Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба русского и татарки

Как быть если жених и невеста разной веры? Он хочет венчаться , а ей надо делать мусульманский обряд? Как прийти к компромиссу?
Сара Назарет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Ария
Мы с парнем встречаемся около года, всё серьезно. Он русский, я татарка. Он хочет в будущем обвенчаться (для него штамп в паспорте ничего не значит, он верит только в венчание), а я говорю, что я не пойду в церковь. Не можем никак прийти к компромиссу. Просто в загс он не хочет. Вот что делать не знаю((((
Черничка ДВ ответ на Ария
Ария
Мы с парнем встречаемся около года, всё серьезно. Он русский, я татарка. Он хочет в будущем обвенчаться (для него штамп в паспорте ничего не значит, он верит только в венчание), а я говорю, что я не пойду в церковь. Не можем никак прийти к компромиссу. Просто в загс он не хочет. Вот что делать не знаю((((
СсылкаПожаловаться
Вас не повенчают. Вы должны прежде всего принять веру, это раз. А во вторых. у на св России венчают на основании свидетельства о браке.
Евгений ЕгоровВ ответ на Ария
Ария
Мы с парнем встречаемся около года, всё серьезно. Он русский, я татарка. Он хочет в будущем обвенчаться (для него штамп в паспорте ничего не значит, он верит только в венчание), а я говорю, что я не пойду в церковь. Не можем никак прийти к компромиссу. Просто в загс он не хочет. Вот что делать не знаю((((
СсылкаПожаловаться
Никах сделайте, а в церкви без ЗАГСа не повенчают, я на татарочке женат, никаких проблем, правда она на русских иногда наезжает, а я только смеюсь, она потом тоже. Договариваться надо. Я женщину на веру не поменяю, было у меня такое, до сих пор неудобно. У нас к стати Никах был
Евгений Егоров
Никах сделайте, а в церкви без ЗАГСа не повенчают, я на татарочке женат, никаких проблем, правда она на русских иногда наезжает, а я только смеюсь, она потом тоже. Договариваться надо. Я женщину на веру не поменяю, было у меня такое, до сих пор неудобно. У нас к стати Никах был
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если парень не согласен делать никях
дети у вас куда пойдут? в церковь или мечеть?)
Мухаметдинова Эльза
у меня муж крещеный,а сама я мусульманка.он согласился на никах,а я не отказала ему в венчании.никах был,венчание нет.надо уступать друг другу если любите!!!
Мухаметдинова Эльза
у меня муж крещеный,а сама я мусульманка.он согласился на никах,а я не отказала ему в венчании.никах был,венчание нет.надо уступать друг другу если любите!!!
СсылкаПожаловаться
Эльза, я правильно поняла - Вы с мужем разной веры и живете как муж и жена? что при этом говорят Ваши родственники? извините за излишнее любопытство , для меня сейчас это тоже очень актуально.
Мухаметдинова Эльза
у меня муж крещеный,а сама я мусульманка.он согласился на никах,а я не отказала ему в венчании.никах был,венчание нет.надо уступать друг другу если любите!!!
СсылкаПожаловаться
Как вам сделали никях?надо же мусульманство принимать тогда
Энже АлимоваВ ответ на Radmila
Radmila
Как вам сделали никях?надо же мусульманство принимать тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мусульманство требуют принять обычно родственники невесты-татарки (и то в набожных семьях). большая часть татар уже давно не такие. а то что говорят что обязательно принять мусульманство, это фанатики по-моему. например те, кому нравится обычай индийской свадьбы делают такую не принимая их веры... чем никах от этого отличается. в конце концов когда муж русский, а жена татарка - для нее это важно, а ему не сложно. мы с женихом планируем прочитать никах (он не будет менять веру), а через лет 10-15 хотим обвенчаться.
Евгений ЕгоровВ ответ на Radmila
Radmila
Как вам сделали никях?надо же мусульманство принимать тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я женат на татарочке, 6-ро знакомых женаты на татарочках, это только те которых я хорошо знаю, у всех был Никах, наоборот против никого не было, по крайней мере я такого не слышал
АНТОН КАПИТОШКА
Я КАЗАК ЛЮБЛЮ ТАТАРКУ .А ТАМ БОЛТЫ РЕСУЮТ
Валентин Варин
Во времена Владимиро-Суздальского княжества и Волжскоой Болгарии ( это основные предки Казанских татар) они по- соседству часто совершали набеги друг на друга и вместе с другими трофеями умыкали женщин. Только после у одних рождались Иваны и Любавы, у других- Равили и Фатимы. И такое продолжается практически и в наши дни, пускай и в другой форме. Ну и какая же разница между русской и татарской кровью? Разница только в ментальности, да и то в большей степени из-за различия в религиях. Так что женитесь, рожайте детей. Если есть любовь ,конечно.
Dmitry
А если я Сатанист, мне венчаться (надевать веник) или никахаться? Зачем мне менять веру если я все равно ее сьем? Меняйте веру на сатанизм, тогда ни у кого не будет вопросов - а какой обряд мне пройти? А можно то а можно то? У Сатаны все просто - хватаешь кусок мяса и пялишь во вще щели! И плевать на религию.
Лиана ЩербаковаВ ответ на Dmitry
Dmitry
А если я Сатанист, мне венчаться (надевать веник) или никахаться? Зачем мне менять веру если я все равно ее сьем? Меняйте веру на сатанизм, тогда ни у кого не будет вопросов - а какой обряд мне пройти? А можно то а можно то? У Сатаны все просто - хватаешь кусок мяса и пялишь во вще щели! И плевать на религию.
СсылкаПожаловаться
Извините Dmitry,но вы придурок!
Dmitry
Любить жестко идо смерти.
Dmitry
Как шииты суннитов мусульмане мусульман убивали при ирано-иракской войне под американскую дудку? Или Саудовцы Кувейтцев - опять мусульмане мусульман....На свое бревно в глазу бы посмотрели а не придирались к другим верам. Американские солдаты не спрашивают у иракцев разрешение на изнасилование мусульманских баб - тупо берут и насилуют! А не нравиться - ядерные боеголовки к вашим услугам. А израильтяне как арабам кости молотком ломали в 60-х при вторжении в Палестину и образовании Израиля? Муслики только на таких как вы слабаках просящих разрешение только и могут отыгрываться. Можно-неможно... Поступи по кавказски - похить ее и все. Без вопросов.
Валентин Варин
Если любовь настоящая, то она победит все веры и предрассудки.
Наталья .
Как все запутанно ,зачем менять веры? ведь это слова а в душе остается остается русский русским , а мусульманка- мусульманкой.
Валентин Варин
Не отрицаю конфессионального влияния на поведение и убеждения человека. Но тем не менее доводилось встречать мусульман- татар, которые по стереотипу поведения были более русскими, чем некоторые русские.
Валентин Варин
В начале 14 века хан Золотой Орды Узбек начал насильственно внедрять мусульманство , а кто не соглашался, того казнил. Татары - христиане (их было немало) . несогласные менять свои убеждения, уезжали в Москву, где их охотно принимали, женились на москвичках и их потомки составили основу конницы Дмитрия Донского , победившего Мамая в Куликовской битве. Это ответ Михаилу о смешении крови.
Валентин Варин
Какой ответ, если не было вопроса!
Валентин Варин
К сожалению дискуссия почему-то прекратилась.
Валентин Варин
Еще раз противникам смешения крови хочу сказать: татарская кровь не менее русская, чем кровь самого русского поэта А.С. Пушкина.
Валентин Варин
Хочу сказать, что в силу возраста, меня проблема брака, как такового, волнует мало. Просто всю жизнь на дилетантском уровне интересовался этнологией и потому всегда было интересно, как будут сосуществовать на интимном уровне два индивида из этносов , наиболее близких, на мой взгляд, по ментальности , хотя и разных по конфессиональной принадлежности, каковыми являются русские и татары.
Svetlana Velich
Такие вопросы решают только священнослужители.
pooh
Есть знакомые, пока что все принимали веру мужа, а как иначе?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем