Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба для себя

Доброе утро и хорошей пятницы всем.У меня просьба поделиться опытом тех,кто не праздновал свадьбу,а например расписывался и уезжал отдыхать.Или делал небольшой пикничок или вечеринку дома для своих?То есть интересуют небанальные свадьбы в ресторане с тамадой,а тихое и скромное торжество или вообще его отсутствие.Во сколько это вам обошлось?Как отреагировали родственники,особенно те,кого не пригласили)?Жалеете ли вы,что не сделали пышную свадьбу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Анастасия Чернова - Локтева
не жалею.
родственники пробовали что-то так рассказывать - мол, память и бла бла бла.... пресекла фразой: кто как хочет, так и д...чит.
Светлана
да ладно, девчонки, и никто не жалеет, что не было белого платья и нормального праздника? а если еще второй брак..вон он сыграл свадьбу первой жене на свои деньги да такую роскошную, а со мной просто расписался... так никто не думает??)))))
Ася Мarine
Когда пришли подавать заявление, просили прям сейчас расписать без всяких торжеств. Муж про "отблагодарим" намекал. Фиг.
Пришлось идти через месяц. Костюм у мужа был, я ему только рубашку купила. Верх и не надевал - жарко было. И галстуком тоже не давился...) Себе купила платье в свадебном салоне(так получилось
: зашла и сразу увидела то, что надо - короткое двухцветное платье, даже отдалённо не напоминающее традиционное свадебное). Босоножки были, диадему для причёски тоже в свадебном салоне на сдачу дали.) Причёску подружка сделала. Это я потому заморачивалась, что при ЗАГСе фотограф есть: хотелось запечатлеть, какие мы красиво-счастливые в тот день были.) Фотки шибко классные получились!
Регистрация была в 10 утра, не торжественная, естественно...Две пары друзей пришли в ресторан к 6 вечера.В промежутке мы успели и сексом заняться, и на дачу съездить, и на речку.Выходной же...) Утром следующего дня - на электричку к маме, сообщили ей новость, а вечером - в поезд - и на море. Обошлось не помню во сколько, ресторан, вроде, около 8 тысяч. Остальное не считается, потому что барахлишко до сих пор носим. Да и платье что-то около четырёх тысяч стоило. Кроме диадемы, ну то на память...ладно.) До ЗАГСа пешком(он во дворе), до ресторана - на трамвае.
Ася Мarine
Чего жалеть? Сделали как хотели. Повторись - всё так бы и сделала. Не сказать, чтобы прям совсем у нас денег не было: было кое-чего на книжке, но просто не хотелось тратить на то, что мне непонятно и неприятно: традиционную свадьбу. Нищебродам - нищебродово...) Возрастным - возрастное... Интровертам - интровертово...Мне было 35, мужу - 42. У обоих первый брак.
Морская игуанаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Когда пришли подавать заявление, просили прям сейчас расписать без всяких торжеств. Муж про "отблагодарим" намекал. Фиг.
Пришлось идти через месяц. Костюм у мужа был, я ему только рубашку купила. Верх и не надевал - жарко было. И галстуком тоже не давился...) Себе купила платье в свадебном салоне(так получилось
: зашла и сразу увидела то, что надо - короткое двухцветное платье, даже отдалённо не напоминающее традиционное свадебное). Босоножки были, диадему для причёски тоже в свадебном салоне на сдачу дали.) Причёску подружка сделала. Это я потому заморачивалась, что при ЗАГСе фотограф есть: хотелось запечатлеть, какие мы красиво-счастливые в тот день были.) Фотки шибко классные получились!
Регистрация была в 10 утра, не торжественная, естественно...Две пары друзей пришли в ресторан к 6 вечера.В промежутке мы успели и сексом заняться, и на дачу съездить, и на речку.Выходной же...) Утром следующего дня - на электричку к маме, сообщили ей новость, а вечером - в поезд - и на море. Обошлось не помню во сколько, ресторан, вроде, около 8 тысяч. Остальное не считается, потому что барахлишко до сих пор носим. Да и платье что-то около четырёх тысяч стоило. Кроме диадемы, ну то на память...ладно.) До ЗАГСа пешком(он во дворе), до ресторана - на трамвае.
СсылкаПожаловаться
Сама не думала, но добрые люди мысли подкидывали...
Именно, как вы озвучили. Это чтобы меня мотивировать сделать "нормальную" свадьбу, как хотелось ИМ (родичам) а не мне и не жениху. В итоге добились противоположного. Сделали по своему и именно так, чтобы ни чем даже в малом не напоминало прошлое! Как раз из соображений- Ну вот была роскошная свадьба, а где теперь тот брак и любовь? Нету... И зачем повторять? Наша свадьба будет такой, как мы хотим, полностью другой, и семья совершенно другая.
СветланаВ ответ на Морская игуана
Морская игуана
Сама не думала, но добрые люди мысли подкидывали...
Именно, как вы озвучили. Это чтобы меня мотивировать сделать "нормальную" свадьбу, как хотелось ИМ (родичам) а не мне и не жениху. В итоге добились противоположного. Сделали по своему и именно так, чтобы ни чем даже в малом не напоминало прошлое! Как раз из соображений- Ну вот была роскошная свадьба, а где теперь тот брак и любовь? Нету... И зачем повторять? Наша свадьба будет такой, как мы хотим, полностью другой, и семья совершенно другая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я с вами согласна))))
БензийВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Когда пришли подавать заявление, просили прям сейчас расписать без всяких торжеств. Муж про "отблагодарим" намекал. Фиг.
Пришлось идти через месяц. Костюм у мужа был, я ему только рубашку купила. Верх и не надевал - жарко было. И галстуком тоже не давился...) Себе купила платье в свадебном салоне(так получилось
: зашла и сразу увидела то, что надо - короткое двухцветное платье, даже отдалённо не напоминающее традиционное свадебное). Босоножки были, диадему для причёски тоже в свадебном салоне на сдачу дали.) Причёску подружка сделала. Это я потому заморачивалась, что при ЗАГСе фотограф есть: хотелось запечатлеть, какие мы красиво-счастливые в тот день были.) Фотки шибко классные получились!
Регистрация была в 10 утра, не торжественная, естественно...Две пары друзей пришли в ресторан к 6 вечера.В промежутке мы успели и сексом заняться, и на дачу съездить, и на речку.Выходной же...) Утром следующего дня - на электричку к маме, сообщили ей новость, а вечером - в поезд - и на море. Обошлось не помню во сколько, ресторан, вроде, около 8 тысяч. Остальное не считается, потому что барахлишко до сих пор носим. Да и платье что-то около четырёх тысяч стоило. Кроме диадемы, ну то на память...ладно.) До ЗАГСа пешком(он во дворе), до ресторана - на трамвае.
СсылкаПожаловаться
особенно интересна подробность про секс
Ася МarineВ ответ на Бензий
Бензий
особенно интересна подробность про секс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут часто переживают, что брачной ночи не было, потому что устали и уснули. Мы предвидели такую возможность, поэтому у нас было брачное утро. Аккурат сразу после регистрации.) Может, кто и переймёт...
Я ж плохого не посоветую.
Наталья Просветова
Я равнодушна к пышной свадьбе. У нас был обычный вечер с родственниками и то все устали. все эти мероприятия очень утомляют.
Ольга
Из прочитанного тут понимаю, что у большинства такие родственники, что лучше от них свалить подальше втихаря ) У нас в семье по- другому, мы роднимся и свадьбы у нас- это праздник и для молодых и для родни. Так что смотрите сами, как Вам лучше.
Лена РомашкинаВ ответ на Ольга
Ольга
Из прочитанного тут понимаю, что у большинства такие родственники, что лучше от них свалить подальше втихаря ) У нас в семье по- другому, мы роднимся и свадьбы у нас- это праздник и для молодых и для родни. Так что смотрите сами, как Вам лучше.
СсылкаПожаловаться
просто не у всех есть возможность пригласить всех родственников+родственников с другой стороны, кстати, родителям молодоженов тоже сразу трудно найти общий язык, особенно если ограничены в средствах...
Валерия М
Я. Второй брак для обоих, я вообще хотела в кедах и джинсах. Выбрали день так, чтобы законных три дня "по семейным" приаттачить к майским праздникам. Получился вторник. Спокойно собрались, походили по магазинам, подготовились к отпуску, муж сгонял к флористу. Хоть и неторжественная процедура, сотрудница ЗАГСа подходит к делу с душой, украсила уголок у себя в кабинете, торшер включила, поднос серебрянный для колец предусмотрен, мини-речь торжественная. Поцелуй. Нормально и не пошло. Муж нарядился как положено, но не в черный костюм по моей просьбе, а я в платье-футляре и пиджаке (пастельная гамма). Одно совместное селфи в загсовском зеркале. Столик в любимом ресторане на двоих. Первый танец. Утром в аэропорт. Все) никаких лишних трат, никакой беготни, никаких обид "а почему меня не пригласили", одно фото и засушенный букет на память)
Кстати, сотрудница ЗАГСа сказала, что т.к. это ближайший ЗАГС к аэропорту Шереметьево, неторжественная регистрация у них популярней торжественной, люди в футболках и с чемоданом приезжают, расписались и вперед)
Ксения Маликова
Мне тоже по душе милая скромная вечеринка, где все рады друг другу.
Валерия М
кстати, "милое тихое торжество в семейном кругу" на 15 человек очень опасная затея. Кто определяет самых-самых? обязательно найдутся те, кто обидятся, т.к. тоже считали себя узким кругом, а их почему-то не пригласили
Морская игуана
В черно-оранжевом платье выше колена, муж в черной рубашке и оранжевом галстуке, с бутоньеркой-герберой, тоже оранжевой)) И букет у меня из этих ярких цветов. 10 человек друзей, один автобус, в ЗАГСЕ марш Мендельсона в рок-обработке)) И речь регистратор читала нашу, что мы сами написали, короткую и задорную, а не обычную муть эту... Ну а потом в клуб на всю ночь! Стол в маленьком зале с караоке и танцы-ыыы на дискотеке тут же внизу. Лучше и не придумать! О чем посте ТАКОГО можно жалеть?! Но родичи кровь выпили всю! Когда узнали что не планируется сборища на сто человек, со всеми тетками-бабками, каравая, платьЁв и т.д.. До истерики доводили! Хотела даже сбежать)) Но настояли на своем и это было очень здорово! В путешествие поехали чуть позже, зато сразу на пять недель!
Мария Денисова
Денег лишних не было,когда расписывались. Пошли он в джинсах,я в простом платье. Жалеть о чем,?что родственники не выпили за нас?нет,не жалею
Mюмзик
я как -то видела в 99-ом году, как компания студентов просто гуляла в Удельном парке, весело было , никаких понтов, никаких расходов, хотя платье белое пышное было...наверное кто-то отдал своё или напрокат брали..
Лена Ромашкина
у сестры была торжественная роспись, присутствовали родители и я (просто рядом работаю), несколько снимков с родственниками и уехали на фотосессию (повезло с фотографом), новоиспеченные сваты поехали к родителям мужа домой (в другой город) отмечать, причем наши были не в курсе, что запланирован празничный "банкет", просто по дороге купили торт и т.д. Никто из родственников, крестных и т.д. не обиделся, ну покрайней мере мы не в курсе, друзья тоже понимающие...
Сестра делала прическу-макияж, красивое белье, платье-футляр молочного цвета, жених в костюме..
Мне такой вариант понравился...ну как бы и свадьба, фотки, воспоминания, но экононом-вариант...
У подруг было - отметим дома или/ и пригласим не всех, или бальное платье напрокат(для меня это вообще ужас), но зато ресторан...мне не понравилось...
Просто выбирайте, что лучше вам, а не родственникам...
Бензий
ненавижу свадьбы
Ирина Шулятьева
Главный вопрос при просмотре фото с пышной свадьбы:"Кто все эти люди?"
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем