Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

свекровь

Ситуация такая: некоторое время назад я ушла от своего мужа, почему рассказывать не буду, смысл не в этом, мы помирились. Но моя свекровь не хочет со мной больше общаться, обосновывая это тем, что прежде чем уходить от мужа я должна была посоветоваться с ней. Я не согласна с этим. Я ей никогда ничего плохого не сделала и в этой ситуации я со своей мамой не посоветовалась, почему с ней должна??? А вы бы стали советоваться со своей свекровью? Может я не права? И должна сделать первый шаг и помириться?
Леди-Осень
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Марина Николаевна Скворцова
Родители-это наши корни.Свекровь-это корни вашего мужа и вести борьбу с нею,если Вы собираетесь жить с мужем бессмысленно...
Галина Помещенко
хрень какая-то... я бы ни с кем не советовалась, это моя жизнь и решение надо принимать самостоятельно. Родители, это конечно святые люди, но это не значит, что мы всю жизнь должны от них зависеть, тем более от родителей мужа или жены...
mamtamirlan
это точно!
Виктория Денисова
У меня УЖАСНЫЕ отношения со свекровью! Общение сведено на НЕТ полностью! Но это её ещё больше бесит, звонит, говорит гадости про меня и про моего сына (он от первого брака), говорит., что я принижаю сына мужа от первого брака! Как человека мне её жалко (у неё рак головного мозга и половина из-за этого удалена). Она даже познакомиться со мной не пожелала и теперь несет бред по поводу моей прошлой жизни. А я начинаю уставать от всего этого! Муж тоже разрывается, он на моей стороне, мать свою уважает только потому что она его мать. Его сын подливает масло в огонь... С ним тоже беседы проведены мужем, вроде всё понимает, но всё равно бабушке говорит что я его ущемляю! Но я люблю своего мужа! И... Не знаю что делать?
Валерия Храмушина
Никто из нас ничем не обязан своим свекровям. Да, земной им поклон за наших мужей, их сыновей..но и всё! Почему-то тещи больше своих зятей любят, нежели свекрови невесток! Вот я буду свекровью дважды, но буду такой, как моя мама тещей своему зятю. И есть у меня наглядные примеры такие! Не переживайте, главное с мужем помирились!
S@m@Я
Меня воспитывали-уважение к старшим...и т.д....Старалась ХОРОШО общаться со свекровью,подарки ей дарила,говорила приятности всякие,таскала к ее столу гостинцы- кроме =ГАДОСТЕЙ в свою сторону(здоровье у нее слабое,не пьет-не товарищь в наших застольях..и.т.д.)ничего от нее не получала в ответ...С мужем были стычки-ругачки(нервы то у меня не железные)...7 лет не общаюсь с ней вооооообще - СЧАСТЛИВА ДО БЕЗУМИЯ!!!!выводы Сами сделаете!!!!))) чур меня от таких родственников,заМУЖ выходила,а вот про родню вопрос не рассматривался)
Color_dream_
Знаете, я Вас очень понимаю. Моя свекровь не сказать что грымза и мегера...она хуже..она делает всё "из под тишка", с ней млжно посоветоваться, поделиться проблемой,она будет тебе сопереживать,давать советы, качать головой, говорить "ай-яй-яй,двочка моя бедненькая", но! За спиной обязательно обсудит тебя со своей дочерью ( я с ее дочерью,то есть сестрой мужа не в очень хороших отношениях, потому что у нее характер и поведение сплетницы, я такого не люблю) Отношения у нас сней были хорошие,пока я соглашалась с ней и делала всё по ее, стоили мне сказать свое слово я стала плохой...скандал на месяц и та-дааам, развод с мужем...вот такие они эт свекрови...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем