Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стричь волосы во время беременности

Мне всегда мама и бабушка говорили, что при беременности нельзя стричь волосы. у маминой подруги был выкидыш сразу после стрижки на 5 месяце, а у еще 1 дамы был выкидыш, как она челку подрезала. Но волосы то ладно, а ноги тоже нельзя брить, или если воском то можно? Ну и во всяких других местах тоже не хочется кусты отращивать. но если примета работает, то нельзя получается? Я сейчас предохраняюсь пока гормональной миреной, но скоро её вынут, и сразу есть риск забеременить, может, заранее продумать прическу и сделать лазерную эпиляцию? И почему ногти можно стричь, а волосы нет... Ногти же тоже живые....
RedCat
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
RedCatВ ответ на Ирина
Ирина
нет. У меня кода привычная была, особо и не болело ни до беременности, ни после
СсылкаПожаловаться
История переписки3
повезло
ИринаВ ответ на RedCat
RedCat
повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное. Просто очень хотелось иметь красивые ноги )))
RedCatВ ответ на Ирина
Ирина
Наверное. Просто очень хотелось иметь красивые ноги )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хехе
Никтаринка
Глупые. Если что то должно случится, и предназначено свыше, судьбой....то хоть не брейся не мойся и не подстригайся....выкидыш будет...Что за детские мысли...черная кошка...я умышленно переходила....смешно ей богу....да я смотрю тут многие посмеиваются над вами.
Будет все ровно так....как должно быть...и никакие там черные кошки и стрижки не в силах повлиять на ход событий....повертье в нашей жизни все закономерно...и просто так ничего не происходит....мыслите взрослее и мудрее....
RedCatВ ответ на Никтаринка
Никтаринка
Глупые. Если что то должно случится, и предназначено свыше, судьбой....то хоть не брейся не мойся и не подстригайся....выкидыш будет...Что за детские мысли...черная кошка...я умышленно переходила....смешно ей богу....да я смотрю тут многие посмеиваются над вами.
Будет все ровно так....как должно быть...и никакие там черные кошки и стрижки не в силах повлиять на ход событий....повертье в нашей жизни все закономерно...и просто так ничего не происходит....мыслите взрослее и мудрее....
СсылкаПожаловаться
почему, если вы не согласны с каким-то моим вопросом, то я сразу недостаточно мудрая и взрослая?
ИринаВ ответ на RedCat
RedCat
почему, если вы не согласны с каким-то моим вопросом, то я сразу недостаточно мудрая и взрослая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему, если вы не согласны с каким-то моим вопросом, то я сразу недостаточно мудрая и взрослая?

Круто САНЯ выразилась.
А все-таки некоторые приметы существуют. Они могут быть для одного конкретного человека, но они есть. Просто не все их видят)))
RedCatВ ответ на Ирина
Ирина
почему, если вы не согласны с каким-то моим вопросом, то я сразу недостаточно мудрая и взрослая?

Круто САНЯ выразилась.
А все-таки некоторые приметы существуют. Они могут быть для одного конкретного человека, но они есть. Просто не все их видят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приметы существуют независимо от того, верим мы в них или нет...
elena.platovaВ ответ на RedCat
RedCat
приметы существуют независимо от того, верим мы в них или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ну расскажите истоки приметы: "рассыпать соль-поссориться"?
RedCatВ ответ на elena.platova
elena.platova
А ну расскажите истоки приметы: "рассыпать соль-поссориться"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у вас гугл забанили?
elena.platovaВ ответ на RedCat
RedCat
у вас гугл забанили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Хочу услышать вашу версию и со своей сравнить
RedCatВ ответ на elena.platova
elena.platova
Нет. Хочу услышать вашу версию и со своей сравнить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я что, ученый по приметам? Погуглите, если делать нечего.
elena.platovaВ ответ на RedCat
RedCat
Я что, ученый по приметам? Погуглите, если делать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так вот, без гугла говорю: раньше соль добывали вручную, веди Чумацким шляхом из Малороссии, поэтому стоила она безумно дорого. и если её рассыпать, то означала большие растраты на нову.ю соль.
Отсюда и "поссориться"
Примерно тоже и к примете про отстригание волос.
RedCatВ ответ на elena.platova
elena.platova
Так вот, без гугла говорю: раньше соль добывали вручную, веди Чумацким шляхом из Малороссии, поэтому стоила она безумно дорого. и если её рассыпать, то означала большие растраты на нову.ю соль.
Отсюда и "поссориться"
Примерно тоже и к примете про отстригание волос.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну это и без гугла у меня такой вариант имеется ))

про библейские истории про остригание волос и потерю силы поищите, и у древних славян было про энергетику в волосах
elena.platovaВ ответ на RedCat
RedCat
ну это и без гугла у меня такой вариант имеется ))

про библейские истории про остригание волос и потерю силы поищите, и у древних славян было про энергетику в волосах
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Слушайте! Вы не беременны пока ещё? Вот и не морочьте голову!
Хотите ходить, как ощипанный стог сена-на здоровье!
Я лично предпочитала всю беременность выглядеть элегантно.
RedCatВ ответ на elena.platova
elena.platova
Слушайте! Вы не беременны пока ещё? Вот и не морочьте голову!
Хотите ходить, как ощипанный стог сена-на здоровье!
Я лично предпочитала всю беременность выглядеть элегантно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нузначит или вы стриглись на 200 тыщ в год или ходили в бюджетку с бабками-пенсионершами
elena.platovaВ ответ на RedCat
RedCat
нузначит или вы стриглись на 200 тыщ в год или ходили в бюджетку с бабками-пенсионершами
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы решили меня на эмоциях поймать или Вас здоровье моего ребёнка интересует?
RedCatВ ответ на elena.platova
elena.platova
Вы решили меня на эмоциях поймать или Вас здоровье моего ребёнка интересует?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ваш ребенок меня не интересует, равно как и сестра
elena.platovaВ ответ на RedCat
RedCat
ваш ребенок меня не интересует, равно как и сестра
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тогда к чему тема?
RedCatВ ответ на elena.platova
elena.platova
Тогда к чему тема?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
тема была не про вашего ребенка, спуститесь с небес на землю
elena.platovaВ ответ на RedCat
RedCat
тема была не про вашего ребенка, спуститесь с небес на землю
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Тема была о предрассудках стрижки или не стрижки во время беременности. Но никак не о стоимости самой стрижки
elena.platova
Лично я всю беременность каждые 2 недели обновляла стрижку.
Да, не красила волосы, но стригла постоянно. Кто сказал, что если беременна, то должна ходить как распустёха?
А все предрассудки идут чуть ли не с первобытных людей: отрезал волосы-нечем укрыть младенца, значит он не выживет. а пелёнки на что??? Да и мы не в пещерах живём.
RedCatВ ответ на elena.platova
elena.platova
Лично я всю беременность каждые 2 недели обновляла стрижку.
Да, не красила волосы, но стригла постоянно. Кто сказал, что если беременна, то должна ходить как распустёха?
А все предрассудки идут чуть ли не с первобытных людей: отрезал волосы-нечем укрыть младенца, значит он не выживет. а пелёнки на что??? Да и мы не в пещерах живём.
СсылкаПожаловаться
каждые 2 недели это жестко, не дороговато?
elena.platovaВ ответ на RedCat
RedCat
каждые 2 недели это жестко, не дороговато?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы что обсуждаем? Стоимость причёски или вообще стрижку во время беременности?
RedCatВ ответ на elena.platova
elena.platova
Мы что обсуждаем? Стоимость причёски или вообще стрижку во время беременности?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто интересно стало, у меня стрижка стоит 10 тысяч, я стригусь раз в 2 месяца, а если раз в 2 недели, это сколько же тратить надо....Или вы в социальной нищебродской парикмахерской?
elena.platovaВ ответ на RedCat
RedCat
Просто интересно стало, у меня стрижка стоит 10 тысяч, я стригусь раз в 2 месяца, а если раз в 2 недели, это сколько же тратить надо....Или вы в социальной нищебродской парикмахерской?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да хоть на дому ручной машинкой!
Стоимость моей стрижки Вас не касается-это раз.
Наличие сестры-стилиста тоже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем