Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Около года назад переехала к молодому человеку.Наши отношения идеальные,но есть одно НО его мама.Она меня ненавидит,всячески пытается делать всё чтобы мы расстались. Он у неё поздний ребёнок и она уже пожилой человек.Я стараюсь ей понравится,заслужить хотябы её нейтральное отношение ко мне,не говоря уже об уважении.Но она просто при виде меня впадает в бешенство.Сил терпеть становится всё меньше,хотя я понимаю что она его мать и нужно уважать её.Да и уходить на съемное жильё тоже особо нет желания(не хотела бы что меня в таком возрасте оставил мой ребёнок одну),поэтому не уходим.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
ТрямТрям
расскажите по подробнее о том что вас не устраивает? разберём ситуацию по полочкам и выстроим ваше поведение с ней
Клубничка
Надо срочно уходить жить отдельно, иначе вы разрушите свою семью. Мамы скоро не станет, и вы останетесь без семьи.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
перестань ее свекровью называть, она и беситься перестанет
Лариса
сколько же лет молодому человеку у которой маме под 80
Lady OВ ответ на Лариса
Лариса
сколько же лет молодому человеку у которой маме под 80
СсылкаПожаловаться
по логике, к 40-ковнику
Лариса В ответ на Lady O
Lady O
по логике, к 40-ковнику
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж))
Аноним
Желающим постебаться,нужно найти другую тему.Из вас тоже есть снохи и свекрови,либо в будущем станете ими.Не думаю,что кому-то понравится когда вас будут ненавидеть.А у снох и свекровей практически всегда такие отношения.Это только умная женщина(свекровь) с браком сына приобретает ещё и дочь,а глупая теряет сына.
Lady OВ ответ на Аноним
Аноним
Желающим постебаться,нужно найти другую тему.Из вас тоже есть снохи и свекрови,либо в будущем станете ими.Не думаю,что кому-то понравится когда вас будут ненавидеть.А у снох и свекровей практически всегда такие отношения.Это только умная женщина(свекровь) с браком сына приобретает ещё и дочь,а глупая теряет сына.
СсылкаПожаловаться
всё верно. Но не у всех свекрови в таком почтенном возрасте
Моей - 55
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Желающим постебаться,нужно найти другую тему.Из вас тоже есть снохи и свекрови,либо в будущем станете ими.Не думаю,что кому-то понравится когда вас будут ненавидеть.А у снох и свекровей практически всегда такие отношения.Это только умная женщина(свекровь) с браком сына приобретает ещё и дочь,а глупая теряет сына.
СсылкаПожаловаться
совсем не всегда у невестки и свекрови плохие отношения. и ум тут обеим нужен.или вы согласны,что только ум свекрови спасет ваши отношения? вы не умны совсем?
Маша
ЖИТЬ НАДО ОТДЕЛЬНО
Fida
А что мешает жить у Вас?
ЛюЛюКа
Мама вашего сожителя терпеливая попалась! Я бы вас и на порог не пустила!
Алёнка
Ну и логика "бабская", без печати в паспорте-ты никто, государство ведь не в курсе с кем ты делишь свою жизнь. А конкретно по теме-держите нейтралитет, отвечайте, когда спросят, помогите, когда намекают или просят, для мужчины живите-пусть видит, что сынуля в хороших руках, ну и побеседуйте с ним, совета спросите, он ведь ее чадо, знает как угодить.
Удмуртия Лучезарная
Боже, где вы нашли такого идиота, который зная что его мамаша не в себе, привел свою самую любимую женщину к ней на растерзание, лучше подумайте о том как вы ребенка будете рожать при жизни этой мегеры, он же все увидит и прочувствует как относится к вам пренебрежительно ижестоко это невменяемая дура...в срочном порядке ищите другое жилье и создавайте свою семью со своими традициями и порядками ,чтобы ваши детки не смотрели на это убожество,не впитывали этого негатива и не учились плохому ,тогда никто вас не оставит никогда не муж ни дети ухаха
Удмуртия Лучезарная
Боже, где вы нашли такого идиота, который зная что его мамаша не в себе, привел свою самую любимую женщину к ней на растерзание, лучше подумайте о том как вы ребенка будете рожать при жизни этой мегеры, он же все увидит и прочувствует как относится к вам пренебрежительно ижестоко это невменяемая дура...в срочном порядке ищите другое жилье и создавайте свою семью со своими традициями и порядками ,чтобы ваши детки не смотрели на это убожество,не впитывали этого негатива и не учились плохому ,тогда никто вас не оставит никогда не муж ни дети ухаха
СсылкаПожаловаться
Красота- сожитель идиот, мать дура.
Jenja
Терпите, раз не можете оставить, дальше только хуже будет
LENA
постарайтесь к ней по доброму, делайте скидку на возраст и что она мама Вашего любимого.... потерпите...
Аноним
Снимите квартиру в этом же доме, и пусть сын ежедневно маму навещает. И вам спокойней, и мама под присмотром.
Светлана ЯблоковаВ ответ на Аноним
Аноним
Снимите квартиру в этом же доме, и пусть сын ежедневно маму навещает. И вам спокойней, и мама под присмотром.
СсылкаПожаловаться
Нормальный вариант, старушка еще может с таким диагнозом долго прожить, а вот если автор останется в квартире, то скоро ей самой понадобится психиатрическая помощь.
Вера
Что значит-не хотела бы что меня в таком возрасте оставил мой ребёнок одну? Ей 90 лет что ли? Она не дееспособная? Снимите квартиру рядом и пусть сынок захаживает к маме,помогает. Вы даже не жена ему еще. Я бы сама вас выгнала жилье снимать, два дееспособных лба на маминой шее
КСЮНЯВ ответ на Вера
Вера
Что значит-не хотела бы что меня в таком возрасте оставил мой ребёнок одну? Ей 90 лет что ли? Она не дееспособная? Снимите квартиру рядом и пусть сынок захаживает к маме,помогает. Вы даже не жена ему еще. Я бы сама вас выгнала жилье снимать, два дееспособных лба на маминой шее
СсылкаПожаловаться
Точно!
КСЮНЯ
Она его родила, что бы потом он создал свою семью.Это жизнь! Вопрос: А почему вы оставили своих родителей, вам своих не жалко?)) У меня два варианта либо ваш парень маменькин сынок, либо вам обоим удобно жить с мамой, потому что все делает она! Если хотите сохранить и продолжить ваши отношения, уходите от мамы. Может она и ждет когда вы свалите!))) И она отдохнет от вас!
Pupsik
Не принимайте близко к сердцу злые комменты. На сколько я поняла из Ваших комментариев выше, Вы скоро станете его законной женой и у Вашей будущей свекрови деменция. Это ужасная болезнь, она меняет людей до неузнаваемости.А если она ещё и быстро прогрессирует, то это ещё более ужасно. У Вас два выбора, любо терпеть, но не факт, что семья не распадется через некоторое время и не по Вашей вине, жить с больным человеком очень тяжело, тем более это не Ваша мама. И второй, переехать в отдельное съёмное жильё. За мамой может приглядывать соц.работник. в этом ничего нет ужасного, иногда это просто необходимо. Но в любом случае, надо поговорить с лечащим врачом, чтобы он выписал более сильные лекарства. И поймите, это не Вы плохая, это болезнь делает восприятие окружающих её людей плохими. Дойдёт до такого, что и сын станет плохим и она будет вызывать полицию, что её из дома выгоняют и бьют, хотя такого и не было в помине. В любом случае, желаю Вам душевных сил перенести всё это.
Мисс витамин В
Живите отдельно, свекрови помогайте. Все.
Ivan Tan
Все решаемо в наше время, снимите квартиру рядом. Поставьте в дом к свекрови видеоняню, есть такие, видео выводится на мобильник. Сын в любое время сможет увидеть, как у нее дела и есть такие со звуком - можно поговорить - услышать, что в доме делается. Сам подруге настраивал такую - ее отцу за 90.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем