Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекр приезжает к нам 2 раза в год, вместо курорта.

Посоветуйте, как отвадить свекра, который приезжает к нам в гости (из другого города) 2 раза в год и живет по 3-4 недели. Я конечно не против родственных связей, но свекр откровенно спаивает мужа (хотя прекрасно знает, что с утра на работу надо). Да и "чужой" человек в доме меня слегка напрягает (ни из ванной в полотенце не выйти, ни переодеться в комнате и т.д.). 
С мужем этот вопрос обсуждать бесполезно. Он не считает зазорным выпивать с папой бутылку коньяка каждый вечер (папа - это святое). В общем, надо как-то самой сводить на нет этот курортный отдых.
Ксения Евграфова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
ЕленаВ ответ на Лианушка
Лианушка
а кто ее (автора) заставляет в обслугу превращаться? Мужики сами себе купят бутыль и лимончик порежут. Стирать - блин, ну не проблема, машинка в помощь. И они (мужики автора) столько прям свинячат? Хотя мы этого не знаем, до какого состояния они "накушиваются"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слушайте, какая машинка в помощь, вы хоть понимаете, что такое уборка. Вы что, не знали что за мужчинами надо посуду перемывать, если они даже сами ее помыли. Меня не сам факт того, что вы защищаете свекра, удивил, а то что "машинка в помощь". А то, что месяц в квартире вонь от перегара, тоже ничего - форточка в помощь.
ЛианушкаВ ответ на Елена
Елена
Слушайте, какая машинка в помощь, вы хоть понимаете, что такое уборка. Вы что, не знали что за мужчинами надо посуду перемывать, если они даже сами ее помыли. Меня не сам факт того, что вы защищаете свекра, удивил, а то что "машинка в помощь". А то, что месяц в квартире вонь от перегара, тоже ничего - форточка в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
. Вы что, не знали что за мужчинами надо посуду перемывать, если они даже сами ее помыли.
нет, не знала, у меня муж не безрукий инвалид, да и папа, и брат прекрасно моют посуду. Да, и посудомойка есть =))

А то, что месяц в квартире вонь от перегара, тоже ничего - форточка в помощь.
специально для таких комментариев написала, что мы не знаем степень накушивания коньячком папы и сына.
ЕленаВ ответ на Лианушка
Лианушка
. Вы что, не знали что за мужчинами надо посуду перемывать, если они даже сами ее помыли.
нет, не знала, у меня муж не безрукий инвалид, да и папа, и брат прекрасно моют посуду. Да, и посудомойка есть =))

А то, что месяц в квартире вонь от перегара, тоже ничего - форточка в помощь.
специально для таких комментариев написала, что мы не знаем степень накушивания коньячком папы и сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А унитаз то тоже ваш не безрукий инвалид моет, и волосы с тела в ванной за собой и свекром подбирает. Ну да речь здесь не об этом, а о том, что вам все так просто, посудомойка да "машинка в помощь".
Вы оправдываете ежедневное пьянство "степенью накушивания", а там ясно девушка пишет, что это ежедневно бутылка. Или думаете, если степень небольшая, то и перегара нет? Приятно вам было бы с мужем месяц спать с легкой "степенью накушанья", ух-ха-ха, вы такая понимающая, такая добрая.
ЛианушкаВ ответ на Елена
Елена
А унитаз то тоже ваш не безрукий инвалид моет, и волосы с тела в ванной за собой и свекром подбирает. Ну да речь здесь не об этом, а о том, что вам все так просто, посудомойка да "машинка в помощь".
Вы оправдываете ежедневное пьянство "степенью накушивания", а там ясно девушка пишет, что это ежедневно бутылка. Или думаете, если степень небольшая, то и перегара нет? Приятно вам было бы с мужем месяц спать с легкой "степенью накушанья", ух-ха-ха, вы такая понимающая, такая добрая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не путайте кислое с пресным. Мой коммент - лишь ответ про дом. работницу. Но таки и проблема не в этом. Проблема в муже - алкаше - этого не отрицаю
Танцующая на волнахВ ответ на Елена
Елена
Слушайте, какая машинка в помощь, вы хоть понимаете, что такое уборка. Вы что, не знали что за мужчинами надо посуду перемывать, если они даже сами ее помыли. Меня не сам факт того, что вы защищаете свекра, удивил, а то что "машинка в помощь". А то, что месяц в квартире вонь от перегара, тоже ничего - форточка в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно, машинка-то постирает, но надо ещё как бэ развесить и погладить потом. Бельё постельное снять-вдеть тоже времени занимает, молчу про глажку его, окаянного. Посуду у мужиков обычно хрен добъёшься, что б помыли. А готовить на них? Я б только за то, что на мой, извиняюсь, толчок мужик левый ходит месяц прибила бы)))
Наталья
а у вас дети есть? он к внукам приезжает? в любом случае 3-4 недели запредельный срок.
Скорпиоша
Берите себе отпуск на время приезда свекра и уезжайте отдыхать сами, а муж пусть развлекает папика своего.
ЛианушкаВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
Берите себе отпуск на время приезда свекра и уезжайте отдыхать сами, а муж пусть развлекает папика своего.
СсылкаПожаловаться
Вы ж понимаете, что 2 месяца отпуска вряд ли в год кому дадут... А ещё и с мужем-то хотелось бы отдохнть наверное.. Если только как ременная мера, чтобы до мужа дошло...
Павлин Мавлин
Может, проблема не в том, что свекр назойливый, а в том, что муж алкаш? И не может сказать нет при виде бутылки?
ирина исакова
А что ! Ввести закон-родители детей вырастили-на ноги поставили-их- собрать в пучок-и в лес подальше! Что с них пенсионеров теперь взять! Только жить мешают! Класс!!
ирина исакова
А что ! Ввести закон-родители детей вырастили-на ноги поставили-их- собрать в пучок-и в лес подальше! Что с них пенсионеров теперь взять! Только жить мешают! Класс!!
СсылкаПожаловаться
я сама в шоке когда читаю такие опусы, такая дикость словно не люди а зверье какое...000
просто Мария
Приезжаю к детям 3-4 раза в год, на сколько хочу, минимум на 2 недели, обижаются, что не остаюсь хотя бы на месяц. И другие родители приходят, когда захотят (живут в одном городе), а когда уходят, дети обязательно кладут им подарочки в пакетик. Мне кажется, у автора отвращение к алкогольным посиделкам, надо этот вопрос решать.
просто Мария
А у подружки жила 4 месяца, пока дома ремонт был. Муж ее меня не выгнал, да и она до сих пор со мной дружит
Михаил МихаилВ ответ на просто Мария
просто Мария
А у подружки жила 4 месяца, пока дома ремонт был. Муж ее меня не выгнал, да и она до сих пор со мной дружит
СсылкаПожаловаться
Железные нервы у подружки )))
Ольга Кравцова
Вы живете в курортном городе? ...А вы знаете, что такое жить в курортном городе?_это к вам толпы родственников и друзей приезжают. Я иногда очень устаю. И теперь научилась фильтровать. И принимать только тех, которые душа в душу. Которые приехали к НАМ, а не к морю на халяву..Но свекор -дело святое. Терпите.
Наталья
я никогда к своим детям на 3 нед не поеду) если мне у всех по месяцу жить , почти на год уезжать буду. и не люблю жить в чужих квартирах, даже у своих детей. а еще люблю одиночество. моя мечта ,последних замуж отдать,женить и никого не видеть)))
Михаил МихаилВ ответ на Наталья
Наталья
я никогда к своим детям на 3 нед не поеду) если мне у всех по месяцу жить , почти на год уезжать буду. и не люблю жить в чужих квартирах, даже у своих детей. а еще люблю одиночество. моя мечта ,последних замуж отдать,женить и никого не видеть)))
СсылкаПожаловаться
Во во , я забыл про этот аспект - тоже не люблю жить в чужих квартирах, даже если это квартира матери
ЛианушкаВ ответ на Наталья
Наталья
я никогда к своим детям на 3 нед не поеду) если мне у всех по месяцу жить , почти на год уезжать буду. и не люблю жить в чужих квартирах, даже у своих детей. а еще люблю одиночество. моя мечта ,последних замуж отдать,женить и никого не видеть)))
СсылкаПожаловаться
соглашусь! Я тоже вне дома спать не могу.. Просыпаюсь
Мария Демидюк
Все люди разные. И нравится никто никому не обязан.
К нам в квартиру сейчас тоже ввалились родственники по линии мужа в количестве 5 человек. Москву посмотреть.
Развернулась и уехала с ребенком на дачу.
Ну не могу и не хочу я 4 дня проводить с людьми, которых вижу второй, а то и в первый раз в жизни. Пусть радуются, что сэкономили на гостинице.
джамиля рамазанова
Насчет спаивает надо с мужем разговаривать. Все таки отец и мать мужа далеко не чужие.Я думала что в этом случае вы уже становитесь одной семьей.
Василиса
В чьей собственности жилье, в которое приезжает гостить свекор?
Ксения ЕвграфоваВ ответ на Василиса
Василиса
В чьей собственности жилье, в которое приезжает гостить свекор?
СсылкаПожаловаться
Это наша с мужем квартира общая квартира. Мы ее сами после свадьбы купили. Но на мой взгляд, это роли не играет.
Ксения Евграфова
Это наша с мужем квартира общая квартира. Мы ее сами после свадьбы купили. Но на мой взгляд, это роли не играет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это играет Огромную роль. Но, т.к. общая - каждый имеет право голоса, поэтому предложите мужу - или снимать гостиницу отцу или НЕ бухать. т.к. вы имеете ПОЛНОЕ право не принимать в своей квартире пьяниц!
ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
Это играет Огромную роль. Но, т.к. общая - каждый имеет право голоса, поэтому предложите мужу - или снимать гостиницу отцу или НЕ бухать. т.к. вы имеете ПОЛНОЕ право не принимать в своей квартире пьяниц!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это роли не должно играть. Что, если не общая, то заткнуться и молчать? А дальше вообще на голову насрут, надо сказать "спасибо", это же свекр, как приятно. Должно быть элементарное уважение друг к другу, не важно на чьей территории.
ВасилисаВ ответ на Елена
Елена
Это роли не должно играть. Что, если не общая, то заткнуться и молчать? А дальше вообще на голову насрут, надо сказать "спасибо", это же свекр, как приятно. Должно быть элементарное уважение друг к другу, не важно на чьей территории.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Важно на чьей! Советоваться надо, но Единоличный Хозяин имеет право преимущественного голоса. У вас может быть иное мнение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем