Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стройка

Кто строил дом с нуля?Дорого ли вам это обошлось и что было самым сложным и затратным при строительстве?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
263
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
Мы строили. Дорого. Самое затратное все что после фундамента и стен)))
СсылкаПожаловаться
И ещё я хочу Вам дать совет - не начинайте строить дом, если никогда в доме не жили. Возьмите дом в аренду что ли, поживите и поймите, что Вы в принципе хотите от дома. Мы построили дом, но когда въехали и начали жить, оказалось, что многое построили неудобно и ни так как надо и практически 10 лет мы что-то достраиваем или перестраиваем(((( в общем уже есть мысли построить другой дом, но теперь уже, учтя все ошибки и пожелания.
Александра АндрееваВ ответ на Наталья
Наталья
И ещё я хочу Вам дать совет - не начинайте строить дом, если никогда в доме не жили. Возьмите дом в аренду что ли, поживите и поймите, что Вы в принципе хотите от дома. Мы построили дом, но когда въехали и начали жить, оказалось, что многое построили неудобно и ни так как надо и практически 10 лет мы что-то достраиваем или перестраиваем(((( в общем уже есть мысли построить другой дом, но теперь уже, учтя все ошибки и пожелания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю. мы по гостям поездили, потом по всяким выставкам домов походили, интернет покурили и выявили оптимальную планировку для себя - пока довольны.

но что касается обстановки, вообще ощущения житья в своем доме - то да, тут точно надо пробовать.
Александра Андреева
ну не знаю. мы по гостям поездили, потом по всяким выставкам домов походили, интернет покурили и выявили оптимальную планировку для себя - пока довольны.

но что касается обстановки, вообще ощущения житья в своем доме - то да, тут точно надо пробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может у нас характер такой, не знаю))) до дома, мы 10 лет жили в квартирах, сменили три квартиры))) а вообще пришли с мужем к выводу, что любим стройки и ремонты))))
Александра АндрееваВ ответ на Наталья
Наталья
Может у нас характер такой, не знаю))) до дома, мы 10 лет жили в квартирах, сменили три квартиры))) а вообще пришли с мужем к выводу, что любим стройки и ремонты))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понимаю. у меня муж такой. такой уже план составляет чо будем строить в этом году) ну ладно думаю - давай веранду перестроим) и хорош!!!
Александра Андреева
понимаю. у меня муж такой. такой уже план составляет чо будем строить в этом году) ну ладно думаю - давай веранду перестроим) и хорош!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вижу глагол "перестроим", а два поста назад было "все устраивает";))) и мы так-же)))
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Может у нас характер такой, не знаю))) до дома, мы 10 лет жили в квартирах, сменили три квартиры))) а вообще пришли с мужем к выводу, что любим стройки и ремонты))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно- стройка это кайф!!!
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Наталья
Наталья
И ещё я хочу Вам дать совет - не начинайте строить дом, если никогда в доме не жили. Возьмите дом в аренду что ли, поживите и поймите, что Вы в принципе хотите от дома. Мы построили дом, но когда въехали и начали жить, оказалось, что многое построили неудобно и ни так как надо и практически 10 лет мы что-то достраиваем или перестраиваем(((( в общем уже есть мысли построить другой дом, но теперь уже, учтя все ошибки и пожелания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен на счет тупости людей которые сами строят! сейчас в моде новая тупость -бассейн!!!! тупее ничего не видел в жизни! а нет тупее бассейна в доме может быть только бассейн на улице! а камин! а подвал ! а гараж в доме!!! мне и строить и жить и снимать не пришлось -достаточно было посмотреть 5-6 домов и поговорить с горерукаблудами которые их строили! а спортзал в мансарде)))) могу долго еще продолжать этот список людской глупости в строительстве домов
Александра АндрееваВ ответ на Пупкин Табуреткин
Пупкин Табуреткин
согласен на счет тупости людей которые сами строят! сейчас в моде новая тупость -бассейн!!!! тупее ничего не видел в жизни! а нет тупее бассейна в доме может быть только бассейн на улице! а камин! а подвал ! а гараж в доме!!! мне и строить и жить и снимать не пришлось -достаточно было посмотреть 5-6 домов и поговорить с горерукаблудами которые их строили! а спортзал в мансарде)))) могу долго еще продолжать этот список людской глупости в строительстве домов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня есть спортзал, 6 квадратов, пользуюсь)
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
у меня есть спортзал, 6 квадратов, пользуюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а че такой маленький? обычно люди сделают помещение метров 40 а потом начинают думать что там поставить тениссный стол или тренажеры
Александра АндрееваВ ответ на Пупкин Табуреткин
Пупкин Табуреткин
а че такой маленький? обычно люди сделают помещение метров 40 а потом начинают думать что там поставить тениссный стол или тренажеры
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня таам штанга гантели и резинки. мне хватает. А побегать/лыжи/велик - выхожу на улицу.
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
у меня таам штанга гантели и резинки. мне хватает. А побегать/лыжи/велик - выхожу на улицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Александра Андреева
у меня есть спортзал, 6 квадратов, пользуюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня в квартире был спорт зал))) вернее была шведская стена, тренажёры, коврики для йоги...но это все использовалось только в день покупки))) в доме мы решили, что спорт зала не будет))) но в карантин очень об этом пожалели)))
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
У меня в квартире был спорт зал))) вернее была шведская стена, тренажёры, коврики для йоги...но это все использовалось только в день покупки))) в доме мы решили, что спорт зала не будет))) но в карантин очень об этом пожалели)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дааа- в карантин спорт зал очень даже выручил! Шведская стенка вообще кайф!
Пупкин Табуреткин
согласен на счет тупости людей которые сами строят! сейчас в моде новая тупость -бассейн!!!! тупее ничего не видел в жизни! а нет тупее бассейна в доме может быть только бассейн на улице! а камин! а подвал ! а гараж в доме!!! мне и строить и жить и снимать не пришлось -достаточно было посмотреть 5-6 домов и поговорить с горерукаблудами которые их строили! а спортзал в мансарде)))) могу долго еще продолжать этот список людской глупости в строительстве домов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему же глупости?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Почему же глупости?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У всех соседей бассейны-камины- гаражи
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Аноним
Аноним
Почему же глупости?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да потому что много людей строят без проекта или берут за основу типовой - это же денег надо платить! а зачем? далее по списку - я не беру как строили до 90-х, х, дома построенные в 90-х отличаются от домов построенных в 00-х, основная ошибка то что люди строят гигантские дома в 300-400-600 метров а потом не знают чем их заполнить и как содержать! самое оптимальное дом 150-250 метров несколько спален при чем в каждой спальне должна быть гардеробная и туалет с ванной а НЕ НА ЭТАЖЕ один туалет как у нас сейчас строят- это общая коцепция остальное на ваш выбор! сейчас люди не могут продать дома большие потому что налог стал расти ну далее
Александра АндрееваВ ответ на Пупкин Табуреткин
Пупкин Табуреткин
да потому что много людей строят без проекта или берут за основу типовой - это же денег надо платить! а зачем? далее по списку - я не беру как строили до 90-х, х, дома построенные в 90-х отличаются от домов построенных в 00-х, основная ошибка то что люди строят гигантские дома в 300-400-600 метров а потом не знают чем их заполнить и как содержать! самое оптимальное дом 150-250 метров несколько спален при чем в каждой спальне должна быть гардеробная и туалет с ванной а НЕ НА ЭТАЖЕ один туалет как у нас сейчас строят- это общая коцепция остальное на ваш выбор! сейчас люди не могут продать дома большие потому что налог стал расти ну далее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
верно все говоришь.
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
верно все говоришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так прикол в том спрашиваешь хозяев - зачем вам гараж в доме? гараж 70 метров на 3-4 машины , налог сейчас за него как за дом , хозяева глазками хлоп-хлоп да мы думали, и получился дом у них 500 квадратов, только и бегают всю зиму окна закрывают да батареи убавляют)),
Александра АндрееваВ ответ на Пупкин Табуреткин
Пупкин Табуреткин
так прикол в том спрашиваешь хозяев - зачем вам гараж в доме? гараж 70 метров на 3-4 машины , налог сейчас за него как за дом , хозяева глазками хлоп-хлоп да мы думали, и получился дом у них 500 квадратов, только и бегают всю зиму окна закрывают да батареи убавляют)),
СсылкаПожаловаться
История переписки7
эх, жырные нулевые)
Пупкин Табуреткин
так прикол в том спрашиваешь хозяев - зачем вам гараж в доме? гараж 70 метров на 3-4 машины , налог сейчас за него как за дом , хозяева глазками хлоп-хлоп да мы думали, и получился дом у них 500 квадратов, только и бегают всю зиму окна закрывают да батареи убавляют)),
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Норм гараж
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Аноним
Аноним
Норм гараж
СсылкаПожаловаться
История переписки8
гараж отдельно от дома делай , отопление в нем не нужно!
Пупкин Табуреткин
гараж отдельно от дома делай , отопление в нем не нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну мы в тёплом регионе,а Сибирь???
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мы в тёплом регионе,а Сибирь???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что Сибирь?? по гаражу отдельная тема- его топить это мегатупость! топить гараж для чего ?? что бы утром сесть в теплую машину??? как бы не так !
Вечером приехав с работы зимой в теплом гараже будет грязь постоянно , для машины это очень губительно тепло-холод , машина начинает гнить быстрее нежели чем холод-холод или тепло-тепло! плюс в гараже будет постоянно болото или высохшее болото , многие знакомые которые лоханулись -построив гараж в доме , ставят машины на улице перед гаражом это на много удобнее! достаточно навеса от снега и дождя
Пупкин Табуреткин
что Сибирь?? по гаражу отдельная тема- его топить это мегатупость! топить гараж для чего ?? что бы утром сесть в теплую машину??? как бы не так !
Вечером приехав с работы зимой в теплом гараже будет грязь постоянно , для машины это очень губительно тепло-холод , машина начинает гнить быстрее нежели чем холод-холод или тепло-тепло! плюс в гараже будет постоянно болото или высохшее болото , многие знакомые которые лоханулись -построив гараж в доме , ставят машины на улице перед гаражом это на много удобнее! достаточно навеса от снега и дождя
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Согласна Но в сильные холода есть риск не завести машину
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна Но в сильные холода есть риск не завести машину
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в сильные холода машину не стоит заводить вообще если сильно надо поставь на автопрогрев , у вас же нет холодов зачем спрашиваешь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем