Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадебный подарок

сколько нынче денег на свадьбу дарят? подруга( но не близкая, а так с бывшей работы) пригласила на свадьбу,ну думать что дарить мне не ахота, само собой деньги лучший вариант для молодых, а сколько? много мне жалко(я жадина), а мало ну как то я канеш жадина, но не настолько)
ЖанеТТ .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Mar Fa
Конверт. Просто конверт
Kaspa JonesВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Конверт. Просто конверт
СсылкаПожаловаться
А в конверте записка с наилучшими пожеланиями ))
ЖанеТТ .В ответ на Mar Fa
Mar Fa
Конверт. Просто конверт
СсылкаПожаловаться
))))красивый?или достаточно просто белый?)
ЖанеТТ .
))))красивый?или достаточно просто белый?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Белый. И подписать фамилией близких родственников)))
ЖанеТТ .В ответ на Mar Fa
Mar Fa
Белый. И подписать фамилией близких родственников)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая ты коварная)))
печальВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
))))красивый?или достаточно просто белый?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и еще поцелуй в нем губной помадой
ГАЛИС
Ну, раз она вас пригласила, значит считает близкой подругой.
думаю 10 тысяч, это нормально. Если меньше хотите, то лучше не ходить. зачем вам нужно что бы вам молодые косточки мыли ))))))))
ЖанеТТ .В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ну, раз она вас пригласила, значит считает близкой подругой.
думаю 10 тысяч, это нормально. Если меньше хотите, то лучше не ходить. зачем вам нужно что бы вам молодые косточки мыли ))))))))
СсылкаПожаловаться
они уже не молодые))) ну вот и я склоняюсь на 10 но думаю не мало ли?) хотя мне тут соседка по даче рассказывала. играли внуку свадьбу, пришло много народа, ресторан все дела, много потратили, а как конверты стали открывать там по 500рублей лежало во многих)при чем это были родственники с их стороны)и это Москва)
АнгелинаВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
они уже не молодые))) ну вот и я склоняюсь на 10 но думаю не мало ли?) хотя мне тут соседка по даче рассказывала. играли внуку свадьбу, пришло много народа, ресторан все дела, много потратили, а как конверты стали открывать там по 500рублей лежало во многих)при чем это были родственники с их стороны)и это Москва)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, что свадьбу (день рождения) люди в первую очередь делают для себя. Мне вот совершенно все равно будет у брата или подруги свадьба в ресторане или шашлыки у озера, т.е. людям хочется нарядно одеться и быть в этот знаменательный для них день на высоте. Поэтому считаю, что подарок должен быть таким, чтобы не сильно ощущался на семейном бюджете. Конечно если у человека хороший доход, а он кладет в конверт 500 рублей это не хорошо, но это его право.
Жужа
Без понятия. Еще что там за подруга по уровню благосостояния.
ЖанеТТ .В ответ на Жужа
Жужа
Без понятия. Еще что там за подруга по уровню благосостояния.
СсылкаПожаловаться
все ок у нее по уровню)
ЖанеТТ .
все ок у нее по уровню)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Галис там озвучила "претензии" по Москве, а Вы уж по своему региону смотрите.
Ольга
5-10 в зависимости от Ваших доходов.
Beladonna@
я думаю 5 тыр. достаточно будет
Сопрано
100 Евро - для одной самый раз, к тому же это бывшая коллега, а не близкая подруга
Angie Brosen
наверное вас щедрой считают, раз полузнакомые аж на свадьбу пригласили) Или не ходите, или не разочаруйте) наверное сумма вашего взноса должна зависеть в том числе от уровня приглашающих
ЖанеТТ .В ответ на Angie Brosen
Angie Brosen
наверное вас щедрой считают, раз полузнакомые аж на свадьбу пригласили) Или не ходите, или не разочаруйте) наверное сумма вашего взноса должна зависеть в том числе от уровня приглашающих
СсылкаПожаловаться
ну мы дружили раньше пока вместе работали, просто сейчас отношения к минимуму свелись но все равно общаемся.
Ульяна
Я бы 10 спрятала в конверт+букетик цветов.
Ириша
5-10 от ваших доходов и какая свадьба))
GLO
От одного ну от 4 до 7 думаю сойдет.И букет.Зависит же еще от Вашего дохода.Если у Вас з/п 30 это одно,если 60 совсем другое.
Перелетная птица
От места зависит. Если кафешка в марьино это одно, если турандот то другое.я дарю чтобы окупилось мое посещение плюс 3000-5000 с человека
Перелетная птица
От места зависит. Если кафешка в марьино это одно, если турандот то другое.я дарю чтобы окупилось мое посещение плюс 3000-5000 с человека
СсылкаПожаловаться
да какой турандот))) банкетный зал какой то но по фоткам приличный
Alisa
У двоюродной сестры была на свадьбе, от семьи из 2х человек подарили 10 000. А коллеге не более 5 000 за глаза. Больше бы я дарить не стала.
печаль
думаю 5тыс
I am Special one!!!
Тысяч 50-60 нормально будет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем