Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стыдно или нет

Должно ли быть стыдно мужчине, если он не умеет делать даже мелки ремонт (например, кран починить, розетку сделать, люстру повесить и т.п.). И должен ли каждый уважающий себя мужчина уметь это делать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
lebedeva 777
Лучше пусть на электрика зарабатывает...)
Маришка
если у него есть деньги что бы заплатить тому кто это сделает, то ничего страшного. А если не денег ни рук что бы сделать, тогда это уже не мужчина.
Любовь ОрловаВ ответ на Маришка
Маришка
если у него есть деньги что бы заплатить тому кто это сделает, то ничего страшного. А если не денег ни рук что бы сделать, тогда это уже не мужчина.
СсылкаПожаловаться
И вот тут мне вспомнился Хоботов...
Moonlight
Это не такой уж мелкий ремонт. Кран починить (надо еще знать какой кран покупать, не все могут подойти) лучше вызвать водопроводчика, розетку - электрика, люстру повесить - тем более нужен специалист. Если мужчина умеет это делать - хорошо, не умеет - и не надо, пусть и не берется. А то или током его ударит, или соседей зальете. Вон у нас над нами соседи своими руками поставили какой-то хитрый водяной счетчик, так пару раз нас заливали. Лучше, чтобы эти вещи делали специалисты за деньги.
Cаша ПетровВ ответ на Moonlight
Moonlight
Это не такой уж мелкий ремонт. Кран починить (надо еще знать какой кран покупать, не все могут подойти) лучше вызвать водопроводчика, розетку - электрика, люстру повесить - тем более нужен специалист. Если мужчина умеет это делать - хорошо, не умеет - и не надо, пусть и не берется. А то или током его ударит, или соседей зальете. Вон у нас над нами соседи своими руками поставили какой-то хитрый водяной счетчик, так пару раз нас заливали. Лучше, чтобы эти вещи делали специалисты за деньги.
СсылкаПожаловаться
на фига такое создание тогда дома??
MoonlightВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
на фига такое создание тогда дома??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое именно? Которое не умеет кран починить или который с кривыми руками ставит водяной счетчик?
Cаша ПетровВ ответ на Moonlight
Moonlight
Какое именно? Которое не умеет кран починить или который с кривыми руками ставит водяной счетчик?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни тот... и ни другой
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Это не такой уж мелкий ремонт. Кран починить (надо еще знать какой кран покупать, не все могут подойти) лучше вызвать водопроводчика, розетку - электрика, люстру повесить - тем более нужен специалист. Если мужчина умеет это делать - хорошо, не умеет - и не надо, пусть и не берется. А то или током его ударит, или соседей зальете. Вон у нас над нами соседи своими руками поставили какой-то хитрый водяной счетчик, так пару раз нас заливали. Лучше, чтобы эти вещи делали специалисты за деньги.
СсылкаПожаловаться
Так какой он мужчина после этого, если ничего не умеет. Это тоже самое, когда женщина не может делать свою женскую работу)
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Так какой он мужчина после этого, если ничего не умеет. Это тоже самое, когда женщина не может делать свою женскую работу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, я немного разбираюсь в этом сама и знаю, что скажем в кране прокладки изношенные поменять легко, а вот чтобы совсем кран сменить, то лучше звать специалиста. Чинить розетки любые - электрические или телефонные тоже лучше звать специалиста. Конечно, лампочку поменять может любой. Я и сама это умею. Но вот все, что касается с электричеством я считаю должен специалист делать.
ВалеркаВ ответ на Аноним
Аноним
Так какой он мужчина после этого, если ничего не умеет. Это тоже самое, когда женщина не может делать свою женскую работу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачётно троллите.
АнонимВ ответ на Валерка
Валерка
Зачётно троллите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не тролю я. Просто потом такие мужчины садятся женщинам на шею, что потом от них ничего не дождешься. Вот так привыкают, что за них все кто-то делает
ВалеркаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не тролю я. Просто потом такие мужчины садятся женщинам на шею, что потом от них ничего не дождешься. Вот так привыкают, что за них все кто-то делает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто не сядет на шею, которую не подставляют. Я вам выше написала, женщина сама соглашается с тем, что она должна мужчину обслуживать.
У нас с моим половином на заре совместного бытия столкновение было. Я как принято у нас в постоветском воспитании уважающей себя женщины, пионерка-активистка, готовка, стирка, уборка... Поначалу то ли в радость, то ли показать какая я вся разтакая. Потом начало напрягать. Булькала про себя, булькала, а потом взорвалась - я тебе то и то, а ты?! А он - а я тебя об этом просил?! Сперва страшно оскорбилась, а потом поняла, что прав. Нет, не просил и даже больше, это я решила каким должен выглядеть у нас быт, не спросив его мнения, а потом вываливаю на него претензии, что он ему не соответствует.
Женщины сперва сами мужчину на шею посадят, а потом возмущаются, что он там сидит.
Любовь ОрловаВ ответ на Валерка
Валерка
Никто не сядет на шею, которую не подставляют. Я вам выше написала, женщина сама соглашается с тем, что она должна мужчину обслуживать.
У нас с моим половином на заре совместного бытия столкновение было. Я как принято у нас в постоветском воспитании уважающей себя женщины, пионерка-активистка, готовка, стирка, уборка... Поначалу то ли в радость, то ли показать какая я вся разтакая. Потом начало напрягать. Булькала про себя, булькала, а потом взорвалась - я тебе то и то, а ты?! А он - а я тебя об этом просил?! Сперва страшно оскорбилась, а потом поняла, что прав. Нет, не просил и даже больше, это я решила каким должен выглядеть у нас быт, не спросив его мнения, а потом вываливаю на него претензии, что он ему не соответствует.
Женщины сперва сами мужчину на шею посадят, а потом возмущаются, что он там сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100500.
Ольга ГолубеваВ ответ на Аноним
Аноним
Так какой он мужчина после этого, если ничего не умеет. Это тоже самое, когда женщина не может делать свою женскую работу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если муж хорошо зарабатывает-это простительно что то не уметь. Если тунеядец, копейки получает да еще и руки не из того места растут. Фу фу, позор
... ибо
Моему мужу не стыдно дома ничего не делать, хотя он и умеет. Но он хорошо зарабатывает и мы приглашаем специалистов.
Но если муж не умеет и не зарабатывает - тогда, наверное, за что-нибудь ему должно быть стыдно.
Роман Цзю
Должен.Этому отец учит сына с малых лет.
Cаша ПетровВ ответ на Роман Цзю
Роман Цзю
Должен.Этому отец учит сына с малых лет.
СсылкаПожаловаться
это ,если он сам сие могёт
... ибоВ ответ на Роман Цзю
Роман Цзю
Должен.Этому отец учит сына с малых лет.
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Я никогда не видела, чтобы наша папа чему-то учил моего брата, пока мы росли. Но когда он женился он всё делал в доме своими руками от электрики до сантехники, даже плитку клал. Я была в таком удивлении, что всё время спрашивала: откуда ты это всё знаешь и умеешь, где и когда ты этому научился? Я то была уверена, что он все детство на велике прокатался )))
ЛисаАлиса
В наше время не стыдно. Помню прихожу к другу, а он сидит ножиком проводки срезает. Метр уже срезал)) сделала яему эти проводки. Не умел, а в праздники никто не работал. Деньги есть, чего самому копаться? Сейчас в любой день и час приедут и сделают все что надо. С другой стороны, в среднестатистической семье лучше уметь)))
Анжелика Новожилова
Не знаю, стыдно ему или нет, но я такого просто не понимаю. Голова есть, руки есть, что тут уметь?!
Я сама дома, если мне надо, шесть секунд краны меняю, душ новый ставлю, розетки, включатели, проводку, зашпаклевать, подцементировать, побелить, линолеум заменить, люстру - все это могу и делаю, и никто меня не учил, все само собой получается.
Так что если он "не умеет" розетку заменить, для меня это нонсенс.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Не знаю, стыдно ему или нет, но я такого просто не понимаю. Голова есть, руки есть, что тут уметь?!
Я сама дома, если мне надо, шесть секунд краны меняю, душ новый ставлю, розетки, включатели, проводку, зашпаклевать, подцементировать, побелить, линолеум заменить, люстру - все это могу и делаю, и никто меня не учил, все само собой получается.
Так что если он "не умеет" розетку заменить, для меня это нонсенс.
СсылкаПожаловаться
Другое дело, если может, но не хочет, потому как денег много, а времени мало, тогда вызывают кого-то. Но если приспичит что, человек сам должен уметь хоть что-то полезное для себя же делать.
Cаша ПетровВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Не знаю, стыдно ему или нет, но я такого просто не понимаю. Голова есть, руки есть, что тут уметь?!
Я сама дома, если мне надо, шесть секунд краны меняю, душ новый ставлю, розетки, включатели, проводку, зашпаклевать, подцементировать, побелить, линолеум заменить, люстру - все это могу и делаю, и никто меня не учил, все само собой получается.
Так что если он "не умеет" розетку заменить, для меня это нонсенс.
СсылкаПожаловаться
так и дитя родите-без мужука
Анжелика Новожилова
Не знаю, стыдно ему или нет, но я такого просто не понимаю. Голова есть, руки есть, что тут уметь?!
Я сама дома, если мне надо, шесть секунд краны меняю, душ новый ставлю, розетки, включатели, проводку, зашпаклевать, подцементировать, побелить, линолеум заменить, люстру - все это могу и делаю, и никто меня не учил, все само собой получается.
Так что если он "не умеет" розетку заменить, для меня это нонсенс.
СсылкаПожаловаться
Ну вы просто спец. А компьютер собрать сможете? А движок в автомобиле перебрать?
Анжелика НовожиловаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ну вы просто спец. А компьютер собрать сможете? А движок в автомобиле перебрать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть вам еще шаттл построить?
Анжелика Новожилова
Может быть вам еще шаттл построить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что - компьютер слабо собрать?
Я вот могу собрать запросто. А вот розетку починить - нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем