Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Рассудите пожалуйста. 
С мужем поженились три года назад, до свадьбы отношения были отличные) И в гости к друг другу приходили, и по магазинам ходили наряды выбирали, она помогала готовиться к свадьбе, предлагала помощь которую я охотно принимала. В день свадьбы резко все изменилось, она нахамила моей маме, мне и почти всем моим родственникам. Я стерпела, но моя родня наотрез отказалась с ней общаться, мама слышать о ней не хочет, а сама свекровь ни разу не пыталась наладить отношения с родственниками. Я в свою очередь в их дела старалась не лезть, но пыталась поговорить - без толку. Дальше хуже, меня она постоянно цепляет, указывает на недостатки, причем и внешние. Терплю. Говорю с мужем, он пытается наладить- вижу не получается. В свою очередь сама разговаривала с ней почему такое отношение ко мне и моей семье, в глаза говорит что все хорошо и новую родню она воспринимает как свою и всех "любит, уважает". Через общих знакомых мы с мамой слышали неоднократно как она поливает грязью меня, говорит что хуже невестки нет, что ей жаль сына и все такое. Я не понимаю в чем проблема. Два месяца назад не выдержала и мы с ней поскандалили, муж на моей стороне, свекор держит нейтралитет. И вот вопрос - у нее через неделю день рождения, идти не хочу, поздравляь тем более, мужа отпущу - не препятствую их общению вообще. Как поступить, идти поздравлять или не мозолить ей глаза?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Невеста Джокера
Поздравить обязательно надо. Это элементарная вежливость. НЕ надо опускаться до уровня базарной бабы
Невеста Джокера
Поздравить обязательно надо. Это элементарная вежливость. НЕ надо опускаться до уровня базарной бабы
СсылкаПожаловаться
+1
A_Samoilova_ShemA_Samoilova_ShemВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Поздравить обязательно надо. Это элементарная вежливость. НЕ надо опускаться до уровня базарной бабы
СсылкаПожаловаться
+100000
наталья кузинаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Поздравить обязательно надо. Это элементарная вежливость. НЕ надо опускаться до уровня базарной бабы
СсылкаПожаловаться


Марфа
Элементарные уважение и воспитанность еще никто не отменял...
МаргаритаВ ответ на Марфа
Марфа
Элементарные уважение и воспитанность еще никто не отменял...
СсылкаПожаловаться
А за что эту женщину уважать? За то, что сына родила-подвиг совершила?
МарфаВ ответ на Маргарита
Маргарита
А за что эту женщину уважать? За то, что сына родила-подвиг совершила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хотя бы за то, что родила, воспитала ...
МаргаритаВ ответ на Марфа
Марфа
Ну хотя бы за то, что родила, воспитала ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это подвиг? Сказать ей спасибо, что в детдом не сдала? Уважение к старости? Это все для пионеров
МарфаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Это подвиг? Сказать ей спасибо, что в детдом не сдала? Уважение к старости? Это все для пионеров
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не уважение к старости, в конце концов, эта женщина мать ее (автора) мужа.
МаргаритаВ ответ на Марфа
Марфа
это не уважение к старости, в конце концов, эта женщина мать ее (автора) мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что с того? Невестка-жена ее сына. Ее можно оскорблять и унижать? И вести себя как угодно? А сноха должна ей ноги целовать только потому, что она мать мужа? Хабалка и нахалка?
МарфаВ ответ на Маргарита
Маргарита
И что с того? Невестка-жена ее сына. Ее можно оскорблять и унижать? И вести себя как угодно? А сноха должна ей ноги целовать только потому, что она мать мужа? Хабалка и нахалка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не верю, что свекровь ни с того, ни с сего изменила своё отношение к автору.
МаргаритаВ ответ на Марфа
Марфа
Я не верю, что свекровь ни с того, ни с сего изменила своё отношение к автору.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я верю. Потому что у меня ровно то же самое! Сначала ворковала со мной, за неделю до свадьбы я стала козой драной, накануне лядью и сволочью, после свадьбы ещё кем то. Что происходит-мы с мужем недоумевали, а она на меня ещё капала брату мужа. И я теперь не вижу смысла Ее уважать, любить и хорошо относиться
МарфаВ ответ на Маргарита
Маргарита
А я верю. Потому что у меня ровно то же самое! Сначала ворковала со мной, за неделю до свадьбы я стала козой драной, накануне лядью и сволочью, после свадьбы ещё кем то. Что происходит-мы с мужем недоумевали, а она на меня ещё капала брату мужа. И я теперь не вижу смысла Ее уважать, любить и хорошо относиться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пардон! Никак не хотела вас обидеть, видимо, я просто с таким никогда не сталкивалась. При таком раскладе, естественно ни о каких дружбе или уважении не может быть и речи.
МаргаритаВ ответ на Марфа
Марфа
Пардон! Никак не хотела вас обидеть, видимо, я просто с таким никогда не сталкивалась. При таком раскладе, естественно ни о каких дружбе или уважении не может быть и речи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы меня не обидели. Теперь эта женщина, мать моего мужа, хочет чтоб сын на Новый год приехал. Естественно я прицепом. Он мне предложил это. Я сказала, что после всех этих унижений и оскорблений я ехать не могу. Он сказал, что меня понимает. Не знаю, позвонит ли его мать с извинениями, но я звонить не буду. Я пыталась с ней подружиться. Я звонила ей сама перед свадьбой (на которую она обещала не прийти)-она не брала трубку, я писала ей в ВК, она мне ничего не отвечала. Муж до неё дозвонился, мол, ты почему с Марго не разговариваешь? А она-мне с этой ........... не о чем разговаривать. Такие дела
МарфаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Вы меня не обидели. Теперь эта женщина, мать моего мужа, хочет чтоб сын на Новый год приехал. Естественно я прицепом. Он мне предложил это. Я сказала, что после всех этих унижений и оскорблений я ехать не могу. Он сказал, что меня понимает. Не знаю, позвонит ли его мать с извинениями, но я звонить не буду. Я пыталась с ней подружиться. Я звонила ей сама перед свадьбой (на которую она обещала не прийти)-она не брала трубку, я писала ей в ВК, она мне ничего не отвечала. Муж до неё дозвонился, мол, ты почему с Марго не разговариваешь? А она-мне с этой ........... не о чем разговаривать. Такие дела
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С моими-то свекровями мы сразу поняли, кто есть кто, и как мы будем общаться - не общаться... а такого я не понимаю. И да, я вас поддерживаю в вашем нежелании звонить, поздравлять, ездить.
Марина Jovanovic
Поздравьте по телефону.Насильно мил не будешь,живите своей жизнью.
кто?кто? Я!
Да не может такого быть что до свадьбы в попу целовала,а потом все не люблю... впшим нужно не обращать внимание и не делать из себя обиженных. И с др надо поздравить, а то как дети
AngelicВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
Да не может такого быть что до свадьбы в попу целовала,а потом все не люблю... впшим нужно не обращать внимание и не делать из себя обиженных. И с др надо поздравить, а то как дети
СсылкаПожаловаться
Ха! Может) я стала плохой ровно в тот день, когда сообщили будущим свекрам о том, что заявление в загс подали
ЕленаВ ответ на Angelic
Angelic
Ха! Может) я стала плохой ровно в тот день, когда сообщили будущим свекрам о том, что заявление в загс подали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аналогично!
МаргаритаВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
Да не может такого быть что до свадьбы в попу целовала,а потом все не люблю... впшим нужно не обращать внимание и не делать из себя обиженных. И с др надо поздравить, а то как дети
СсылкаПожаловаться
У меня ровно такая же ситуация как у автора.
кто?кто? Я!В ответ на Маргарита
Маргарита
У меня ровно такая же ситуация как у автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну дамы, мне вас жалко тк розовые очки это хорошо но не так ... я вон свекровь с мамой не знакомлю ( и вообще стараюсь редко что к свои что к мужниной родне в гости ездить), тк люди очень вредные ( в лицо одно, за глаза другое), и я это поняла сразу.. Может потому как я веду себя так, сразу чую лизожопство
МаргаритаВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
ну дамы, мне вас жалко тк розовые очки это хорошо но не так ... я вон свекровь с мамой не знакомлю ( и вообще стараюсь редко что к свои что к мужниной родне в гости ездить), тк люди очень вредные ( в лицо одно, за глаза другое), и я это поняла сразу.. Может потому как я веду себя так, сразу чую лизожопство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня жалеть не надо. И при чем тут розовые очки? Какие? В чем? Моя меня поливала поливала. Сейчас успокоилась. Поженились в этом году мы с ее сыном. Муж предложил на Новый год ехать к его родне. Я сделала скорбную мину и сказала, что после таких оскорблений в свой адрес не могу ехать к ней. Тем более 31 я работаю (это я соврала, 31 всегда женщин с работы отпускают), и что это наш первый Новый год вместе, и отпразднуем вдвоём. Я под дулом пистолета только туда попрусь
AngelicВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
ну дамы, мне вас жалко тк розовые очки это хорошо но не так ... я вон свекровь с мамой не знакомлю ( и вообще стараюсь редко что к свои что к мужниной родне в гости ездить), тк люди очень вредные ( в лицо одно, за глаза другое), и я это поняла сразу.. Может потому как я веду себя так, сразу чую лизожопство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А при чем тут розовые очки? И уж тем более жалость. Отношения, действительно были нормальные, не дружба, но вполне теплые. А вот после объявления о свадьбе, свекровушка моя вдруг решила, что мной теперь можно и помыкать, зубки обломала и обиделась. Так что теперь исключительно вежливое "здравствуйте" при встрече и "милый, конечно, езжай к родителям, я найду, чем заняться"
Елена Харчевникова
У нее своя жизнь, у вас своя! Вежливость никто не отменял! Родителям лучше вообще не общаться, редко кто общается, в основном это элементарная вежливость. Свекрови это не присуще, ее уже не воспитаешь, какая есть, а вы не опускайтесь до ее уровня.
Хочу на Бали
Свекрови такие понимают когда к ним также по свински относятся
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем