Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стыдно ли вашей маме?

Доброе утро! Отвечу сразу, моей маме - не стыдно. У моих родителей очень крепкий союз, до сих пор вижу в отношениях любовь и поддержку. Думала, и у меня так будет! Не сложилось. БМ затянул с гулянками, пьянками, друзьями и после 15 лет брака, я подала на развод. 5 лет я одна с двумя детьми в другом городе, все хорошо. Но, как то пришло на ум, а не стыдно ли моим родителям, что я в разводе? Город, где живут родители маленький, все друг друга знают и спрашиваю о жизни. Мама подруги считает, что обязательно жить со штанами, что не прилично одной. А моя мама сказала, что мое благополучие и благополучие моих дочек на первом месте. Я очень рада, что она мне привила, не жить чужим мнением и ожиданиями. У кого дочери в разводе, Вам стыдно за них?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
236
KлассикA
Не, моя мамуся мною гордится!
Thine Thine
думаешь, твои дочери тожн будут в разводе?

мы свою пока замуж отдать не можем...
берут, но она не идет, ей и одной хорошо
АнонимВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
думаешь, твои дочери тожн будут в разводе?

мы свою пока замуж отдать не можем...
берут, но она не идет, ей и одной хорошо
СсылкаПожаловаться
Конечно, я надеюсь, что в их жизни не будет разводов. Но и трагедий устраивать не буду, если вдруг.
Thine ThineВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, я надеюсь, что в их жизни не будет разводов. Но и трагедий устраивать не буду, если вдруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
". У кого дочери в разводе, "

звучит как мантра (
АнонимВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
". У кого дочери в разводе, "

звучит как мантра (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нееее, никакой мантры)) я написала, что мама одной из подруг, высказалась «лучше со штанами любыми, чем одной». Она сквозь землю провалиться, если ее дочь разведётся.
Thine ThineВ ответ на Аноним
Аноним
Нееее, никакой мантры)) я написала, что мама одной из подруг, высказалась «лучше со штанами любыми, чем одной». Она сквозь землю провалиться, если ее дочь разведётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"мама одной из подруг, "
это ОБС (одна бабка сказала).
нечего тут обсуждать.
сколько людей столько и мнений.
знаю теть, которая с третьим мужем развелась и её мама сказала: ну и правильно! нафиг эти зятья вообще!
(третьему мужу она после развода купила квартиру, поскольку он младше её, до женитьбы жил с родителями, а после развода ему некуда было идти, з/п его небольшая, снимать он не мог, а она директором работает)
БензийВ ответ на Аноним
Аноним
Нееее, никакой мантры)) я написала, что мама одной из подруг, высказалась «лучше со штанами любыми, чем одной». Она сквозь землю провалиться, если ее дочь разведётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна
Biene GibtesauchВ ответ на Аноним
Аноним
Нееее, никакой мантры)) я написала, что мама одной из подруг, высказалась «лучше со штанами любыми, чем одной». Она сквозь землю провалиться, если ее дочь разведётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и славно, не будет дочке мозг выедать.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Нееее, никакой мантры)) я написала, что мама одной из подруг, высказалась «лучше со штанами любыми, чем одной». Она сквозь землю провалиться, если ее дочь разведётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мама одной из подруг высказалась «лучше со штанами любыми, чем одной»

Вот пусть эта дама - САМА "с любыми штанами" и живёт
Надежда СоловьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Нееее, никакой мантры)) я написала, что мама одной из подруг, высказалась «лучше со штанами любыми, чем одной». Она сквозь землю провалиться, если ее дочь разведётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Некоторым замужним и макияж не надо делать- "штаны" постоянно фингалы ставят...
Елена ТитаренкоВ ответ на Надежда Соловьева
Надежда Соловьева
Некоторым замужним и макияж не надо делать- "штаны" постоянно фингалы ставят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Татьяна СердюкВ ответ на Аноним
Аноним
Нееее, никакой мантры)) я написала, что мама одной из подруг, высказалась «лучше со штанами любыми, чем одной». Она сквозь землю провалиться, если ее дочь разведётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Д...ра она, прости Господи..
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, я надеюсь, что в их жизни не будет разводов. Но и трагедий устраивать не буду, если вдруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши родители как и их знакомые- люди советского поколения, живут в провинции, где, как вы сами написали многие знают друг друга и по традиции ещё и делятся личной (ненужной для чужих) информацией. Поэтому такое восприятие вещей и ситуации.
Любовь Лисовская
Да любят вас родители и счастья вам хотят! Они не стыдятся, а расстраиваются…
Любовь Лисовская
Да любят вас родители и счастья вам хотят! Они не стыдятся, а расстраиваются…
СсылкаПожаловаться
Мама сказала, что расстраивалась первых два года, только потому, что считала, что мне тяжело (и морально и материально). Я же говорила «мама, все хорошо», нашла вторую работу и потихонечку все и правда стало хорошо.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мама сказала, что расстраивалась первых два года, только потому, что считала, что мне тяжело (и морально и материально). Я же говорила «мама, все хорошо», нашла вторую работу и потихонечку все и правда стало хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как хоть бывший-то? Не спился совсем?
Любовь Лисовская
Как хоть бывший-то? Не спился совсем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывший женился через два года после развода, родил ещё одну дочь. Пить бегает к своему папе)) с бывшими свекром и свекровью хорошие отношения, я для них лучшая. И помогают отвезти привезти девчонок в школу, секции, погулять и видимся.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Бывший женился через два года после развода, родил ещё одну дочь. Пить бегает к своему папе)) с бывшими свекром и свекровью хорошие отношения, я для них лучшая. И помогают отвезти привезти девчонок в школу, секции, погулять и видимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж…горбатого могила исправит…((
У моего мужа тоже работа была такая, что всякое подписывание договора -банкет!((
Зато сейчас в семье и нет этих «нужных» пьянок. Может переждали бы? И семья сохранилась?
Любовь Лисовская
Да уж…горбатого могила исправит…((
У моего мужа тоже работа была такая, что всякое подписывание договора -банкет!((
Зато сейчас в семье и нет этих «нужных» пьянок. Может переждали бы? И семья сохранилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, ждала, и просила и умоляла. У нас так же. Он работал, зарабатывал. Но пять дней рождений в месяц у друзей- это святое, плюс празднование двух договоров. Все выходные не видели. Год за годом. Алгоколь не друг. Искажается восприятие жизни, ценностей.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да, ждала, и просила и умоляла. У нас так же. Он работал, зарабатывал. Но пять дней рождений в месяц у друзей- это святое, плюс празднование двух договоров. Все выходные не видели. Год за годом. Алгоколь не друг. Искажается восприятие жизни, ценностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто муж, как выпьет- тут же спать! А ваш, видимо, как мой отец- самое гулянье!(,,
Любовь Лисовская
Просто муж, как выпьет- тут же спать! А ваш, видимо, как мой отец- самое гулянье!(,,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению , да
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению , да
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понимаю…((
Осенний дождьВ ответ на Аноним
Аноним
Да, ждала, и просила и умоляла. У нас так же. Он работал, зарабатывал. Но пять дней рождений в месяц у друзей- это святое, плюс празднование двух договоров. Все выходные не видели. Год за годом. Алгоколь не друг. Искажается восприятие жизни, ценностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пять дней рождений в месяц? а четыре дня рождения в неделю, как вам?
есть понятие "алкоголизм", а есть "пьянство". и это разные состояния. пьяница проспится, дурак - никогда, говорила бабушка.
и ещё, часто пьющий муж, когда жена транжира. такая из любого трезвенника сделает пьяницу.
Любовь -ГлорияВ ответ на Аноним
Аноним
Да, ждала, и просила и умоляла. У нас так же. Он работал, зарабатывал. Но пять дней рождений в месяц у друзей- это святое, плюс празднование двух договоров. Все выходные не видели. Год за годом. Алгоколь не друг. Искажается восприятие жизни, ценностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы пишете: "Но пять дней рождений в месяц у друзей- это святое," Это что, у него 60 друзей? Так не бывает.
Thine ThineВ ответ на Аноним
Аноним
Бывший женился через два года после развода, родил ещё одну дочь. Пить бегает к своему папе)) с бывшими свекром и свекровью хорошие отношения, я для них лучшая. И помогают отвезти привезти девчонок в школу, секции, погулять и видимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
20 лет назад ты вышла замуж (15+5).
какая школа у детей?
они ж в институте должны быть уже
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем