Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь :)

Так получилось что мы с мужем из разных городов. У свекрови есть сын - мой муж и дочка. В разговоре о нашем будущем муж сказал, что возможно в будущем мы будем жить в моём городе. Мама закатила истерику со словами не для этого я тебя рожала, сестра кричала она хочет перетащить тебя поближе к своим.
Никто и не вспомнил, что у меня и моих родных тоже есть какие-то чувства. Да я скучаю по родным и очень люблю свою маму. 
Каждый раз как уезжаем в отпуск к моим родным оправдываемся, свекровь находит кучу причин чтоб мы не ехали и в конце начинает говорить, что мы ещё ни на один отпуск к ним не приезжали. Но мы живем к свекрови ближе, приезжаем на все праздники и иногда по выходным, а к моей маме можем съездить только в отпуск.
Свекровь и дочка на всех праздниках интересуются зарплатой моего мужа, они постоянно переживают, что вдруг я что-то отправляю своей семье.
4 года назад перед свадьбой его отец мне сказал: Вы не расписывайтесь, пока поживите гражданским браком, а потом если забеременеешь можно и расписаться. Я была в шоке. Потом только до меня дошло, что надо было спросить, а сказал бы он так своей дочери? Его дочь захотела замуж в 17 лет и отец ходил брал липовую справку, что она беременна, чтоб её расписали. 
Я не понимаю что это за отношение, я терпеливо молчу, но может стоит всё высказать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Да я тоже не думала, что бывает такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе думать вредно, тебе надо просто знать, что у тебя муж "лапочка" и глотать все, что тебе кидают окружающие.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
тебе думать вредно, тебе надо просто знать, что у тебя муж "лапочка" и глотать все, что тебе кидают окружающие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, мне трудно ругаться с ними и опускаться до истерик свекрови. Мой муж тоже идёт мне на уступки - за 4 года он все отпуски ездит к моим родным. Почти каждый раз мы после поездки к свекрови приезжаем и ссоримся, он просит меня не реагировать на мать - ну она такая. У нас нет ссор, бывают стычки только из-за его мамы или сестры.
Ivan Tan
По поводу свекра - поддерживаю. Я своему сыночку сказал, когда он женится намылился - "сначала вместе поживите, обои вместе поклейте, а потом расписывайтесь". Прожили 2 месяца, разошлись, остались друзьями. Сейчас сын живет с другой девушкой, второй год. Может и поженятся - я не против. :)
АнонимВ ответ на Ivan Tan
Ivan Tan
По поводу свекра - поддерживаю. Я своему сыночку сказал, когда он женится намылился - "сначала вместе поживите, обои вместе поклейте, а потом расписывайтесь". Прожили 2 месяца, разошлись, остались друзьями. Сейчас сын живет с другой девушкой, второй год. Может и поженятся - я не против. :)
СсылкаПожаловаться
Это лицемерие, когда для своей дочки ты бежишь и даешь справку для того чтоб её расписали "по хочу", а невестке после полугода совместной жизни с сыном так сказать.
Ivan TanВ ответ на Аноним
Аноним
Это лицемерие, когда для своей дочки ты бежишь и даешь справку для того чтоб её расписали "по хочу", а невестке после полугода совместной жизни с сыном так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, Ваши ситуации несколько различаются. Фальшивые справки не одобряю.
Возможно Вы не первая девушка с которой встречался Ваш муж и остальные не прижились в этой семье. Тогда все логично.
АнонимВ ответ на Ivan Tan
Ivan Tan
Думаю, Ваши ситуации несколько различаются. Фальшивые справки не одобряю.
Возможно Вы не первая девушка с которой встречался Ваш муж и остальные не прижились в этой семье. Тогда все логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не первая. Но это он своему сыну сказать мог, не мне. Мы остались одни на кухне и он это мне сказал. Как вы понимаете, мне неприятно это было слышать, он меня не против сына своего настроил, а против себя.
Бет Мидлер
на каждый следующий их вопрос так и говорите "Вы своей дочери такого же желаете?"
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
на каждый следующий их вопрос так и говорите "Вы своей дочери такого же желаете?"
СсылкаПожаловаться
А вот это прекрасный совет
спасибо большое


Маша В ответ на Аноним
Аноним
А вот это прекрасный совет
спасибо большое


СсылкаПожаловаться
История переписки2
На что они вам ответят: "Дочка у нас одна, а невесток может быть много"
АнонимВ ответ на Маша
Маша
На что они вам ответят: "Дочка у нас одна, а невесток может быть много"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и на это можно найти ответ) Сидите со своей дочкой, а я к своим пошла у которых дочка я. Вообще это ужасное рассуждение, особенно в той семье где есть дети. Что невесток может быть много, детей... А у детей родители одни и они таких рассуждений не понимают, что папа куда-то уйдёт и у него будет новая жена и новые дети. За такие рассуждения готова вообще порвать, когда говорят, что невесток и внуков может быть много.
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Ну и на это можно найти ответ) Сидите со своей дочкой, а я к своим пошла у которых дочка я. Вообще это ужасное рассуждение, особенно в той семье где есть дети. Что невесток может быть много, детей... А у детей родители одни и они таких рассуждений не понимают, что папа куда-то уйдёт и у него будет новая жена и новые дети. За такие рассуждения готова вообще порвать, когда говорят, что невесток и внуков может быть много.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так на всё можно найти ответ, смотря каков будет результат... Исходя из вышеизложенного, вас не приняли, с вами не считаются, поэтому самое разумное установить оптимальную дистанцию. ИМХО
Ivan Tan
Не вижу проблем в решении задачи. Вы разговариваете с мужем и отправляете его одного к родителям. А ему говорите, что когда забеременеете, то его родственники быстро доведет Вас до выкидыша, а потом до потери молока. Хочет ли Ваш муж брать такую ответственность на себя? Что бы этого не случилось, надо ограничить Ваше общение с его родственниками и приучать их к Вашему отсутствию надо уже сейчас. Если его родственники захотят Вас навестить, оговорите правила их прибывание в Вашем доме, при каких условиях муж будут должен их выставить из Вашего дома. А в чужой монастырь со своим уставом не ходят, как известно.
АнонимВ ответ на Ivan Tan
Ivan Tan
Не вижу проблем в решении задачи. Вы разговариваете с мужем и отправляете его одного к родителям. А ему говорите, что когда забеременеете, то его родственники быстро доведет Вас до выкидыша, а потом до потери молока. Хочет ли Ваш муж брать такую ответственность на себя? Что бы этого не случилось, надо ограничить Ваше общение с его родственниками и приучать их к Вашему отсутствию надо уже сейчас. Если его родственники захотят Вас навестить, оговорите правила их прибывание в Вашем доме, при каких условиях муж будут должен их выставить из Вашего дома. А в чужой монастырь со своим уставом не ходят, как известно.
СсылкаПожаловаться
Я уже беременна)) И ездили недавно, но не говорили им. Приехали с этой поездки - я чуть сума не сошла. Муж сам сказал, что ездить пока не будем))))
Ivan TanВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже беременна)) И ездили недавно, но не говорили им. Приехали с этой поездки - я чуть сума не сошла. Муж сам сказал, что ездить пока не будем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздравляю. Мой план от этого стал только актуальнее. Берегите себя, мужа и ребенка.
АнонимВ ответ на Ivan Tan
Ivan Tan
Поздравляю. Мой план от этого стал только актуальнее. Берегите себя, мужа и ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо :)
Mademoiselle
Начинайте потихоньку приучать, у Вас свои дела, не надо все Праздники и выходные торчать у родственников
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Начинайте потихоньку приучать, у Вас свои дела, не надо все Праздники и выходные торчать у родственников
СсылкаПожаловаться
Да не потихоньку... С появлением ребенка как бы не обижался муж я не собираюсь ущемлять себя и ребёнка. Таскать его на шумные праздники по электричкам...
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не потихоньку... С появлением ребенка как бы не обижался муж я не собираюсь ущемлять себя и ребёнка. Таскать его на шумные праздники по электричкам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда появится ребенок,вам будет не до гостей.Приучайте мужа вам помогать с ребенком,чтоб он сразу к нему привыкал,так они больше к детям привязываются.Иногда можно ездить к свекрови,но если она опять будет истерить,скажите,что именно поэтому не хотите туда ездить,вам это неприятно,вы к этому не привыкли.Когда родите и малыш немного подрастет,поезжайте с мужем и малышем к свекрови на несколько дней,посмотрите,как она будет относится к вам и внуку и от ее отношения вы решите,как вам в дальнейшем с ней общаться или не общаться вообще.
Ivan TanВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Когда появится ребенок,вам будет не до гостей.Приучайте мужа вам помогать с ребенком,чтоб он сразу к нему привыкал,так они больше к детям привязываются.Иногда можно ездить к свекрови,но если она опять будет истерить,скажите,что именно поэтому не хотите туда ездить,вам это неприятно,вы к этому не привыкли.Когда родите и малыш немного подрастет,поезжайте с мужем и малышем к свекрови на несколько дней,посмотрите,как она будет относится к вам и внуку и от ее отношения вы решите,как вам в дальнейшем с ней общаться или не общаться вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не уверен, что эксперименты с ребенком на чужой территории хорошая идея.
Надо пригласить родственников мужа к себе кратковременно. Автор будет на своей территории, а не в гостях и выставить их будет проще, чем ей с ребенком уходить от его родителей при плохом раскладе.
Наталья Просветова
такое да - перебор. я имела ввиду нормальное отношение
Evgenia Semenov
Почему вы должны все высказывать??? Будет только хуже, это ваш муж должен поговорить со своей мамой, если вы действительно приезжаете к его родителям чаще, чем к вашим, тогда и он должен вас понять и донести это до своей мамы.
Михайлов Кирилл
Да уж, прекрасна невестка, которая хочет сына увезти за 1000км и подсунуть ему вместо родной матери свою мамашку. Все таки везет тем, у кого нет невесток!
Михайлов Кирилл
Да уж, прекрасна невестка, которая хочет сына увезти за 1000км и подсунуть ему вместо родной матери свою мамашку. Все таки везет тем, у кого нет невесток!
СсылкаПожаловаться
Раз в год - на месяц, а за родной в это время сестра присмотрит. Не вижу проблемы.
Михайлов КириллВ ответ на Ivan Tan
Ivan Tan
Раз в год - на месяц, а за родной в это время сестра присмотрит. Не вижу проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сын будет присматривать за чужой мамочкой.
Михайлов Кирилл
А сын будет присматривать за чужой мамочкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сын будет за женой с ребенком присматривать, а жена за своей матерью.
Согласно семейного кодекса.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем