Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сумма алиментов

Добрый день. Вопрос к провинциалкам. Какая сумма алиментов реально адекватная для жителей регионов России (имеется введу чисто деньгами, без одежд, подарков и т.д.)? ЗП очень средняя.
P.S. давайте без грязи, просто ваши мнения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
ЕжикВ ответ на Venezia
Venezia
Алименты рассчитываются с полной суммы. Они не облагаются налогом
СсылкаПожаловаться
История переписки5

.. конечно не облагаются .. они начисляются и переводятся по ил после удержания ндфл.
АнонимВ ответ на Venezia
Venezia
Тогда не гадайте. Вам достанется 5
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще разок, я знаю сколько по закону, я хочу понять сколько адекватно достаточно. Можно же и частный детский сад ходить за 25к и на моря ездить с ребенком 2 раза в год. Я про жизнь.
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
Еще разок, я знаю сколько по закону, я хочу понять сколько адекватно достаточно. Можно же и частный детский сад ходить за 25к и на моря ездить с ребенком 2 раза в год. Я про жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ваши хотелки БМ не обязан оплачивать ,если у него доходы не позволяют. Частный Д/с за 25 к. чисто женская прихоть)
Негламурная Chicken
ну ваши хотелки БМ не обязан оплачивать ,если у него доходы не позволяют. Частный Д/с за 25 к. чисто женская прихоть)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я и есть БМ, как вы говорите. Конечно, я не соглашусь на частный сад.
VeneziaВ ответ на Аноним
Аноним
Еще разок, я знаю сколько по закону, я хочу понять сколько адекватно достаточно. Можно же и частный детский сад ходить за 25к и на моря ездить с ребенком 2 раза в год. Я про жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если адекватно. Тогда пример подруга: зп 15, алименты 5. Не голодают. Хотелось бы больше, но этого минимума достаточно.
АнонимВ ответ на Venezia
Venezia
Ну если адекватно. Тогда пример подруга: зп 15, алименты 5. Не голодают. Хотелось бы больше, но этого минимума достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Примерно понял вас. Спасибо.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
примерно, еще пару тройку тысяч восточнее.
Ирина Смирнова
все зависит от доходом алиментщика... если у него зарплата 10 000 то как тут больше требовать? не все рожали от аршавиных
viki
Алименты- твердый процент от "белой" зп.
На одного ребенка- 25%, двух- 33%.
Средняя зп около 25 000. Считайте
vikiВ ответ на viki
viki
Алименты- твердый процент от "белой" зп.
На одного ребенка- 25%, двух- 33%.
Средняя зп около 25 000. Считайте
СсылкаПожаловаться
6000 получается на одного
Бет МидлерВ ответ на viki
viki
Алименты- твердый процент от "белой" зп.
На одного ребенка- 25%, двух- 33%.
Средняя зп около 25 000. Считайте
СсылкаПожаловаться
алименты можно взыскать в 4-х вариантах
Бет Мидлер
алименты можно взыскать в 4-х вариантах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
???? Бедные мужуки
Бет МидлерВ ответ на viki
viki
???? Бедные мужуки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так всегда есть возможность отдать им ребенка и платить самой))
у меня знакомый так и сделал. очень хороший отец
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
ну так всегда есть возможность отдать им ребенка и платить самой))
у меня знакомый так и сделал. очень хороший отец
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы с радостью взял бы его себе. Но там хитрое семейство. Я так и предлагал, давай те я буду, даже без алиментов готов его содержать. Раз так любят денежки женщины эти, пусть себе оставят, но нет.
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы с радостью взял бы его себе. Но там хитрое семейство. Я так и предлагал, давай те я буду, даже без алиментов готов его содержать. Раз так любят денежки женщины эти, пусть себе оставят, но нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они не хитрые. они просто любят ребенка.
вообще нормальная мать, выносившая, родившая и прошедшая через боль и гормоны ребенка не отдаст.
так что не в ваших копейках дело.
заключайте равное письменное соглашение.
оговаривайте встречи и размеры выплат.
это все можно сделать без суда на листе бумаги
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
они не хитрые. они просто любят ребенка.
вообще нормальная мать, выносившая, родившая и прошедшая через боль и гормоны ребенка не отдаст.
так что не в ваших копейках дело.
заключайте равное письменное соглашение.
оговаривайте встречи и размеры выплат.
это все можно сделать без суда на листе бумаги
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хитрость не в этом, ладно проехали.
Rico.Hub +
Если без грязи то минимум 150 штук.
АнонимВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Если без грязи то минимум 150 штук.
СсылкаПожаловаться
Жвачек?
Rico.Hub +В ответ на Аноним
Аноним
Жвачек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рублей.
Юлия Та самая
У меня алименты 11 тыс., на все хватает (на одежду, еду, кружки). Единственное отец дополнительно скидывается на отдых в лагере (санатории) раз в год. И с этих денег не отложишь на учебу в институте, хотела бы чтобы мы с отцом скидывались копить на учебу.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
У меня алименты 11 тыс., на все хватает (на одежду, еду, кружки). Единственное отец дополнительно скидывается на отдых в лагере (санатории) раз в год. И с этих денег не отложишь на учебу в институте, хотела бы чтобы мы с отцом скидывались копить на учебу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы накопить на 4 года учебы надо откладывть по сегодняшним ценам 8 тыс. в месяц, а я пока не могу, когда смогу, то уже не успею( Но это я из своих доходов написала, естественно, кто привык к дорогим вещам и заграничным поездкам, то и на ребенка соответственно больше тратит.
Ангелина
детский сад 3 тыс + танцы 1,5 тыс + всякие фото и театры в дет.саду около 500 руб. Получается 5 тысяч ежемесячных обязательных платежей. Одежда, еда, развлечения...это уже Вам решать сколько дать, одежду можно разную купить, развлечения тоже разные бывают. Ну, если 10 тыс. в месяц будете отправлять, думаю должно хватать. Это если ребенок не школьник. У школьников ещё английский, ну или подготовка к ЕГЭ, ну или ещё чего
Негламурная ChickenВ ответ на Ангелина
Ангелина
детский сад 3 тыс + танцы 1,5 тыс + всякие фото и театры в дет.саду около 500 руб. Получается 5 тысяч ежемесячных обязательных платежей. Одежда, еда, развлечения...это уже Вам решать сколько дать, одежду можно разную купить, развлечения тоже разные бывают. Ну, если 10 тыс. в месяц будете отправлять, думаю должно хватать. Это если ребенок не школьник. У школьников ещё английский, ну или подготовка к ЕГЭ, ну или ещё чего
СсылкаПожаловаться
что за сад такой? ))))))Где вас так разводят?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем