестру переживаю потому что.Ситуация повторяется, она щас типа старшая в семье и характером похожа, очень ранимая но холодная и сдержанная снаружи.ЕЕ клюют, спросила другую сестру да что ж она такого делает именно плохого? ! ответить не смогли.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня есть семья, раньше сон редко снился, а щас постоянно и страшнее....Щас подумала что наверно за сестру переживаю потому что.Ситуация повторяется, она щас типа старшая в семье и характером похожа, очень ранимая но холодная и сдержанная снаружи.ЕЕ клюют, спросила другую сестру да что ж она такого делает именно плохого? ! ответить не смогли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это называется стимуляцией.(((
Ола-лаВ ответ на Жужа
Жужа
Есть кто в Вашей жизни, близкий Вам, кроме мамы? У многих были тяжелые отношения с матерью. Хотелось любви, как любому ребенку, а получали полувоенную муштру, комплекс неполноценности, что такая-сякая, неправильная, неумеха, некрасавица, неумная и много всяких слов отрицания тебя, как полноценного человека. Но взрослеешь, заводишь свою семью и замещаешь всё новыми эмоциями и переживаниями. У Вас, похоже, этого не произошло.
СсылкаПожаловаться
Жу, а вот как быть, когда взрослая, есть семья, и до сих пор:"такая-сякая, плохая", агрессия и зависть со стороны матери?
ЖужаВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Жу, а вот как быть, когда взрослая, есть семья, и до сих пор:"такая-сякая, плохая", агрессия и зависть со стороны матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Как бороться с троллем? Пожалеть его (её) - он сразу раскисает, становится скучным и теряет к Вам интерес."
Ола-лаВ ответ на Жужа
Жужа
"Как бороться с троллем? Пожалеть его (её) - он сразу раскисает, становится скучным и теряет к Вам интерес."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не выходит!
ЖужаВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Не выходит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плохо жалеешь, ненатурально.) Нужно с душой. У меня на старой работе сосед был в кабинете, юрист. Я от него зверела. Терпеть не могу мужчин-истеричек, он это чуял и просто мозг ложкой ел. Старожилы сказали, что это нормально, я еще спокойно реагирую, а вот мои предшественницы, так те матом, криком и тп. Потом взяли мне помощницу. Я её предупредила о сложном человечке, на что она сказал "У меня папа - юрист. Я знаю как с ними разговаривать". В общем, наблюдала умилительную картину - он что-то там гундит, а она с благоговейным видом взирает на него. Растаял! Такие душещипательные истории полились, пришлось выходить - сердце рвалось от жалости к этому несчастному созданию.)))
АнонимВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Жу, а вот как быть, когда взрослая, есть семья, и до сих пор:"такая-сякая, плохая", агрессия и зависть со стороны матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я вот щас слышу что ей тяжело , как хорошо было когда я дома жила, что у меня руки золотые были, что я самая хорошая и т.д. мне это неприятно слушать, так как я невольно вспоминаю что было и это никак не вяжется что она говорит сейчас.
Наталья
Слышала о том, что нож снится к появлению в вашей жизни мужчины. Так что ждите))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем