Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сушилка для овощей и фруктов

В этом году на даче урожай яблок огромный. Собрали 3 мешка. Куда девать - фиг знает.
Два мешка отдали другу на самогоноварение и вино. 
Остальным потихоньку коллег подкармливаем. Соки, компоты, варенье из яблок не любим
Но вот от сушеных яблок я бы не отказалась, поэтому возникла идея купить сушилку для овощей и фруктов.
Поэтому хочется узнать у владельцев этих агрегатов, что важно при покупке, а что - нет? Моделей сейчас много. Где-то регулируется температура, где-то - нет. Где-то максимальная температура 70, где-то 75. 
И главное, часто ли пользуетесь? Просто еще один не особо полезный бытовой прибор покупать не хочется
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
КлотильдаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
У нас изидрай. Пользуемся каждый год. Сушим все, что можно)) хорошая штука, но не дешевая.
Комментарий удален.Почему?
КлотильдаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Эта тоже хорошо сушит. Муж выбирал. Он ещё и дополнительных поддонов набрал почти на те же деньги, что и сама сушилка стоила. ))))
Комментарий удален.Почему?
КлотильдаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет, я ленюсь))))
Маша
Послушаю. Тоже такую хочу-не могу. Хотя яблок у нас нет в регионе ваааще. Я бы грибочки сушила , ну или еще что ..Сопли..
ЗимаВ ответ на Маша
Маша
Послушаю. Тоже такую хочу-не могу. Хотя яблок у нас нет в регионе ваааще. Я бы грибочки сушила , ну или еще что ..Сопли..
СсылкаПожаловаться
грибы сушили в прошлом году)
Оdessova
у меня сушилка Ezidri 500. Довольна. но мне ее подарила племянница купив своим родителям, потом мне. Я пошла еще даже купила яблокочистку, заодно она чистит и груши.
Кира _
У меня допотопная сушилка, ставится над газовой плитой. Вот, насушила, буду в полотняный мешочек складывать. Сушить в электросушках, по-моему, очень невыгодно по деньгам, столько жечь энергии.
Nata-2033В ответ на Кира _
Кира _
У меня допотопная сушилка, ставится над газовой плитой. Вот, насушила, буду в полотняный мешочек складывать. Сушить в электросушках, по-моему, очень невыгодно по деньгам, столько жечь энергии.
СсылкаПожаловаться
А есть и газовые сушилки? Надо поискать, у меня тоже газовая плита
Кира _В ответ на Nata-2033
Nata-2033
А есть и газовые сушилки? Надо поискать, у меня тоже газовая плита
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кира _В ответ на Nata-2033
Nata-2033
А есть и газовые сушилки? Надо поискать, у меня тоже газовая плита
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот такого плана. Включаете комфорки и сушите. Только следить надо, чтобы не сгорело. При газовом счётчике - тоже учитывать. А если нет счётчика - хоть сутками сушите.
Nata-2033В ответ на Кира _
Кира _
Вот такого плана. Включаете комфорки и сушите. Только следить надо, чтобы не сгорело. При газовом счётчике - тоже учитывать. А если нет счётчика - хоть сутками сушите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Счетчика нет ))) надо поискать. Спасибо за идею.
МашаВ ответ на Кира _
Кира _
У меня допотопная сушилка, ставится над газовой плитой. Вот, насушила, буду в полотняный мешочек складывать. Сушить в электросушках, по-моему, очень невыгодно по деньгам, столько жечь энергии.
СсылкаПожаловаться
Ночью ,по тарифу. Газ тоже дорогой. У меня за газ платежка всегда больше.
Кира _В ответ на Маша
Маша
Ночью ,по тарифу. Газ тоже дорогой. У меня за газ платежка всегда больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ночью. Да, нагорело больше за сентябрь, 18 кубов вместо привычных 11 (в среднем). Но это явно дешевле электричества
Nata-2033В ответ на Маша
Маша
Ночью ,по тарифу. Газ тоже дорогой. У меня за газ платежка всегда больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас, наверное, отопление газовое? Или газовая колонка?
Елена
есть сушилка коврик, берет очень мало энергии
NickeaВ ответ на Елена
Елена
есть сушилка коврик, берет очень мало энергии
СсылкаПожаловаться
Она слишком маленькая (( Вот это уж точно самый невыгодный вариант в соотношении расхода электроэнергии и количества высушенного продукта.
Татьяна Рогачкова
Я с мая и по октябрь пользуюсь не переставая. Сушу все. Начинаю с травок: мята, мелисса, лекарственные лесные травы, потом грибы, яблоки, груши, чернослив, сухари. Понимаю, что одной сушилки мне мало. Купили вторую. Ну не знаю, изначально я купила то, что было в продаже (единственная сушилка в четырех магазинах) - Северин, самая простая модель, без регулировки температуры, на 65 градусов, 6 поддонов. В принципе - довольна. Просушиваются все 6 поддонов. Работает тихо, потребляет мало. Ей уже 6 лет. Потом купила Тефаль с 4 режимами, хуже, чем мой Северин. Чем хуже: более шумная, более энергоемкая, при режиме 75 градусов 2 нижних поддона лопнули и в этих местах съежились. Но это я пробовала вялить помидоры. Для сушки яблок 75 градусов совсем не нужно. Маме и свекрови покупала Актион и Ветерок. Разницы с моим Северином нет. Мамы довольны.
Iron Butterfly
У нас в этом году яблок -море. Тоже сушилку использую. Наша,соседний регион делает,Курск,Ветерок-2. Большой диаметр подносов, их 6 штук. Поддоны для пастилы. За 1 день высушила ведро яблок.
Nata-2033В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
У нас в этом году яблок -море. Тоже сушилку использую. Наша,соседний регион делает,Курск,Ветерок-2. Большой диаметр подносов, их 6 штук. Поддоны для пастилы. За 1 день высушила ведро яблок.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже море...хоть и обрывала по весне завязи, а все равно ветки того и гляди обломятся
Iron ButterflyВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
У меня тоже море...хоть и обрывала по весне завязи, а все равно ветки того и гляди обломятся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем сушилка хороша-сушить можно-все -от зелени-до мяса и рыбы.
В прошлом году у нас абрикосов было море.
В этом году яблоки,груши и слива.
В следующем-а что получится)
Татьяна ПарамоноваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В чем сушилка хороша-сушить можно-все -от зелени-до мяса и рыбы.
В прошлом году у нас абрикосов было море.
В этом году яблоки,груши и слива.
В следующем-а что получится)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я абрикосы в прошлом году сушила.
Iron ButterflyВ ответ на Татьяна Парамонова
Татьяна Парамонова
И я абрикосы в прошлом году сушила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обожаю курагу и чернослив!)
Сумерки Богов
Я бы не купила. Из за того, чтобы раз в год какую то ерунду посушить? А есть потом будете? Нет, для меня бесполезная штука
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем