Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

страшный зверь по имени любовь!

одна форумчанка мне написала: "главное, чтобы в этой ситуации в конечном
итоге не расстроился ты. ну ничего, любовь нечаянно нагрянет, встряхнёт
тебя когда-нибудь." кто может сказать, что такого страшного в любви,
что ею взрослого мужика пугают?


Андрюша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
598
121222324
Ирина НазароваВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Да что вы? Насколько я помню из школьных лет, Евгений Онегин с мужем Татьяны имел очень краткий диалог:
Кто там, в малиновом берете с послом испанским говорит...
Женат. На Лариной.
Татьяне?
Ты им знаком? Я им сосед...
Это в опере он ему арию поет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да что вы? Насколько я помню из школьных лет, Евгений Онегин с мужем Татьяны имел очень краткий диалог:
Кто там, в малиновом берете с послом испанским говорит...
Женат. На Лариной.
Татьяне?
Ты им знаком? Я им сосед...
Это в опере он ему арию поет.


Неудивительно, если это - все, что вы помните из школьной программы
Тогда просветитесь:
"Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют -
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг."
Светлана БурмистроваВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
Да что вы? Насколько я помню из школьных лет, Евгений Онегин с мужем Татьяны имел очень краткий диалог:
Кто там, в малиновом берете с послом испанским говорит...
Женат. На Лариной.
Татьяне?
Ты им знаком? Я им сосед...
Это в опере он ему арию поет.


Неудивительно, если это - все, что вы помните из школьной программы
Тогда просветитесь:
"Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют -
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Браво!! Правда, изучала я это 45 лет назад...
Но вроде, он говорит, что любовь благотворна В ЮНОСТИ!!!!
Ирина НазароваВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Браво!! Правда, изучала я это 45 лет назад...
Но вроде, он говорит, что любовь благотворна В ЮНОСТИ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С этим не поспорю!!!
Светлана БурмистроваВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
С этим не поспорю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, что так хорошо процитировали. Я знала, что Пушкин говорил не то, что ему приписывают, но лезть проверять - лениво было... Еще раз - спасибо!
Амели
Любовь зла, полюбит и козел.
marina urban
Да не так страшен черт (в смысле любовь), как его малюют!
Колесникова Надежда
Я к тебе протяну свои нежные руки,
Я тебя обниму, обласкаю тебя,
Встрепенется душа после долгой разлуки,
Сердце вновь запоет, ожидая, любя! Вот это и есть любовь, правда, здорово! Не бойтесь любви, Господь Бог дает человеку это счастье нечасто, надо его беречь, потому-что потом в течение всей жизни оно может не повторится
Упырь
тоскливая это штука-лучше пива попить
дилемма
"Любовь-это болезнь, требующая постельного режима."
Сама по себе
Любовь-это стремление любящего к обьекту любви
Margarita
"Кто не любил, тот не жил!" (А.С. Пушкин)
Наталья
Смелого любовью не испугаешь, а к другим она не приходит..)
ybkkf
Любовь - это когда ты принимаешь человека таким какой он есть. Ты видишь все его недостатки и они тебя не раздражают , просто к ним относишься спокойно. Тебе легко с этим человеком, нет запретных те , он всегда поймет тебя или попытается понять. С ним тепло. И даже ссоры они как бы на поверхности не затрагивая чувства покоя и радости что с тобой рядом именно этот человек.Не ""сносит крышу "" и он не козёл . Свой родной .Всё в нем родное и дорогое всё принимается и изменить его совсем не хочется потому что тебя , именно тебя, всё устраивает.
Ритка
Когда я встретила его,я сразу поняла,что это он..Мне не хватало воздуха от чувств,у меня тряслись руки и я прятала их,чтоб он не заметил.Я не могла не смотреть на него,в его глаза.Я несла всякую чушь,лишь бы говорить с ним.Про постель я не буду рассказывать,не хочу слишком личное выносить на публику...Примерно такое я испытала,когда встретила настоящую любовь,то что было до него просто растворилось.Мне было всё равно сколько у него денег,есть недвижимость,машина и т.д. мне нужен был он.Когда испытаешь нечто подобное,сразу поймёшь,что это то самое))))Вот тебе примерно,что такое любовь,но у каждого это по-разному проявляется...
Колесникова Надежда
Среди тысячи душ отыскала свою
Среди тысячи слов - те слова, что выходят из сердца...(ЛЮБОВЬ!)
Cat Chahal
самое страшное в любви то, что она должна быть взаимной. А так бывает не всегда.
Панк-Леди
На фиг, на фиг...Не хочу больше. Я сама себя в состоянии влюбленности боюсь - как в бреду, состояние больше смахивает на психическое помешательство, вытворяю чёрте что и гори всё вокруг огнём:) Крышу сносит напрочь, кидаюсь как в омут с головой. Не хочу.
людмила мищенко
Бояться можно только одного: придет и не заметишь, спишешь все на избыток гормонов или вчерашние посиделки в компании хороших друзей. Опасно заглядывать в глаза каждой встречной и ждать она или не она, сомневаться, надеяться и ждать. Можно сгореть раньше времени и сил останется на донышке для настоящей любви...
Ольга Кравцова
....С моей приятельницей, недавно произошел " несчастный случай" В ее жизнь с замечательным,успешным и надежным мужем в доме,где царил всегда покой, взаимопонимание, достаток,где все было стабильно и уютно , вторгся курортный роман с " пляжным мачо,красавцем болгарином"... И вся эта канитель происходила в моем доме и у меня на глазах, пока она гостила у меня в Болгарии....А я ведь предупреждала !!!Будь осторожна ! Вот ее "накрыло" по полной программе!! Я не знала,что делать, потому,что она находилась в этом любовном бреду, а на днях прилетал ее муж.. Она лежала,глядя в потолок весь день,мечтая о любимом, а вечером,как подорванная,мчалась к нему на свидание..И ни присутствие мужа, ни здравый смысл,который я пыталась вложить в ее охреневшую голову, не помогали... Я очень боялась за нее -можно было разрушить все, отношения с прекрасным человеком-12 лет брака , потерять в конце концов, жизнь- сказку в материальном плане....Но в какой-то момент я ей позавидовала....Правда...
Жужэлика
БЛУД отождествлять с неземными чувствами и ещё завидовать....
Tatyana Ne Larina

Ольга Кравцова
Я,может, не так выразилась...Позавидовала этой бури страстей, наши отношения с мужем в почти 30-летнем браке ровные и прекрасные (тьфу-тьфу), а тут тааакой фейерверк, взрыв...Но подумала- вот чего надо бояться - разрушающей силы этой, именно разрушающей,а не созидающей... испепеляющей семью, душу,отношения с истинно близким человеком..
Aire
Для тебя, Андрюша, любовь будет страшной)) Потому что женщина тебе будет ставить условия, а ты будешь плясать под ее дудку, лишь бы она снизошла до тебя))) Какооой кооошмар!))))))
121222324
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем