Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сувенирка

Ребенок сказал привезти сувениров из России. Водку рановато, матрешка тоже не очень вдохновляет... Какие варианты?
Нади
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
Марица
Сколько лет ребенку?
НадиВ ответ на Марица
Марица
Сколько лет ребенку?
СсылкаПожаловаться
5
МарицаВ ответ на Нади
Нади
5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А есть какие-нибудь художественные промыслы рядом? Есть игрушки, не помню чьи, где просто из деревяшки нераскрашенной то два медведя дрова пилят, то два петушка молоточками по наковальне бьют... Это вполне сувенир.
Или свистульки всякие, по типу дымковских игрушек. Звук у них - мама не горюй, адская штука, до хребта продирает. Дети любят, при этом - тоже сувенир.
Что еще... Если девочка - шкатулки с лаковой миниатюрой, в таком возрасте уже ищут место для сокровищ )))
НадиВ ответ на Марица
Марица
А есть какие-нибудь художественные промыслы рядом? Есть игрушки, не помню чьи, где просто из деревяшки нераскрашенной то два медведя дрова пилят, то два петушка молоточками по наковальне бьют... Это вполне сувенир.
Или свистульки всякие, по типу дымковских игрушек. Звук у них - мама не горюй, адская штука, до хребта продирает. Дети любят, при этом - тоже сувенир.
Что еще... Если девочка - шкатулки с лаковой миниатюрой, в таком возрасте уже ищут место для сокровищ )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой а может шкатулку музыкальную....
Свистульку дарить- самоубийство))
МарицаВ ответ на Нади
Нади
Ой а может шкатулку музыкальную....
Свистульку дарить- самоубийство))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не сувенир. По-моему, это что-то французское. Шарманка, всякая такая лабуда... Даже если Камаринскую будет играть.
Если девочка - посмотри, проколоты ли уши. Полно серебра всякого национального, хоть нашу северную чернь возьми.
Они страшно любят разные дурацкие украшения, моя четырехлетняя дочь в багровую краску вогнала нашего друга, когда спросила его, взяв за руку и подпрыгивая рядом: "Сережа, а ты любишь блестяшки? А зеркальце?" )))
До сих пор вспоминаю выражение лица этого ловеласа )))
Так что эта фигня будет лучше всего, как мать дочери тебе говорю )))
НадиВ ответ на Марица
Марица
Не сувенир. По-моему, это что-то французское. Шарманка, всякая такая лабуда... Даже если Камаринскую будет играть.
Если девочка - посмотри, проколоты ли уши. Полно серебра всякого национального, хоть нашу северную чернь возьми.
Они страшно любят разные дурацкие украшения, моя четырехлетняя дочь в багровую краску вогнала нашего друга, когда спросила его, взяв за руку и подпрыгивая рядом: "Сережа, а ты любишь блестяшки? А зеркальце?" )))
До сих пор вспоминаю выражение лица этого ловеласа )))
Так что эта фигня будет лучше всего, как мать дочери тебе говорю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ушки не проколоты)))) цепочку наверн не очень будет?
МарицаВ ответ на Нади
Нади
Ушки не проколоты)))) цепочку наверн не очень будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наоборот. очень хорошо. Есть еще колечки, не цельные, а как бы разрезанные, чтобы под пальчик размер подогнать.
Вот честно, любят - аж жуть. И стоит три копейки. Блин, в Москву не собираюсь, я бы тебе привезла кучу (((
Я не знаю, почему, но в этом как раз возрасте очень нравится такая ерунда, это потом переходят на модную бижутерию )))
Сама удивлялась, но когда дочкиным вкусом руководствовалась - промахов не было, потом еще просили что-то похожее привезти, а то дети теряли и плакали )))
НадиВ ответ на Марица
Марица
Наоборот. очень хорошо. Есть еще колечки, не цельные, а как бы разрезанные, чтобы под пальчик размер подогнать.
Вот честно, любят - аж жуть. И стоит три копейки. Блин, в Москву не собираюсь, я бы тебе привезла кучу (((
Я не знаю, почему, но в этом как раз возрасте очень нравится такая ерунда, это потом переходят на модную бижутерию )))
Сама удивлялась, но когда дочкиным вкусом руководствовалась - промахов не было, потом еще просили что-то похожее привезти, а то дети теряли и плакали )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В смысле- разрезанные? Серебро?
МарицаВ ответ на Нади
Нади
В смысле- разрезанные? Серебро?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да. Ой, ну как объяснить... Две полоски серебра можно или сдвинуть, или расширить, как бы наползают боковыми частями друг на друга. Клеймо стоит на одной из них, но есть )))
Да и цепочки с подвеской хватит, она еще и виднее.
А еще есть изделия их слоновой кости (или аналога), деревянные - тоже красивые. Только это надо в специальных магазинах смотреть. Я в Москве давно не живу, но последнее, где я видела эту фигню - это в Доме Художника, там такие маленькие лавки были, много. Но это лет двенадцать назад было.
НадиВ ответ на Марица
Марица
Да. Ой, ну как объяснить... Две полоски серебра можно или сдвинуть, или расширить, как бы наползают боковыми частями друг на друга. Клеймо стоит на одной из них, но есть )))
Да и цепочки с подвеской хватит, она еще и виднее.
А еще есть изделия их слоновой кости (или аналога), деревянные - тоже красивые. Только это надо в специальных магазинах смотреть. Я в Москве давно не живу, но последнее, где я видела эту фигню - это в Доме Художника, там такие маленькие лавки были, много. Но это лет двенадцать назад было.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой ой. Я думала ограничусь ювелирным магазином )
МарицаВ ответ на Нади
Нади
Ой ой. Я думала ограничусь ювелирным магазином )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ограничься. Это оптимально, вот точно говорю )))
Я еще хорошо помню себя матерью пятилетней дочери )))
НадиВ ответ на Марица
Марица
Ограничься. Это оптимально, вот точно говорю )))
Я еще хорошо помню себя матерью пятилетней дочери )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо, дорогая )
ЩастьеВ ответ на Нади
Нади
5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тарелку гжель для кашки и ложечку
НадиВ ответ на Щастье
Щастье
Тарелку гжель для кашки и ложечку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Деревянную?)
ЩастьеВ ответ на Нади
Нади
Деревянную?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дерево эт хохлома, но тож красиво, а гжель бело сине фарфор . Кружечки есть, да все есть
МарицаВ ответ на Щастье
Щастье
Тарелку гжель для кашки и ложечку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это маме сувенир...
ЩастьеВ ответ на Марица
Марица
Это маме сувенир...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Детям игрушки тока интересны. Согласна, есть детская посудка хохлома, но у них у деток уж все есть
МарицаВ ответ на Щастье
Щастье
Детям игрушки тока интересны. Согласна, есть детская посудка хохлома, но у них у деток уж все есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Драгоценнища нужны, они их складывают в сокровищницу - любую шкатулку )))
Такая умора... Как вспомню - даже жалко, что это время уже прошло...
ЩастьеВ ответ на Марица
Марица
Драгоценнища нужны, они их складывают в сокровищницу - любую шкатулку )))
Такая умора... Как вспомню - даже жалко, что это время уже прошло...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно, вон пусть цепочку с какой нить святой ( по имени) подарит
НадиВ ответ на Щастье
Щастье
Точно, вон пусть цепочку с какой нить святой ( по имени) подарит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Католики. Имя не христианское. Но кулончик и правда можно)
МарицаВ ответ на Щастье
Щастье
Точно, вон пусть цепочку с какой нить святой ( по имени) подарит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Святая по условию не подходит. А вот розочка какая-нибудь - запросто. Еще есть зайчата-медвежата всякие... Я скорее среди зверюшек теряюсь, у меня подружки принялись дочек рожать, так что главное - не перепутать. Детям пофиг, а мамаши могут обидеться на оптовую закупку )))
ЩастьеВ ответ на Марица
Марица
Святая по условию не подходит. А вот розочка какая-нибудь - запросто. Еще есть зайчата-медвежата всякие... Я скорее среди зверюшек теряюсь, у меня подружки принялись дочек рожать, так что главное - не перепутать. Детям пофиг, а мамаши могут обидеться на оптовую закупку )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну уже у Бисквитика куча вариантов. Но мну Чебурашка понравилось
НадиВ ответ на Щастье
Щастье
Ну уже у Бисквитика куча вариантов. Но мну Чебурашка понравилось
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То пироженка, то эклер, то пирожок... Терь бисквит) сволочи)
Но Чебурашка мне тоже понравилась:)
ЩастьеВ ответ на Нади
Нади
То пироженка, то эклер, то пирожок... Терь бисквит) сволочи)
Но Чебурашка мне тоже понравилась:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Изменчивая наша
Doctor God LadybirdsВ ответ на Нади
Нади
5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мультиков и сказок советского периода.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем