Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба на двоих и обиженные родственники

Наболело, больше не могу.
Т.к. мы с мужем 2 года жили в ГБ, то решили вдвоём расписаться, сделать фотосессию и поужинать в ресторане. Я всех об этом решении предупредила, вроде всё все поняли. Мои так и так бы не смогли приехать, папа работает, мама без него не поедет, а у родственников нет денег на гостиницы (они живут в Самаре, мы в Москве).
Свекровь тоже вроде как согласилась. Мы приехали к ним перед свадьбой, поговорили. Свекровь встала на дыбы от того, что я не беру фамилию их семьи. Муж не против, а его маман, наверное, пыталась освоить на мне навыки убиения взглядом после этого заявления. Ладно, приехали мужнин брат с женой, мы тоже оповестили их. Уехали.
Сыграли свадьбу. Честно скажу, свадьба нам обоим очень понравилась! Никаких волнений в этот день, не надо волноваться ни за тамаду, ни за торт, ни за гостей. Мы с мужем по натуре домашние, нам не нравятся торжества с многочисленным кол-вом народа. Я даже себя неуютно чувствую, когда все его родственники собираются. Мы посидели в ресторане вечером, послушали живую музыку, персонал на споздравил с днём бракосочетания. Всё было спокойно и так, как мы хотели.
Так вот, мои родители выслали нам подарок, моя подруга подарила подарок, родственники тоже начали родителям нести подарки (у меня родители приедут через месяц). А из его родственников - никто и ничего. Ну это ладно, не суть. Но даже родители ничего не подарили, даже, извините, кастрюлю. Муж уже 2 раза ездил к ним, как будто и не было свадьбы. а вчера свекровь высказала мужу, что мы не правильно сделали свадьбу, нужно звать ВСЕХ. Муж - мы не миллионеры, чтоб всех звать, тем более тогда пришлось за моих платить в гостинице (а это очень накладно). Оказывается, его родственники все обиделись на нас.
Мне-то вообще на этих родственников по барабану, только вот мужа маман заела. Я сказала, что в жизни к ним никогда не поеду. Ишь чего. обиделись.
В общем, такая вот ситуация, и меня она бесит!
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
15678
Диана и Илья
Свадьба - это праздник двух людей, жениха и невесты, и молодоженам и решать как они проведут этот день! Им потом будет, что вспомнить, это же романтика, а не кислые лица родителей мужа. И что за бред, что она должна была пригласить свекровь в ресторан, ее то родители тоже не присутствуют, вот если бы они праздновали с ее родителями, а его не позвали, вот тогда да, явная война, а так все равноправно!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку!
Диана и Илья
Свекрови - это мамаши, которые так впиваются в своих сыночков, как коршуны! Сыночки уже взрослые, а они все боятся отпустить их, считаю невесток врагом народа. Нужно понимать, что сына рожают для совершенно чужой женщины, будущей его жены.
bella in_Russia
Как играть свадьбу - дело ваше , главное , что вы довольны . А отношения с родней ( вашей и мужа ) - жизнь долгая и вас всему научит .
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем