Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Строить ли серъезные отношения с человеком другой национальности?

Встречаюсь с молодым человеком. Он серб по национальности. Пока все идет хорошо. Он говорит,что хочет чтобы я стала его женой. Но мне кажется,что нормальной семейной жизни у нас не получится. У него абсолютно другой взгляд на жизнь, другие традиции и непонятная мне постановка целей... А я бы хотела видеть рядом человека, понимающего меня с полуслова и имеющего схожий с моим взгляд на вещи. Но пока нас держит какая-то сила вместе и не отпускает.Ко всему прочему, он плохо говорит по-русски . Заранее знаю, что родственники моего выбора не поймут.Рвать ли отношения сейчас или подождать какое-то время?
Alina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
ирина *
а вы его любите??? из вашего вопроса следует,что нет. а если нет любви,то нет смысла в этих отношениях. и дело тут совсем не в его национальности...у меня такая же ситуация,только он не серб. и что я только не наслушалась,но лично у меня ни на секунду не возникает такой вопрос как у вас.
Ксюша Ветер
а что русские уже перевелись??? зачем вам какой-то серб, да еще и плохо говорящий по русски?
Женевьева .
про сербов написано у Д. Асламовой "В любви как на войне" - ну да, менталитет мужчин специфический...
Nikol
если у людей разный менталитет и совершенно разные взгляды на жизнь -советую не связывать с таким человеком свою жизнь....
Alisa N
не думаю, что национальности могут повлиять на отношения. может, Вы имели в виду, межкультурные различия. они безусловно есть, все зависит от Вас, готовы ли Вы будете принимать Вашего МЧ "странности" его культуры или пытаться его перестроить на свой лад. кто-то говорил тут об отатаренном русском - это весьма расмытое понятие. по опыту общения знаю хорватов и сербов - ОЧЕНЬ приветливые, дружелюбные и отзывчивые люди, готовые придти на помощь в любую минуту. на мой взгляд, по менталитету представители бывшей Югославии ближе к нашм, чем европейцы. что касается языка - на бытовом уровне сложностей не возникнет, тем более что сербы пользуются кириллицей. ну а дальше - Ваше дело - учить или не учить.
При всей схожести югославов с нами есть один важный момент, обуславливающий различие: война. Да, она давно закончилась, но отпечаток остался. Молодые люди, бывшие подростками на тот момент натерпелись и навидались многого, что не могло не оставить след на сознании или даже психике. Кто-то просто не успел окончить школу, а кто-то стал заикаться, после того, как его чуть не расстреляли, кто-то сделался агрессивным.
Чтобы понимать людей, надо знать, как и чем они живут. общайтесь больше со своим МЧ, узнавайте друг друга.
Удачи!
Alina В ответ на Alisa N
Alisa N
не думаю, что национальности могут повлиять на отношения. может, Вы имели в виду, межкультурные различия. они безусловно есть, все зависит от Вас, готовы ли Вы будете принимать Вашего МЧ "странности" его культуры или пытаться его перестроить на свой лад. кто-то говорил тут об отатаренном русском - это весьма расмытое понятие. по опыту общения знаю хорватов и сербов - ОЧЕНЬ приветливые, дружелюбные и отзывчивые люди, готовые придти на помощь в любую минуту. на мой взгляд, по менталитету представители бывшей Югославии ближе к нашм, чем европейцы. что касается языка - на бытовом уровне сложностей не возникнет, тем более что сербы пользуются кириллицей. ну а дальше - Ваше дело - учить или не учить.
При всей схожести югославов с нами есть один важный момент, обуславливающий различие: война. Да, она давно закончилась, но отпечаток остался. Молодые люди, бывшие подростками на тот момент натерпелись и навидались многого, что не могло не оставить след на сознании или даже психике. Кто-то просто не успел окончить школу, а кто-то стал заикаться, после того, как его чуть не расстреляли, кто-то сделался агрессивным.
Чтобы понимать людей, надо знать, как и чем они живут. общайтесь больше со своим МЧ, узнавайте друг друга.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Меня эти вот "странности" и смущают, больше ничего.
Еще смущает то, что он действительно успел только школу окончить и из-за войны уехал в Россию.У него нет образования. сейчас работает со своей бригадой строителей,отделкой квартир и офисов занимается. Очень добрый, умненький, но чувствуется нехватка образования очень. я иногда просто теряюсь с ним,хотя пытаюсь во всем ему помогать. Он ко всему прочему еще не все рассказывает,пытается выглядеть передо мной взрослым мужчиной,а я то вижу, где и в чем у него проблемы...Ладно,спасибо большое Вам за советы,жизнь покажет как правильно поступить...))
Олечка-ЛёлечкаВ ответ на Alina
Alina
Меня эти вот "странности" и смущают, больше ничего.
Еще смущает то, что он действительно успел только школу окончить и из-за войны уехал в Россию.У него нет образования. сейчас работает со своей бригадой строителей,отделкой квартир и офисов занимается. Очень добрый, умненький, но чувствуется нехватка образования очень. я иногда просто теряюсь с ним,хотя пытаюсь во всем ему помогать. Он ко всему прочему еще не все рассказывает,пытается выглядеть передо мной взрослым мужчиной,а я то вижу, где и в чем у него проблемы...Ладно,спасибо большое Вам за советы,жизнь покажет как правильно поступить...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У иеня подобная ситуация была, но не чего все решилось положительно...Сначало родные не понимали, а потом приняли мой выбор...Тебе главное самой решить нужен ли он тебе и для каких целей!!!Тогда ответ прийдет сам собой...Удачи тебе..
Чеширская кошка
Вот вот... я с моим мч знакомы 5 лет (он мексиканец, я русская), встречаемся 2 года. Хочет женицца, детей и всё такое. У меня те же с ним планы ) вместе изучали французский, сейчас на нём и говорим.Может , конечно, нужна большая любовь и молодость , но мне кажется, что и это не преграда (тем более глядя на свою маму, та тоже в таких ситуациях)
Татьяна
Всё испытывается временем, рвать быстро не нужно но и спешить замуж не надо, если есть сомнения тогда остановись. Человека нужно узнать в различных ситуациях, как он себя будет вести и отзываться на твои трудности, разделит их с тобой или же спрячет голову в песок и ударится в новые поиски. По поводу общих взглядов, то именно по этому критерию люди и сходятся или расходятся, как говорится "не бывает вечных врагов, не бывает вечных друзей, бывают только интересы." Это говорится о духовных интересах, не о спортивных. Если человек диктует свои права и упрямый и не соблюдает общепринятых норм морали, тогда будет сложно, жизнь с этим человеком будет борьбой и вы не сможете расти и развиваться как личность, вы будете только работать над тем, чтобы доказать свои убеждения. К тому же в таком случае нужно обратить внимание на страну куда вы собираетесь ехать, потому что если не будет защиты со стороны мужа, то в развитых странах вас сможет защитить государство и дать вам возможность работать. Сколько времени вы знакомы с ним?
Alina В ответ на Татьяна
Татьяна
Всё испытывается временем, рвать быстро не нужно но и спешить замуж не надо, если есть сомнения тогда остановись. Человека нужно узнать в различных ситуациях, как он себя будет вести и отзываться на твои трудности, разделит их с тобой или же спрячет голову в песок и ударится в новые поиски. По поводу общих взглядов, то именно по этому критерию люди и сходятся или расходятся, как говорится "не бывает вечных врагов, не бывает вечных друзей, бывают только интересы." Это говорится о духовных интересах, не о спортивных. Если человек диктует свои права и упрямый и не соблюдает общепринятых норм морали, тогда будет сложно, жизнь с этим человеком будет борьбой и вы не сможете расти и развиваться как личность, вы будете только работать над тем, чтобы доказать свои убеждения. К тому же в таком случае нужно обратить внимание на страну куда вы собираетесь ехать, потому что если не будет защиты со стороны мужа, то в развитых странах вас сможет защитить государство и дать вам возможность работать. Сколько времени вы знакомы с ним?
СсылкаПожаловаться
Мы знакомы с ним полгода. Но я только сечас начинаю понимать, как действительно важны общие интересы. Какая бы любовь и страсть ни были поначалу... Ему ни интересны ни мои друзья, ни мои спортивные интересы, ни хобби.Мне действительно наши отношения больше начинают напоминать борьбу, в которой я пытаюсь его переделать. А надо ли стараться? С его стороны я не ощущаю поддержки, которую ,как мне, кажется мог бы оказать любящий мужчина( у меня сейчас сложный период в жизни- я чуть больше полугода в Москве, сейчас испытываю на себе все тяготы жизни приезжего человека) Он,конечно, интересуется моими делами,но особо не пытается ими проникнуться,считая что я со всем сама справлюсь.Вообще, я заметила, многие приезжие мужчины из других стран видят в русских девушках возможность устроить свою жизнь в России...А его во мне , как я сейчас уже понимаю, интересует лишь красивая оболочка и возможность сделать эту красивую оболочку своей домработницей, если я вдруг соглашусь на это. Сейчас у меня уже нет особого рвения к продолжению отношений -как будет так и будет...Действительно, все проверяется временем.
Тансылу Султанова
Советую порвать отношения пока не затянулись, не вошли в привычку. Сама прошла через это. 2 года всё было хорошо, пока не побывала у него в гостях. Все говорили на чужом мне языке, смеялись, шутили по-своему - тогда у меня упала белена с глаз, поняла что я среди них чужая.Прошло ещё два года, в течении которых я трижды пыталась уйти, зная, что он не тот человек который мне нужен. Просто не теряй своё время. С другой стороны у каждого свой путь, то решение, который ты примишь, будет самым верным! Люди в нашей пути встречаются не просто так, с их помощью мы набираемся опыта. Слушай только себя, только своё сердце! Удачи!!!
Тансылу Султанова
Советую порвать отношения пока не затянулись, не вошли в привычку. Сама прошла через это. 2 года всё было хорошо, пока не побывала у него в гостях. Все говорили на чужом мне языке, смеялись, шутили по-своему - тогда у меня упала белена с глаз, поняла что я среди них чужая.Прошло ещё два года, в течении которых я трижды пыталась уйти, зная, что он не тот человек который мне нужен. Просто не теряй своё время. С другой стороны у каждого свой путь, то решение, который ты примишь, будет самым верным! Люди в нашей пути встречаются не просто так, с их помощью мы набираемся опыта. Слушай только себя, только своё сердце! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Тансылу! Слова насчет того,что люди нам даются в нашем пути не просто так- это точно! Только это сейчас меня и успокаивает,потому что то,что я с ним теряю время, я уже давно поняла... А вчера он зачем-то познакомил меня со своими братьями, сказал им что я его будущая жена, а вечером заперся в ванной и при включенной воде с кем-то разговаривал. Оказалось потом,что с девушкой. голову ,короче,всем морочит. На мой вопрос об измене он ответил-а что,мужчинам можно изменять... Всю ночь не спала.Сегодгня добавила его номер в список фильтрации, он названивает ...называет любимой...я вообще ничего не понимаю в этой жизни уже...смешно даже.
Тансылу Султанова
Советую порвать отношения пока не затянулись, не вошли в привычку. Сама прошла через это. 2 года всё было хорошо, пока не побывала у него в гостях. Все говорили на чужом мне языке, смеялись, шутили по-своему - тогда у меня упала белена с глаз, поняла что я среди них чужая.Прошло ещё два года, в течении которых я трижды пыталась уйти, зная, что он не тот человек который мне нужен. Просто не теряй своё время. С другой стороны у каждого свой путь, то решение, который ты примишь, будет самым верным! Люди в нашей пути встречаются не просто так, с их помощью мы набираемся опыта. Слушай только себя, только своё сердце! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
как хорошо вы сказали!!! спасибо)
Kanareika
glavnoe, chto bu ne bul mysylmaninom!!!a Serbia, eto vse taki Evropa..Ya dymay, nado, obyzatelno vuhoditb za nego..Evropeicu, ochenb serbeznue ludi..Ya jivy seichas vo Francii u mogy skazatb, chto jenshinu, kotorue vushli za evropeicev schastlivu , potom vsegda mojno razvestisb..A vobshe serbu slavayane, eto eshe blije k nam..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем