Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Натянутые отношения со свекровью

Речь пойдёт...ну конечно о свекрови! У нас с ней крайне натянутые отношения,сразу скажу - прошло уже немало лет,мы друг к другу попритерлись,,и сейчас в общем живём мирно.Но есть одно большое НО она любит моего старшего сына до потери пульса,балует.
1.Она позволяет ему все! Неоднократно обвиняла нас в том,что мы слишком строги,причём позволяла себе делать нам замечания в присутствии ребёнка.Говорили с ней,вроде перестала,но выражение лица не спрячешь.К слову,с ней сын позволяет себе такое,что просто вах!дома,с нами,он так себя не ведёт 
2.Бесконечные подарки и покупки!Минимум раз в неделю она забирает его из сада,дорога их лежит всегда через магазин,где покупается очередная машинка,робот,конструктор.Дома уже некуда это складывать,а сын ничего не ценит,ломает,портит со словами "новое купим".Сколько просили её -хватит покупать!Бесполезно...
3.Она всегда пытается нас с мужем опередить во всем!Особенно это касается подарков.Только мы соберёмся подарить что-то глобальное,как это оказывается уже куплено.Машина,велосипед,самокат - все то,о чем сыну мечталось и хотелось.А нам уже приходится по остаточному принципу дарить лишь бы что.Так и остаётся у него в голове,что все глобальное дарила ему бабушка, а не родители.Последний пример,который довёл меня.сыну скоро 4 года,естественно встал вопрос,что дарить.Идем как-то домой с ним и свекровью мимо детского магазина,там в ряд стоят велосипеды.Сын -хочу!Я -,у тебя уже есть 2 велосипеда,зачем ещё?,какой хочешь?Тако
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Поночка Дак
Прекрасно. Бабушка для души.
Не умете сладить со своим ребенком - не мешайте бабушке.
матильда Кряк
бабушка прифигела пару раз демонстративно выкинуть игрушки ее или игнор
матильда Кряк
бабушка прифигела пару раз демонстративно выкинуть игрушки ее или игнор
ПроСТО Я
❤✿Камелия К✿❤
Нормальная любящая бабушка! Меня тоже моя бабушка заваливала подарками и очень баловала
❤✿Камелия К✿❤
Нормальная любящая бабушка! Меня тоже моя бабушка заваливала подарками и очень баловала
СсылкаПожаловаться
у меня мама тоже очень много времени отдавала внучке. Но такой ерундой не страдала. Ребенка не портит, наоборот. Проще всего завалить подарками, позволить все и быть любимой для ребенка. На время. Пока этот ребенок ее пинать не начнет. А вот заработать авторитет и любовь истинные - это труд. И настоящая любовь к ребенку. Свекровь анонима просто одеяло на себя перетягивает.
МуляНеНервируйМеня
Ревнуете?
Аноним
У меня была 2 тяжёлая беременность,много и часто лежала в больницах,был постельный режим,сын частенько оставался на свекрови.Спасибо ей .
Алиса АВ ответ на Аноним
Аноним
У меня была 2 тяжёлая беременность,много и часто лежала в больницах,был постельный режим,сын частенько оставался на свекрови.Спасибо ей .
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому она его любит и балует, она долгое время с ним была, воспитывала его, пока Вы были в больнице. Я часто лежу в больнице, и моя свекровь в это время с моей дочерью. Конечно я ей за это очень благодарна, но у нее появилась сильная привязанность к внучке, если она ее хотя бы день не видит - это трагедия.
Аноним
Но как мне сохранить сына?
печальВ ответ на Аноним
Аноним
Но как мне сохранить сына?
СсылкаПожаловаться
никуда он не денется
Алиса А
Я Вас понимаю автор. Со стороны кажется, что ничего страшного, наоборот, это же хорошо - бабушка внука радует, балует, но на самом деле это раздражает и обижает. Ребенка рожаешь для себя и обидно, когда им воспринимается, что все лучшее дает бабушка, у бабушки все можно.
АнонимВ ответ на Алиса А
Алиса А
Я Вас понимаю автор. Со стороны кажется, что ничего страшного, наоборот, это же хорошо - бабушка внука радует, балует, но на самом деле это раздражает и обижает. Ребенка рожаешь для себя и обидно, когда им воспринимается, что все лучшее дает бабушка, у бабушки все можно.
СсылкаПожаловаться
Вот именно. Я мать и должна быть у сына на первом месте сейчас.
Алиса АВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно. Я мать и должна быть у сына на первом месте сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, конечно, правы. Никакие бабушки не должны быть главнее матери. Но исправить такую ситуацию очень сложно. Никакие разговоры в моем случае не помогли. Свекровь просто не понимает, что не так.
Марина БондареваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно. Я мать и должна быть у сына на первом месте сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это обыкновенная ревность.
Не волнуйтесь. Жизнь все расставит по своим местам.
Чем плохо, если у мальчика на всю жизнь останутся добрые воспоминания о бабушке?
Я считаю, что в сердце каждого человека мама, папа, бабушка, брат, сестра " занимают свою нишу". Вы боитесь, что свекровь займет Вашу? Не переживайте- это невозможно!
Ольга Самойлова
Скажите спасибо своей свекрови - и за подарки и за то, что сына вашего из сада забирает. Что за глупая ревность у вас?
НС
Это не моя свекровь Людмила Алексеевна?Та же ситуация была.Разговоры ни к чему не привели.После походов к бабушке сын борзел все больше и чаще.В итоге я ограничила их общение.Потом сын дорос лет до 12 и сам стал ходить редко и закидоны его прекратились.Ну а бабуля тоже поотвыкла,звонит раз в 100 лет и слава богу.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ohuela padla?
Гермиона Грейнджер
Сократить общение бабушки и внука. Общаться всей семьей, не оставлять их вдвоем. Не обсуждать с ней подарки. Вы отвечаете за воспитание ребенка, а не она. Баловство только портит.
NNG VVV
НЕБЛАГОДАРНЫЕ БАБЫ
Дюдюка Барбидоская
Воооот, а то всё тут пишут, что свекрови не помогают ни с ребенком посидеть, ни вещи купить!
Светка-Пипетка
Есть такой типаж людей - подкупать детей подарками. Только не задумываются они, что без подарков они им не интересны будут. А вы не расстраивайтесь, у кого-то бабушки вообще прохладно к внучатам относятся, а то и вовсе игнорируют. У меня одна бабушка воспринимает внука как игрушку, покрасоваться перед соседками или гостями, пофоткаться в первые пару часов, а потом уйти по своим делам, и его не замечать. Вторая - вообще его не видела с прошлого года. Лучше занимайтесь воспитанием сына, ему это всегда пригодится.
саломея роор
любви много не бывает! вам не угодить.
natali natali
Бабушка же только 1 день ребёнка из сада забирает, все остальные дни он ваш. Самое главное время и внимание которое он получит от вас. Для ребёнка игрушка интересна пару дней (и совсем не показатель любви от взрослого) поэтому он и не ценит и конечно качественно проведённое время с вами намного важнее для него. С моим ребёнком у нас традиция полчаса занимаемся, полчаса играем и никакие подарки- игрушки с этим не сравнятся.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем