Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стыдно ухаживать за собой.

В моей семье не очень принято уделять большое внимание внешности.Мама много работала,строили с папой бизнес,и часто ей было не до себя.Сестра тоже не любит помазушки-побрякушки.А я люблю ухаживать за собой,тратить деньги на одежду,парикмахера,в зал ходить.И часто встречаю осуждение со стороны близких- зачем тебе это надо,деньги что ли некуда деть,ты и так худая,одежды полно.Деньги на все я трачу,естественно,только свои.Ловлю себя на мысли,что даже ногти крашу и эпиляцию делаю,боясь,что мама войдет в комнату,начнет высмеивать мои "занятия фигней",как она говорит.Может,она права,внешность не главное?И забить на все,перестать прикладывать столько усилий и сконцентрироваться на более важном?Как у вас в этом вопросе?Не критикуют вас близкие,родители,мужья за любовь к себе и заботу о внешности ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
Радость
А почему Вы так болезненно воспринимаете их замечания? Вы на свои деньги имеете право делать, что считаете нужным. Дело не в них, а в Вас( Не думаю, что Ваши родители ходят немытые, нечёсаные)) Просто ,видимо, по их мнению, Вы чересчур много уделяете внимания своей внешности. Смотрите на их критику с юмором))
СВВ ответ на Радость
Радость
А почему Вы так болезненно воспринимаете их замечания? Вы на свои деньги имеете право делать, что считаете нужным. Дело не в них, а в Вас( Не думаю, что Ваши родители ходят немытые, нечёсаные)) Просто ,видимо, по их мнению, Вы чересчур много уделяете внимания своей внешности. Смотрите на их критику с юмором))
СсылкаПожаловаться
В 21 год это пока сложно - с юмором к родителям.... Это после 30-ти)))))
Tatiana China HK
Если моя мама делает мне замечания или просто несогласна со мной , я улыбаюсь и говорю , а я тебя тоже люблю ))) но в вопросе ухаживания за собой мы с ней солидарны
Енотик Филя
может просто вы свои деньги исключительно тратите на себя, а мама вам и питание должна оплачивать и часть квартплаты (которая причитается на вас), может стоит эти затраты возмещать родителям, а не сидеть у них на шее
Mirage MorganaВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
может просто вы свои деньги исключительно тратите на себя, а мама вам и питание должна оплачивать и часть квартплаты (которая причитается на вас), может стоит эти затраты возмещать родителям, а не сидеть у них на шее
СсылкаПожаловаться
В точку.
Любовь Пяткова
Вам годков-то сколько? Детский сад уже закончили?
НБояркин
Как только выйдешь замуж, можешь сразу прекращать стараться. Важна только гигиена и ЗОЖ. А химические маски на лице, перекрывающие доступ к воздуху, вам в старости еще аукнутся.
Ольга
Внешность для женщины первостепенна.
Мудрый Оранжевый Йослик
Интересно девки пляшут. ТО есть если худая и не голая - фсе, красотка?)) Не слушайте никого, замуж вам выходить, а не им))
Мудрый Оранжевый Йослик
Интересно девки пляшут. ТО есть если худая и не голая - фсе, красотка?)) Не слушайте никого, замуж вам выходить, а не им))
СсылкаПожаловаться
Вот именно.Тем более сестра,например,и без косметики имеет идеальную кожу,плюс у нее грудь большая,там на кожу никто и не смотрит)А мне приходится прикладывать усилия,чтобы быть красивой(
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
Вот именно.Тем более сестра,например,и без косметики имеет идеальную кожу,плюс у нее грудь большая,там на кожу никто и не смотрит)А мне приходится прикладывать усилия,чтобы быть красивой(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну косметикой идеальную коже не сделаешь, тут лучше очищением и кремиками) а это опять же время, деньги и силы... так что кивайте и делайте по-своему))
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно.Тем более сестра,например,и без косметики имеет идеальную кожу,плюс у нее грудь большая,там на кожу никто и не смотрит)А мне приходится прикладывать усилия,чтобы быть красивой(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 21 год прикладывать усилия, чтобы быть красивой?
Блин. Надеюсь, Вы просто кокетничаете.
Рыжая МордаВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
В 21 год прикладывать усилия, чтобы быть красивой?
Блин. Надеюсь, Вы просто кокетничаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нее видимо кожа не очень...вот и прикладывает усилия
АнонимВ ответ на Рыжая Морда
Рыжая Морда
у нее видимо кожа не очень...вот и прикладывает усилия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,не сильно,но проблемная.Приходится ходить к косметологу,и на косметику хорошую разоряттся.
порошок заканчивается
Мне страшно скучно заниматься такой ерундой. Очень понимаю вашу маму.
порошок заканчивается
Мне страшно скучно заниматься такой ерундой. Очень понимаю вашу маму.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже. Но ухоженные девочки мне очень нравятся. Особенно, когда у них в глазах интеллект светится.
Mirage MorganaВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Мне тоже. Но ухоженные девочки мне очень нравятся. Особенно, когда у них в глазах интеллект светится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Редчайшее сочетание
АнонимВ ответ на Mirage Morgana
Mirage Morgana
Редчайшее сочетание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сказала бы.Сейчас женщины понимают,что глупой быть глупо)извиняюсь за каламбур)
В моем вузе много красивых и умных девочек,читающих,рассуждающих,целеустремленных.
Mirage MorganaВ ответ на Аноним
Аноним
Не сказала бы.Сейчас женщины понимают,что глупой быть глупо)извиняюсь за каламбур)
В моем вузе много красивых и умных девочек,читающих,рассуждающих,целеустремленных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как вы?
Тогда я смеюсь.
АнонимВ ответ на Mirage Morgana
Mirage Morgana
Как вы?
Тогда я смеюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошего вам дня,злючка:-)
I.V.В ответ на Mirage Morgana
Mirage Morgana
Как вы?
Тогда я смеюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Мария Титчева
внешность не главное - это точно.. но встречают по внешности... а вы - вправе жить как хотите.. так и сообщите своим близким.. если вам комфортно с эпиляцией и только с ней- ваше право.. мне например безразлична реакция как близких та и не близких...
Ирина Ирина
Внешность - это не главное, но очень приятное и важное дополнение.
МаксиМус
Для делового обеспеченного человека хоть женщина это, хоть мужчина, стыдно выглядеть не ухоженным. Тем более ваши родители это должны знать - встречают по одёжке в бизнес-кругах.
МаксиМус
Для делового обеспеченного человека хоть женщина это, хоть мужчина, стыдно выглядеть не ухоженным. Тем более ваши родители это должны знать - встречают по одёжке в бизнес-кругах.
СсылкаПожаловаться
К моей маникюрше ходит предприниматель - покрывает ногти матовым прозрачным гель-лаком.))))) Потому что, когда он нервничает на работе он их грызет. И сам не замечает. Так вот, чтобы грызть и не ходить с обгрызенными - тайно приходит к ней.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем