Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Ох, я пожалуюсь. Может и я не права, но не люблю советы.
Свекровь в гостях, я в декрете и получается, что мы весь день вместе.
Постоянно заводит разговоры о здоровье своего сына, что УЗИ надо ему сделать, в интернете посмотреть как спаек избежать, такой толстый намёк, что это нужно делать. Или записать его по врачам. А меня это бесит, так как мужу больше 30 и взрослый человек должен сам о себе беспокоиться. Меня же мама по врачам не записывает, да и не нужно мне это.
Вот эта через чур забота и делает из мужиков тряпки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
694
125262728
2015 Ж
ну она это к тому что все мы прекрасно знаем что мужики боятся врачей и пока его под конвоем не приведешь, он не поедет сам ни в какую. наверное она изначально сыну говорила сходить. он отказывался и теперь свекровь рассчитывает что вы сможете уговорить своего мужа. я своего лично привела к врачу. так он при мне же хотел сбежать оттуда, под предлогом что выйдет покурить пока в очереди стояли. как он боится уколов, крови, а зубной врач для него хуже врага... так что вашу свекровь можно понять.
Marie
То что мать волнуется ,значит есть повод. Каждый вечер регулярно говорить мужу о беспокойстве мамы и предложить сходить к врачу. ПС Какая проблема:мать в гостях ,а чаще всего в своей квартире и то сноха недовольна.
ТСВ ответ на Marie
Marie
То что мать волнуется ,значит есть повод. Каждый вечер регулярно говорить мужу о беспокойстве мамы и предложить сходить к врачу. ПС Какая проблема:мать в гостях ,а чаще всего в своей квартире и то сноха недовольна.
СсылкаПожаловаться
Прелестно!
В одно ухо мать песни поет, в другое жена. Зачем мужику домой идти?
Он что, младенец, не может принимать сам решения, за ручку его писать водят? Нет. Оставьте мужиков в покое, у них и так жизнь напряженная.
Marie В ответ на ТС
ТС
Прелестно!
В одно ухо мать песни поет, в другое жена. Зачем мужику домой идти?
Он что, младенец, не может принимать сам решения, за ручку его писать водят? Нет. Оставьте мужиков в покое, у них и так жизнь напряженная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и чёрт тогда с ним, с мужиком.)))
ТС
Чаще гуляйте с ребенком. Тем более дома есть кому сидеть-кому готовить-убирать. Утром собралась и отправилась гулять, или по делам.
Сидеть случать чужие тревоги - это не дело, это чужие тревоги, у Вас свои собственные вопросы.
Улезко Екатерина
Что вы из мухи слона раздуваете? Хорошая жена умеет "разрулить" ситуацию так, чтобы и свекровь успокоить, и мужа в конце концов уговорить обследоваться! Это должно быть в ваших интересах, состаритесь сами будете с больным мужем возиться мам уже не будет рядом. В 30 лет мужики взрослые для других дел. а ,что касается здоровья они большие по...уисты!
Irina !!
ну мамы есть разные, есть такие, с повышенной тревожностью за ребенка.Ребенок уже сам отец, но для маменьки он не перестал быть обьектом для волнения.Соглашайтесь с ней и она утвердиться в том, что вы будите следить за здоровьем ее ребеночка ,и вы всегда будите любимой невесткой!
ShveikaВ ответ на Irina !!
Irina !!
ну мамы есть разные, есть такие, с повышенной тревожностью за ребенка.Ребенок уже сам отец, но для маменьки он не перестал быть обьектом для волнения.Соглашайтесь с ней и она утвердиться в том, что вы будите следить за здоровьем ее ребеночка ,и вы всегда будите любимой невесткой!
СсылкаПожаловаться
Вот и у нас так же - свекровь живет в духе "шапочку надел? на улице ветерок!", что жутко бесит мужа - я то с ним не нянькаюсь. Да, любому хочется заботы, но она должна быть ПРИЯТНОЙ и той, что нужна человеку - выслушать, вкусный ужин приготовить и т.п., а не постоянное напоминание здоровому мужику, что он как 2х летний беспомощный ребенок, это унижает и раздражает.
КИРА
Мама будет всегда беспокоиться о здоровье своего сына, даже когда ему будет 70 лет. Если Вас это раздражает, то посоветуйте свекрови свои опасения о здоровье озвучивать непосредственно сыну, а не Вам. Хотя, странно, что на здоровье своего мужа Вам наплевать.
Елена Анчугова
Если готовы иметь мужа-инвалида или потерять, и дальше не обращайте внимание на здоровье мужа.
Пусть вечером займётся ребёнком, а сами запишите в это время мужа к врачу.
А меня мама взрослой записывала к врачу, а я её. Это взаимная забота, нет ничего обидного.
Елена Анчугова
Если готовы иметь мужа-инвалида или потерять, и дальше не обращайте внимание на здоровье мужа.
Пусть вечером займётся ребёнком, а сами запишите в это время мужа к врачу.
А меня мама взрослой записывала к врачу, а я её. Это взаимная забота, нет ничего обидного.
СсылкаПожаловаться

Камчатка
А вас здоровье мужа не волнует?"Мужу больше тридцати и взрослый человек должен сам о себе позаботиться".Вам тоже,наверное,не пятнадцать.Но,я уверена,в ЖК и роддом вы мужа уж с собой потаскали от души.Все коридоры в ЖК мужиками забиты.Такое впечатление,что все беременные одновременно являются слепоглухонемыми паралитиками беспомощными.А уж при родах да не показать свои страдания неимоверные это вообще сейчас дурной тон.
ИвушкаВ ответ на Камчатка
Камчатка
А вас здоровье мужа не волнует?"Мужу больше тридцати и взрослый человек должен сам о себе позаботиться".Вам тоже,наверное,не пятнадцать.Но,я уверена,в ЖК и роддом вы мужа уж с собой потаскали от души.Все коридоры в ЖК мужиками забиты.Такое впечатление,что все беременные одновременно являются слепоглухонемыми паралитиками беспомощными.А уж при родах да не показать свои страдания неимоверные это вообще сейчас дурной тон.
СсылкаПожаловаться
Оффтоп. "Все коридоры в ЖК мужиками забиты"... Анекдот вспомнился. Заходит мужик в ЖК, оглядывает огромную очередь из беременных и удивленно: "Кого только не *бут...."
Марина С
вообще у мужчин свои бзики, у женщин- свои. У меня нелюбовь к компьютерам. Муж не ждет, что я сама все сделаю. А берет и наводит порядок в нем. Аналогично с врачами, он на дух не переносит больницы. Пока не запишу и перед фактом не поставлю ни за что не пойдет. Наверное, это называется заботой. Конечно, есть границы, и их надо вовремя узреть. чтоб вам на шею не сели.
Marie В ответ на Марина С
Марина С
вообще у мужчин свои бзики, у женщин- свои. У меня нелюбовь к компьютерам. Муж не ждет, что я сама все сделаю. А берет и наводит порядок в нем. Аналогично с врачами, он на дух не переносит больницы. Пока не запишу и перед фактом не поставлю ни за что не пойдет. Наверное, это называется заботой. Конечно, есть границы, и их надо вовремя узреть. чтоб вам на шею не сели.
СсылкаПожаловаться
Молодец!)
наталья санкина
Она настоящая мать, а ты поганка. Вырастешь своего ребёнка и можешь не заботиться. Тех женщин, которые пишут про свекровей всякую гадость считаю негодяйками.
наталья санкина
Она настоящая мать, а ты поганка. Вырастешь своего ребёнка и можешь не заботиться. Тех женщин, которые пишут про свекровей всякую гадость считаю негодяйками.
СсылкаПожаловаться

юлия антысеваВ ответ на наталья санкина
наталья санкина
Она настоящая мать, а ты поганка. Вырастешь своего ребёнка и можешь не заботиться. Тех женщин, которые пишут про свекровей всякую гадость считаю негодяйками.
СсылкаПожаловаться

Ариша
Всем, привет. Все мужчины до последнего оттягивают поход к врачу. Запишите мужа к врачу, поставьте перед фактом, не обязательно с ним ходить. Это займёт у вас 10 минут. Я так всегда делаю.
Что касаемо отношений между снохой и свекровью- так это вечная тема. Фильмы снимают, книги пишут. Моя философия проста: слушаю, фильтрую, дельные советы принимаю к сведению, остальное мимо ушей. Проблемы решать с мужем, многое маме знать не обязательно, особенно финансы. Я, например, со свекровью говорю на 3 темы: её здоровье, успехи дочери(внучки), кулинария( кстати именно свекровь научила меня готовить манты и тонкие блины)
125262728
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем