Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьбу оплачивают гости?

Сегодня в обед разговорились с коллегой, она все грустная какая то.. спрашиваю, что случилось, а она рассказывает:
Ее подруга, но не лучшая, а обычная , пригласила на свою свадьбу, и оказала ей честь быть подружкой невесты. Подруга самый обычный человек, зар.плата не маленькая но и не супер, окружение вроде бы такое же, жених не миллионер так же. И вот тут то выяснилось, что эта девушка, пусть будет Ира, собирается отпраздновать роскошную и очень красивую по ее понятиям свадьбу- выездная загородная регистрация, подружки невесты в одинаковых нарядах, девичник, гостям рекомендованы тона одежды в которых их хотят видеть на свадьбе, ..... и самое главное выяснилось, что и одежду для подружек невесты и девичник должны оплатить за свой счет эти самые подружки, коих 4 человека. Причем - должны- удьтимативной форме... а Иначе обида- что ей хотят импортить лучший день ее жизни... платье по требуемому фасону стоит 8000 = плюс к нему клатч обязателен, обязательны высокие прически с открытой шеей... и т.п.
У коллеги уже набежало расходов на 17000= и это еще без подарка....
Теперь сидит и думает как бы ей так отказаться что бы и не прослыть скупердяйкой но и при этом не разориться.....
ирэн петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
Дай ей бог здоровья и пусть здоровенького ребёночка родит))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, она у нас по все 3-УЗИ здоровенная
Евгения Жукова В ответ на Светлая_Мать_Воскресшей
Светлая_Мать_Воскресшей
Спасибо, она у нас по все 3-УЗИ здоровенная
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тьфу тьфу тьфу))
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
Если люди просто идут на свадьбу, то они делают все по своему желанию (это нормальная ситуация)

Но если человека обязывают на ненужные ей вещи потратить 17000, то и сами тогда обязаны соответствовать ( тогда начинается тот самый бред о котором я написала))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот поэтому я выше и писала что ваш прикид и пир...???
Евгения Жукова В ответ на Светлая_Мать_Воскресшей
Светлая_Мать_Воскресшей
Вот поэтому я выше и писала что ваш прикид и пир...???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да бред))
Я бы на такую свадьбу не пошла)
Но постебаться нужно обязательно!
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
Если люди просто идут на свадьбу, то они делают все по своему желанию (это нормальная ситуация)

Но если человека обязывают на ненужные ей вещи потратить 17000, то и сами тогда обязаны соответствовать ( тогда начинается тот самый бред о котором я написала))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Але-ле-ле! Я обнаружила тока что своего троля в нашей теме. Боже! Что это такое я не знала до сих...он как ...и как мне теперь писать?
Светлая_Мать_Воскресшей
В смысле две полоски и бего...аж волосы назад.
Мирандолина
Нас тоже не так давно пригласили на МЕНТОЛОВУЮ свадьбу. Дресс код: дама в ментоловом платье с минимум двумя ментоловыми аксессуарами, мужчина в костюме с ментоловой рубашкой и бутоньеркой. Причем, обычные люди, не олигархи Это все понты дурацкие, как я думаю.
Мирандолина
Нас тоже не так давно пригласили на МЕНТОЛОВУЮ свадьбу. Дресс код: дама в ментоловом платье с минимум двумя ментоловыми аксессуарами, мужчина в костюме с ментоловой рубашкой и бутоньеркой. Причем, обычные люди, не олигархи Это все понты дурацкие, как я думаю.
СсылкаПожаловаться
И что, все пришли в соответствии с заявленным дресс-кодом?
МирандолинаВ ответ на Volha
Volha
И что, все пришли в соответствии с заявленным дресс-кодом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы не пошли, не получилось. Но понты молодых столкнулись с суровой реальностью: народ постарше послал открытым текстом в пеший эротический тур, а молодые сказали, что нет у них денег на такое ком иль фо.
Софи_
Терпеть не могу эту моду на одинаковые платья подружек невесты.Тем более,у многих денег нет,а сыграть в такую свадьбу хочется.Покупают дешевые платья,их видно даже на фото,это так ужасно!И никакой индивидуальности.
Дресс-код я понимаю,один стиль у всех гостей,а вот платья-нет
Ольга ТТ
Умеют же люди. Свадьба мечты за чужой счет
. Послала бы куда подальше.
Светлана
ИМХО невеста должна нести подобные расходы, если для нее так важно, чтобы подружки невесты были начисто лишены индивидуальности и служили ей фоном!)))
Василиса
С какой стати гости должны оплачивать? Невеста все это и оплачивает, это её хотелки, а не подружек. На фига такие траты, пусть одна празднует)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем