Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суеверная родня

Чем ближе день родов, тем пестрее становится список "плохих примет" диктуемых нам с мужем родней)
И о чем думают "добре родственники", когда осыпают беременную женщину ворохом "плохих примет" Ведь некоторые мамаши в это верят...
Мне кажется, что все самые идиотские суеверия и приметы я уже слышала, но может это не так?
Поделитесь, милые дамы!
Какое самое глупое суеверие или примета вам преподносилась во время беременности?
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Мary TigrВ ответ на Ирина
Ирина
не знаю. Но я воздерживалась от стрижки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хи-хи-хи ))
ИринаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
хи-хи-хи ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хватит ржать!
Ты же не лошадь, а тигра. Ты рычать должна!
Мary TigrВ ответ на Ирина
Ирина
хватит ржать!
Ты же не лошадь, а тигра. Ты рычать должна!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ррррхи-хи-хи ))
СнегурочкаВ ответ на Анна
Анна
Волосы красить - это понятно химикаты там всякие. Некоторые и косметикой перестают пользоваться.
А вот суеверия и приметы зачастую непонятно с чем связаны. Например, чем стрижка матери может навредить ребенку?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто во время беременности волосы толком и не красятся)))) это чисто парикмахерские тонкости, растительными и без аммиака красками вполне можно красить, но за результат никто отвечать не будет, гормоны-с
Лаки_гел
поменьше хвастаться беременностью (именно хвастаться), поменьше говорить о ней посторонним людям, поменьше в общественных местах бывать и оголяться, не носить брюки (1. нарушается кровообращение в области малого таза 2. если попка обтянута брюками, а не закрыта юбкой - то любой похотливый взгляд прохожего пробивает 1ю чакру - как следствие потеря энергии, при беременности - проблемы с вынашиванием)... Про фотки - вообще фотки лучше не выставлять в любом состоянии, т.к. знающие люди могут много какой инфы с вас скачать по ней, а особо "продвинутые" еще и нагадить, если защиты никакой нет..
ЕVA
не мыться в ванной набранной,не стриглась,не носить обувь на каблуке высоком,не есть жареное,не загорать,а после родов всё индивидуально. У меня например было кесарево и нельзя было поднимать тяжёлое
ALMETA26В ответ на ЕVA
ЕVA
не мыться в ванной набранной,не стриглась,не носить обувь на каблуке высоком,не есть жареное,не загорать,а после родов всё индивидуально. У меня например было кесарево и нельзя было поднимать тяжёлое
СсылкаПожаловаться
это все ,за исключением стрижки- не суеверия, а мед. показания.
галина соколова
загорать в пределах разумного можно.сгорать нельзя
Галка Галкина
Уже во время родов я с удивлением узнала, что врачи суеверны. Волосы заставили распустить и цепочку снять.
А во время беременности я испугалась и непроизвольно схватилась за лицо. Мальчик у меня таки с сосудистым пятном на лбу родился. Наверное, совпадение.
Мary TigrВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Уже во время родов я с удивлением узнала, что врачи суеверны. Волосы заставили распустить и цепочку снять.
А во время беременности я испугалась и непроизвольно схватилась за лицо. Мальчик у меня таки с сосудистым пятном на лбу родился. Наверное, совпадение.
СсылкаПожаловаться
я думаю это по другой причине сделали ))) тётки ж хватают всё что попало... а если поранится цепочкой? может и для волос есть объяснение ))
Галка ГалкинаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
я думаю это по другой причине сделали ))) тётки ж хватают всё что попало... а если поранится цепочкой? может и для волос есть объяснение ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, мне объяснили, почему, открытым текстом)
Мary TigrВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
нет, мне объяснили, почему, открытым текстом)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))
СнегурочкаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Уже во время родов я с удивлением узнала, что врачи суеверны. Волосы заставили распустить и цепочку снять.
А во время беременности я испугалась и непроизвольно схватилась за лицо. Мальчик у меня таки с сосудистым пятном на лбу родился. Наверное, совпадение.
СсылкаПожаловаться
цепочки и заколки снимать заставляют, чтоб не мешали, мне волосы просто марлевой лентой перевязывали оба раза и шапочку разовую надевали
Галка ГалкинаВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
цепочки и заколки снимать заставляют, чтоб не мешали, мне волосы просто марлевой лентой перевязывали оба раза и шапочку разовую надевали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне люди открытым текстом сказали, зачем снимают и расплетают, это не догадки мои и не выдумки.
СнегурочкаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
мне люди открытым текстом сказали, зачем снимают и расплетают, это не догадки мои и не выдумки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
медики вообще весьма суеверны, я просто объяснила принцип возникновения суеверия о цепочках и заколках, в хвост волосы собирают, а косу или прически со шпильками распускают
Василиса
Никаких, у меня родня адекватная.
з,каир холод
ладно приметы ,а вот врачи! например мне мой врач сказал что у меня ребенок уродам родится (чтоб ее).Недавно пошла с дочкой мед комиссию проходить. очередь. прошу быстренько пройти печать поставить, а мне бабульки -тут не то-что печать женщина схватками сидит. представляите у бедной девочки схватки начялись она в род.дом а ее от туда в поликлинику за справкой.она в дверь к врачу ,а ей оттуда-что не видишь занята я подожди.
Aire
Близкие не суеверны, а бред остальных насчет суеверий я мимо ушей пропускала)) Ну чаще всего слышала насчет покупки вещей заранее. Ага, ну конечно! Пускай новорожденный без пеленок, памперсов, кроватки, коляски и прочего остается))
бляха муха
воровать цветы нельзя!! моя мама сорвала розу и у меня на руке пятно подимое в форме розы
КсенияВ ответ на бляха муха
бляха муха
воровать цветы нельзя!! моя мама сорвала розу и у меня на руке пятно подимое в форме розы
СсылкаПожаловаться
Пипец! лечиться надо!
антася
Живот на показ выставлять нельзя и почки застудить можно!
КсенияВ ответ на антася
антася
Живот на показ выставлять нельзя и почки застудить можно!
СсылкаПожаловаться
Если зима, то да, нельзя. А ЛЕТОМ!!!!МОЖНО!!!!Алиллллуйя!
Анна
Самое дикое - нельзя ребенку ножницами ногти до года стричь. Только обгрызать.
Ксения
Может еще и жопу подтирать нельзя? А то, вдруг что не так пойдет?...Ну а в самом деле, вдруг что нибудь не так! Давайте , все беременные не будут мыться и жопу подтирать! С сегодняшенго дня , это объявляется плохой приметой. А почему бы и нет. Другие дурацкие приеметы ведь существуют.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем