Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь беспомощная?

Свекровь живет в другой стране. За 1000 км. Муж живет у меня, в квартире моих родиетелей. Свекр умер год назад. И теперь по всем возникающим вопросам она пишет/ звонит моему мужу. Она вообще как маленькая- плохо ориентируется на местности, не может с одного вокзала на другой в Москве сама перебраться если приезжает. 
Например, не работает комп у нее. Сразу мужу звонит : что делать . Он с ней пытается выяснить что к чему, потом просит своего друга прийти к ней чинить . Приходит друг , что то чинит. Но не до конца. Она опять пишет мужу: звук не работает. Что делать . Муж говорит ей: купи кабель . Она ему: кто его мне будет ставить ? Муж с ней переписывается. Мне это не нравится . Ну вызвала б сама мастера. Она привыкла что видимо свекр все делал , она ничего не понимала и не разбиралась, теперь сыновей дёргает ( мужа и старшего брата).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Альфия Ижик
Радуйтесь, что не под боком. Моя уж слишком самостоятельная, сама решает когда прийти, кому как жить и как внуков растить. Уж лучше бы за 1000 км и пусть хоть зазвонится сыновьям.
Рыбачка
Вот читаю вас и стремно как-то племяннику айтишнику позвонить лишний раз, а вдруг он меня назойливой посчитает
Килограмм ЁжикоffВ ответ на Рыбачка
Рыбачка
Вот читаю вас и стремно как-то племяннику айтишнику позвонить лишний раз, а вдруг он меня назойливой посчитает
СсылкаПожаловаться
Я вообще в депрессию от темы впала((( я как раз беспомощная, чуть что - сразу к мужу. А если без мужа останусь, то сыновей то оказывается напрягать нельзя((
Килограмм Ёжикоff
Я вообще в депрессию от темы впала((( я как раз беспомощная, чуть что - сразу к мужу. А если без мужа останусь, то сыновей то оказывается напрягать нельзя((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вобщем вывод, сиди тихо и смотри на пустой экран(((( хорошо, что я могу вызвать службу спасения
Килограмм ЁжикоffВ ответ на Рыбачка
Рыбачка
Вобщем вывод, сиди тихо и смотри на пустой экран(((( хорошо, что я могу вызвать службу спасения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это выход
Olga Petrov
Прям все время свободное у мужа вашего отбирает или по определению всё раздражает что с ней связано?
Елена Комарова
" Муж с ней переписывается. Мне это не нравится". Ничего страшного я не увидела. Пусть сами разбираются. Не вмешиваться.
Москвитянка
Как сын относится к своей матере, также будет относиться к жене. Вас устраивает ваш муж? Это она его воспитала. Будте снисходительны.
Татьяна Рогачкова
А кому она должна писать/звонить по возникающим вопросам? Вы своей маме скажите: при проблемах мне не звони, решай их сама. А свекровь со своими детьми сами решат, как и по какому поводу им общаться.
Татьяна Рогачкова
А кому она должна писать/звонить по возникающим вопросам? Вы своей маме скажите: при проблемах мне не звони, решай их сама. А свекровь со своими детьми сами решат, как и по какому поводу им общаться.
СсылкаПожаловаться
Вы себе как видите решение проблемы неработающего компьютера за 1000 км? По телефону? Или все таки надо вызывать специально обученного человека, чтобы наладил? Мама просто не привыкла сама решать проблемы
Татьяна РогачковаВ ответ на Julia
Julia
Вы себе как видите решение проблемы неработающего компьютера за 1000 км? По телефону? Или все таки надо вызывать специально обученного человека, чтобы наладил? Мама просто не привыкла сама решать проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам-то какое дело, кто и как решает свои проблемы? Вам помочь некому, поэтому Вы все на себе тащите?
Татьяна Рогачкова
Вам-то какое дело, кто и как решает свои проблемы? Вам помочь некому, поэтому Вы все на себе тащите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы с какой целью переходите на личности?) Я как раз не буду звонить в другой город для того, чтобы мне сделали комп)
Татьяна РогачковаВ ответ на Julia
Julia
Вы с какой целью переходите на личности?) Я как раз не буду звонить в другой город для того, чтобы мне сделали комп)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы мне задали личный вопрос, я задала Вам личный вопрос в ответ. Что не так? Задела за живое? ))))
Татьяна Рогачкова
Вы мне задали личный вопрос, я задала Вам личный вопрос в ответ. Что не так? Задела за живое? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть ответить по существу вам нечего)
виктория победа
Мерзкая ты, анонимка... Если не тролль(
Julia
Автор, она по ходу была счастливо замужем и муж решал все проблемы- начиная от интернета и заканчивая оплатой квитанций.. а сейчас она должна что то делать сама, а не хочет.. и не будет.. будет дальше напоягать всех вокруг. Мы же понимаем, что сын за 1000 км не сможет дистационно наладить комп, все равно надо вызывать человека, но она идет по пути наименьшего сопротивления.. то ли еще будет... она же не деб. ка, что не в состоянии переехать в 58 лет с вокзала на вокзал. Просто надо чтобы встретили..
Мария К
Аноним,а а чем проблема купить сразу новый комп ? проблема в вашей жадности? я думаю когда у сыночка ботинки рвались мать покупала новые,а не заклеивала их.
ящерицаВ ответ на Мария К
Мария К
Аноним,а а чем проблема купить сразу новый комп ? проблема в вашей жадности? я думаю когда у сыночка ботинки рвались мать покупала новые,а не заклеивала их.
СсылкаПожаловаться

Мария К
Аноним,а а чем проблема купить сразу новый комп ? проблема в вашей жадности? я думаю когда у сыночка ботинки рвались мать покупала новые,а не заклеивала их.
СсылкаПожаловаться
Боюсь спросить кто будет покупать новый комп? Вы думаете мама??)))) там сыночка также поедет его покупать за 1000 км..
Мария К
Джулия,а где вы в тесте увидели,что сын не работает и его полностью содержит невестка???? вы что то попутали. крепостное право отменили и каждый волен своим доходом распоряжаться как хочет. дети должна и моральное и МАТЕРИАЛЬНО поддерживать по возможности своего дохода.
Мария К
если вы не поняли то компьютер новый должен купить сын на свою зарплату.
Мария КВ ответ на Julia
Julia
Боюсь спросить кто будет покупать новый комп? Вы думаете мама??)))) там сыночка также поедет его покупать за 1000 км..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вижу уже как ваша мама просит у вас денег на телик ,а вы просто орете и рыдаете в лицо вашей маме,что ей ничего не должны :)
Julia
У вас больная фантазия)
Мария К
я вижу уже как ваша мама просит у вас денег на телик ,а вы просто орете и рыдаете в лицо вашей маме,что ей ничего не должны :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем тут деньги.) Вы себе представляете что 58 летняя женщина пойдет в магазин и будет саиа собирать комп? технически покупать?)
Мария КВ ответ на Julia
Julia
Причем тут деньги.) Вы себе представляете что 58 летняя женщина пойдет в магазин и будет саиа собирать комп? технически покупать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Джулия, вылезайте уж из коробки от холодильника. Сейчас живя даже в России вы спокойно можете на любой сайте по продажам техники выбрать любой компьютер,оплатить вашей визочкой и заказать доставку по любому адресу. Ну не хорошо быть такой дремучей или притворятся ей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем