Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стыдно быть бедной или приживалки.

Начиталась форума, все такие умные вещи пишут - и до замужества нужно человека узнать и все вопросы обсудить, и жильем с машиной обзавестись на случай развода, и независимой стать, и обязательно чтоб муж был первым, при этом бюджет желательно совместный но лучше все-таки раздельный. И любовь должна быть в первую очередь, а то меркантильной обзовут. 
Так когда и главное как это все сделать и добиться?
Если у девушки нет ничего, вот родители неудачники не смогли ей образование, квартиру и машину обеспечить, учится она и работает, ей теперь замуж вообще не выходить, если вдруг ей мужчина с квартирой предложит? А если выходить, то тут же начинать в тайне себе жилье на сэкономленные приобретать? Любовь любовью, а деньги врозь? Так это уже не любовь совсем. 
Можно конечно подзаработать и найти себе отдельное жилье и машину, но там время пройдет куча, и она уже не девушка будет а тетенька несвежая, да и для мужа потенциального себя хранить столько лет придется.
Вообщем столько вопросов накопилось. Вот я живу с мужем в его квартире, не прописана и не претендую, своей нет, следовательно я приживалка и должна быть благодарна за то что он пускает меня переночевать? Если вдруг соберусь себе жилье покупать, он решит что я собралась уходить от него, только для детей он пойдет на этот шаг. Да и бюджет совместный. То есть деньги на квартиру я буду за счет него откладывать.
Так кто же я, просто любимая и любящая жена или все таки бессовестная приживалка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Виктория ххх
я бы себя чувствовала, наверное, как вы)) хорошо, что я этого по жизни избежала. у нас с мужем есть две квартиры, одна моя, другая его)
АнонимВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
я бы себя чувствовала, наверное, как вы)) хорошо, что я этого по жизни избежала. у нас с мужем есть две квартиры, одна моя, другая его)
СсылкаПожаловаться
В данный период жизни я учусь на дневном и работать в полную силу не могу, так что рано мне еще две квартиры.
Виктория хххВ ответ на Аноним
Аноним
В данный период жизни я учусь на дневном и работать в полную силу не могу, так что рано мне еще две квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я поняла, вообще это штука сложная - обзавестись квартирой..
Ирина
Начиталась форума... лучше б книжки читали
Night FuryВ ответ на Ирина
Ирина
Начиталась форума... лучше б книжки читали
СсылкаПожаловаться
Сегодня это совет дня!
Anna AvonarThiS
не читайте перед едой советских газет (с)
Настя БеловаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
не читайте перед едой советских газет (с)
СсылкаПожаловаться
Это Булгаков еще форум наш не читал...
Anna AvonarThiSВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Это Булгаков еще форум наш не читал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и слава Богу...
Александр Петров
мозгопудренный ты ,просто,аппарат!!
сама вся в пудре и нам мозхи пудришь
Маришка
Живите и радуйтесь, главное что бы работа у вас была а дальше жизнь все по своим местам расставит, единого сценария у всех быть не может.
Honney Pot
что будете делать в случае развода?
помоему вы не очень умная женщина и почему то этим гордитесь
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
что будете делать в случае развода?
помоему вы не очень умная женщина и почему то этим гордитесь
СсылкаПожаловаться
Я еще учусь и квартиру не могу себе пока позволить.
Это я
Не расстраивайтесь. Я такая же, не парюсь:) живу себе и живу. На счёт в банке денежку откладываю на "чёрный день", но там до квартиры ..... ещё очень долго.....
VP VP
На форуме трындеть- не камни ворочить. Тут много умников, которые вам еще не таких небылиц расскажут!))
Делайте как считаете нужным.
Я квартиру купила и муж не посчитал, что я собираюсь от него уходить)) У нас есть дети и это само собой разумеется, что им в будущем понадобится площадь.
Катя К
Если вас тыкают, что 'будешь плохо себя вести-выгоню из квартиры', значит считают приживалкой. Если никто не тыкает-все нормально. Я когда замуж вышла, жили со свекрами. Без всякой задней мысли. Думала, что все будет ок. А они как раз начали-замуж вышла из-за квартиры, родила для этого и т.д. Сбежать пришлось.
a a
если на форуме всю хню читать, то и замуж выходить некогда
Лидия Кузнецова
А что любимую жену не прописал,если разводиться будете не отттяпаете?
В не зоны доступа
"Так кто же я, просто любимая и любящая
жена или все таки бессовестная приживалка?"

Если у автора присутствуют такие мысли, тем боллее реализуемые в тексты, пусть даже и в тырнете на форумах, то однозначно второе - бессовестная приживалка.
У любимых такое ахинеи в принципе и по факту никогда не возникает.
А, вообще, удивляет такая черно-белая характеристика, и прямая, как рельса, оценочность суждений. Что то вроде - если я однозначно не красавица, то однозначно уродина.
Вы во всем такая? Это, на мой взгляд, бЯда.
Солнышко Майское
а почему не прописывает? Может вы не жена, а сожительница?
Жужа
Нет, Вы просто недальновидны и с головой не дружите. Камикадзе. Вот встретит он какую-нибудь помоложе-посвежей и сошлет Вас на пенсию в никуда. Тогда будете локти кусать, о чем тогда думали, когда возможности были. Люди пишут, советуют как подстраховать себя в жизни женщине и использовать все возможности для этого. Мужикам по фигу до Вас и детей. Пока Вы еще котируетесь у него - Вы живете, а как котировки в минус уйдут, куда денетесь? Не он, так детям старуха-мать может как ком в горле быть и такое, к сожалению, не редкость.
В не зоны доступаВ ответ на Жужа
Жужа
Нет, Вы просто недальновидны и с головой не дружите. Камикадзе. Вот встретит он какую-нибудь помоложе-посвежей и сошлет Вас на пенсию в никуда. Тогда будете локти кусать, о чем тогда думали, когда возможности были. Люди пишут, советуют как подстраховать себя в жизни женщине и использовать все возможности для этого. Мужикам по фигу до Вас и детей. Пока Вы еще котируетесь у него - Вы живете, а как котировки в минус уйдут, куда денетесь? Не он, так детям старуха-мать может как ком в горле быть и такое, к сожалению, не редкость.
СсылкаПожаловаться
Правильно все пишите, правильно.
Самый лучший вариант - ничего вообще не иметь, жить в арендованнм жилье, никогда ничего не потеряешь.
В не зоны доступа
Правильно все пишите, правильно.
Самый лучший вариант - ничего вообще не иметь, жить в арендованнм жилье, никогда ничего не потеряешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Западе так многие и живут. Моя подруга искренне недоумевала что это мы за жильем собственным так бегаем, когда на съеме неплохо можно жить. Да. Когда ты молодой и зарабатываешь. А вот как на нашу пенсию снимать жилье, или в безработные попал надолго, или не дай Бог тяжело заболел и не можешь быть уже таким активным и деятельным.
Лисичкин
Живите, занимайтесь своими делами, а вот когда выгонит, тогда уже и будете уже эти свои вопросы решать.
Алексей Меркурьев
Смотри чтоб твои дети не назвали тебя неудачницой. Стыдно должно быть деточка.
маленький гном
Дело же не в том, как вас называть. Жизнь бывает очень неожиданной, и девушке в первую очередь для собственного спокойствия и уверенности в завтрашнем дне желательно иметь и свой кусок, и угол. Но если этого нет- никакой форум вам не подарит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем