Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стыдно ли продавать/отдавать ношеную обувь?

По состоянию здоровья я перестала носить обувь на высоком каблуке, осталось несколько пар купленных в приличных магазинах (Терволина, Карло Пазолини), сами модели - современные, стоят-занимают место. Хотела бы отдать или продать за копейки - рублей по 200, но смущает, что по ним все-таки совершенно точно видно, что они ношенные. Где-то стелька потемнела, где-то каблук поцарапан (я неаккуратно хожу, к сожалению). Ну то есть я сама продолжала бы их носить, если бы не запрет на калбуки, но состояние идеальным не назовешь. С другой стороны, на авито видела вообще какую-то жесть люди продают)) Как вы считаете, что делать с хорошей, но ношеной обувью, которую уже не будешь носить?
Ира Николенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера



Неее, поближе. С ДВ! А что, это идея!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
фотку!
Невеста ДжокераВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
фотку!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К понедельнику постараюсь организовать
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
К понедельнику постараюсь организовать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я пока узнаю, почем пересылка - у меня муж постоянный клиент Деловыхлиний ))) открой ММ, чтоли, пожалуйста?
Невеста ДжокераВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
А я пока узнаю, почем пересылка - у меня муж постоянный клиент Деловыхлиний ))) открой ММ, чтоли, пожалуйста?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Щас попробую. Я просто не знаю зачем он нужен.
Дерёвня!
Алекс
Я продаю. А что такое. И одежду тоже.
Дейнерис (бурей рожденная)
Продавать не стыдно - с паршивой овцы хоть шерсти клок. И покупателям вашим приятнее, что не на помойке пришлось обувь брать. Сплошная выгода, дуйте на Авито!
Tais
Продаю на eBay . У меня обувь дизайнерская, итальянская, Прада, Кaвалли, в основном.всегда находятся покупатели.
Камилла ВойтВ ответ на Tais
Tais
Продаю на eBay . У меня обувь дизайнерская, итальянская, Прада, Кaвалли, в основном.всегда находятся покупатели.
СсылкаПожаловаться
Та же история, только я последнее время отдавала такие вещи нуждающимся людям и в деткий дом, интернат. А сейчас поняла, что лучше продать и отдать деньгами) просто стала замечать что как-то это не совсем нормально отдавать таким людям вещи по 500- **000 евро, тем более нести на "помойку".)))
Камилла Войт
Та же история, только я последнее время отдавала такие вещи нуждающимся людям и в деткий дом, интернат. А сейчас поняла, что лучше продать и отдать деньгами) просто стала замечать что как-то это не совсем нормально отдавать таким людям вещи по 500- **000 евро, тем более нести на "помойку".)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В детский дом отдать не могу, не в теме. Свекровь, итальянка, ездит в Рим каждыйгод, и привозит мне в подарок совершенно немыслимые модели обуви, которые я надеваюпару раз в год в ресторан, как сменную обувь. На помойку их нести никак нельзя- дорогущие.))А сама я предпочитаю американскую, удобную- Майкл Корс.
Elena Ilyhina
нет не стыдно...кому то такая обувь необходима ......зайдите на сайт Авито там тоже предлагают такую обувь за копейки......
Василиса
Я все отношу к мусорке и ставлю рядом, забирают бомжи.
Алена
Я от родных и подруг с радостью принимаю в хорошем состоянии или новые они кстати тоже, так у нас налажено. А вот если поносила и видно, то на помойку, на видное место. Так же поступала и детским великом и т.д., даже видела потом его на площадке (девочке забрали) приятно. Хотя расстраиваюсь, когда захожу на авито и думаю что можно было бы и продать прям целым пакетом.
светлана
у нас есть знакомые многодетные семьи, вещи в хорошем состоянии отдаю))) Не обувь правда, платья и подобное.
Детские вещи наша бабушка хранит с советского времени, у нее на чердаке закрома. И передает каждому новому поколению порцию распашонок и рубашонок, с условием возврата. Бабушка медик, у нее все кипяченое и отглаженное. Вещи качественные, из натуральных тканей, даже цвет сохраняется после стольких кипячений и стирок. То, что приходит в негодность, текущие пользователи выбрасывают, зато добавляют свое, то что в идеальном состоянии. Это очень удобно и экономит бюджет. Сестра была беременная - нос воротила, мол куплю все новое. Купила, распашонки после двух стирок поползли по швам, краска слезла - а на более дорогое денег нет((( И смотрю, ходит племяш в рубашках, которые когда-то носил мой муж))
Кошка в тельняшке
Совершенно спокойно отдаю. Есть знакомая, у нее соседи с небольшим достатком - женщина с двумя девочками, сейчас уже старшеклассницы. Мы периодически все перебираем с дочкой, собираем пакеты и знакомая увозит соседке. Там очень довольны. Всегда лучше отдать адресно, чем на помойку или в церковь.
Машарик
Поверьте, найдутся покупатели. Это нам кажется, что купить ношеную обувь - это ужас-ужас. А кто-то за двести рублей с руками это все оторвет.
Ира НиколенкоВ ответ на Машарик
Машарик
Поверьте, найдутся покупатели. Это нам кажется, что купить ношеную обувь - это ужас-ужас. А кто-то за двести рублей с руками это все оторвет.
СсылкаПожаловаться
попробую, спасибо за совет
жена командира
просто отдать..
Камилла Войт
В России есть еще такой сайт как "дуру дар". Думаю можно и там отдать вещи, которые кому-то будут нужны. )
Камилла Войт
В России есть еще такой сайт как "дару дар". Думаю можно и там отдать вещи, которые кому-то будут нужны. )
Ира НиколенкоВ ответ на Камилла Войт
Камилла Войт
В России есть еще такой сайт как "дару дар". Думаю можно и там отдать вещи, которые кому-то будут нужны. )
СсылкаПожаловаться
спасибо, надо посмотреть)
Шум
Если понимаете, что состояние нормальное и выбросить жалко, выставляйте на Авито. Вы даже не представляете, какие там вещи расходятся... Если цена ниже бросовой, то сметут. )
Я
а Вам -то что? Ваше дело - предложить купить, если человек эти дефекты видит и не хочет покупать такую обувь - он не купит. ничего ужасного в том, что вы желаете продать или отдать свою обувь нет
kiss kiss
Никогда бы не купила.
kiss kiss
Отдать знакомым не стыдно)) Или продать незнакомым.
Глюмдальклич
вчера вынесла рядом с помойкой детские вещи в хорошем состоянии, свои вещи тоже выношу туда обычно, кому надо - тот возьмет. Продавать у меня даже упакованное новье не получается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем