Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СВЕКРОВЬ!!!И КАК С НЕЙ УЖИТЬСЯ?

Девочки!такая проблема:отношения между мной и его мамой не клеются!она зная меня 2 дня сказала что я "СЛИШКОМ БРЕЗГЛИВАЯ".я конечно обиделась!отношения с его первой женой у мамы тоже не складовались,но поначалу она была от неё в восторге.как спасти отношения?
лейсан ибрагимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Анастасия
Лейсан, солнышко, да что ты так паришься??? Я тут прочитала, что "Свекровь" - это заболевание, которое не лечится! Ты пойми, что не стОит она твоих нервов! пусть говорит че хочет, она только и добивается твоего бешенства! переведи все в шутку, например скажи ей: "Зато глистов не будет!" :-) Все путем, не обращай на нее внимания. Что ж поделать, родителей не выбирают!
лейсан ибрагимоваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Лейсан, солнышко, да что ты так паришься??? Я тут прочитала, что "Свекровь" - это заболевание, которое не лечится! Ты пойми, что не стОит она твоих нервов! пусть говорит че хочет, она только и добивается твоего бешенства! переведи все в шутку, например скажи ей: "Зато глистов не будет!" :-) Все путем, не обращай на нее внимания. Что ж поделать, родителей не выбирают!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!:-)фраза точно станет моим девизом
Елена Лашкова
Насчет брезгливости, помню моя свекровь завела себе собаку в однокомнатной квартире и ела с этой собакой с одной тарелки, собака гадила на пол, потом прыгала по кроватям и вонь в квартире стояла неимоверная. И в тот момент я родила дочку, свекровь начала мужа настраивать чтобы мы с новорожденным ребенком переходили к ним жить, потому что ей хочется понятьчиться с внучкой. И муж начал меня в роддоме заставлять к ней переехать. Я там плакала, удивляюсь как молоко не пропало, говорю, как же там жить, там же вонь, грязь, везде собачья шерсть, а он мне в ответ, она же моя мама, я не могу ей отказать. Так она потом тоже всем говорила что я чистоплюйка, как же можно брезговать ее любимой собачкой. Как вспомню, сколько ссор было из-за той собаки, думаю, если бы ей внучку сильно хотелось, не стала бы в своей квартире такую антисанитарию заводить. А вообще считаю, что от свекровей нужно держаться подальше чтобы свои нервы поберечь. Когда всерьез задумалась о разводе с мужем, первая мысль была - ой, если я с ним разведусь, у меня больше не будет свекрови, наверное это и стало решающим фактором, на развод я все же подала и тогда прорвался мой внутренний голос, я ей высказывала что про нее думаю еще долго. Потому что пока с мужем жила, про мамочку нельзя было кривого слова сказать, она всегда права, и его любимая фраза была - мама одна, а жен и десять может быть. На данный момент он уже женат в третий раз, ждет третьего ребенка, причем алименты не платит никому.
Туся
В этой жизни мне довелось быть и невесткой и тещей.Моя свекровь приняла меня не сразу с распростертыми обьятиями,так как я была лимита.Но мой муж сказал ей:"вякнеш,поедешь жить к сестричке".Она на столько оказалась мудрой женщиной,что поняла сразу -шутки плохи.До сих пор я благодарна мужу за этот мужской поступок.Он вовремя дал свекрови понять,что выбора у нее нет.А он не собирается отпускать ситуацию на самотек,мол вы там сами разберитесь,а я постою в сторонке и посмотрю.Все кто знал нашу семью потом говорили мне- такое создается впечатление,что ты вышла замуж за свекра и свекровь ,ведь они искренне тебя любят и уважают.
лейсан ибрагимоваВ ответ на Туся
Туся
В этой жизни мне довелось быть и невесткой и тещей.Моя свекровь приняла меня не сразу с распростертыми обьятиями,так как я была лимита.Но мой муж сказал ей:"вякнеш,поедешь жить к сестричке".Она на столько оказалась мудрой женщиной,что поняла сразу -шутки плохи.До сих пор я благодарна мужу за этот мужской поступок.Он вовремя дал свекрови понять,что выбора у нее нет.А он не собирается отпускать ситуацию на самотек,мол вы там сами разберитесь,а я постою в сторонке и посмотрю.Все кто знал нашу семью потом говорили мне- такое создается впечатление,что ты вышла замуж за свекра и свекровь ,ведь они искренне тебя любят и уважают.
СсылкаПожаловаться
Натали,вам очень повезло с мужем.У нас он маме никогда так сказать не сможет!Мама для него это всё!А если наши с ней отношения не складываются,то буюсь представить что будет когда мы жить будем с ней!:-(
Карина АлешинаВ ответ на Туся
Туся
В этой жизни мне довелось быть и невесткой и тещей.Моя свекровь приняла меня не сразу с распростертыми обьятиями,так как я была лимита.Но мой муж сказал ей:"вякнеш,поедешь жить к сестричке".Она на столько оказалась мудрой женщиной,что поняла сразу -шутки плохи.До сих пор я благодарна мужу за этот мужской поступок.Он вовремя дал свекрови понять,что выбора у нее нет.А он не собирается отпускать ситуацию на самотек,мол вы там сами разберитесь,а я постою в сторонке и посмотрю.Все кто знал нашу семью потом говорили мне- такое создается впечатление,что ты вышла замуж за свекра и свекровь ,ведь они искренне тебя любят и уважают.
СсылкаПожаловаться
Муж ваш, просто золотой! У меня свекровь своеобразная конечно, мы прожили с ней 1,5 года. Затем просто она меня обидела и я уехала не сказав ей досвиданья, муж естественно со мной. Я очень любила свою свекровь и не смогла простить ей обиду. все время в голове крутилось, как она могла? Пол года не общаемся, но обида прошла, все плохое забылось и остались только хорошие воспоминания. Так что все наладиться, если вы любите мужа, вы полюбите и его маму.
Анастасия
Моя свекровь подняла на з/п медсестры двоих детей. А я избалованная девчонка, у которой корманные расходы были размером с ее з/п. Вот у нас конфликты были.
Свекровь муж моему заявила, что примет только ту, которая будет уметь делать такую же художественную штопку как она. А я как увидела все носки мужа перештопанные - все в помойку и купила упаковку новых. Меня с тех пор терпеть не может. А свою штопку из помойки достала и до сих пор хранит. 6 лет уже прошло )))
лейсан ибрагимоваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Моя свекровь подняла на з/п медсестры двоих детей. А я избалованная девчонка, у которой корманные расходы были размером с ее з/п. Вот у нас конфликты были.
Свекровь муж моему заявила, что примет только ту, которая будет уметь делать такую же художественную штопку как она. А я как увидела все носки мужа перештопанные - все в помойку и купила упаковку новых. Меня с тех пор терпеть не может. А свою штопку из помойки достала и до сих пор хранит. 6 лет уже прошло )))
СсылкаПожаловаться
Настя,а она к вам часто приходит???мы скоро улетаем в город где живёт моя свекровь,квартиры там своей у нас нет,придёться снимать,а первое время жить с ней.Вот там я чувствую совсем весело будет!а ваш муж как к этому всему относится?
АнастасияВ ответ на лейсан ибрагимова
лейсан ибрагимова
Настя,а она к вам часто приходит???мы скоро улетаем в город где живёт моя свекровь,квартиры там своей у нас нет,придёться снимать,а первое время жить с ней.Вот там я чувствую совсем весело будет!а ваш муж как к этому всему относится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я со своей свекровью прожила три года. Крови она у меня попила. Очень тяжело.
Было более менее когда я работала с утра до вечера. А когда я осела дома с ребенком - вот это была каторга. Начались скандалы, на почве их у меня молоко пропало. Короче веселых моментов было много. И выгоняла она меня ни раз с ребенком на руках и родственников на меня травила, которые меня дружно выгоняли.
Зато это у меня был сильный стимул работать и зарабатывать деньги, что бы ни от кого не зависеть. Сначала когда просишь с ребенком посидеть рожи мне корчила и что мне за это будет - я наняла няню, когда ребенку было 4 месяца. Для нее удар под дых был.
Взяла кредит на квартиру, съемная - это не выход. Вернее временный выход. Вас могут выгнать из квартиры, деньги кончатся и вы должны будете вернуться к свекрови.
Я купила квартиру, влезла в долги. Сначала ее сдавали, что бы легче кредит выплатить, а сейчас сами сюда переехали.
На самом деле все очень тяжело. И я тебе могу только посочувствовать и береги силы, не лезь ни в какие дрязги, очень затягивает. Веди себя достойно и думай о своей семье. О себе и муже.
АнастасияВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я со своей свекровью прожила три года. Крови она у меня попила. Очень тяжело.
Было более менее когда я работала с утра до вечера. А когда я осела дома с ребенком - вот это была каторга. Начались скандалы, на почве их у меня молоко пропало. Короче веселых моментов было много. И выгоняла она меня ни раз с ребенком на руках и родственников на меня травила, которые меня дружно выгоняли.
Зато это у меня был сильный стимул работать и зарабатывать деньги, что бы ни от кого не зависеть. Сначала когда просишь с ребенком посидеть рожи мне корчила и что мне за это будет - я наняла няню, когда ребенку было 4 месяца. Для нее удар под дых был.
Взяла кредит на квартиру, съемная - это не выход. Вернее временный выход. Вас могут выгнать из квартиры, деньги кончатся и вы должны будете вернуться к свекрови.
Я купила квартиру, влезла в долги. Сначала ее сдавали, что бы легче кредит выплатить, а сейчас сами сюда переехали.
На самом деле все очень тяжело. И я тебе могу только посочувствовать и береги силы, не лезь ни в какие дрязги, очень затягивает. Веди себя достойно и думай о своей семье. О себе и муже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас мы живем отдельно. И перезваниваемся раз в месяц и то по моей инициативе. Я теперь с ней не церемонюсь - неохота мне с ней разговаривать, я говорю с ней таким тоном что она сама разговор заканчивает.
Я жду второго ребенка и я заявила своему мужу, что родственников я твоих натерпелась и что бы духу их никого не было. Свекровь соскучиться по внуку, возьмешь отвезешь его на денек поиграться и все. Никаких подарков мне не надо. А то у них любимая фраза - "ну мы же материально готовимся, а ты". Я говорю да, до такой степени меня все достали, не хочу никого видеть. Это можно описывать до бесконечности.
Я конечно человек отходчивый и все это пройдет, но сейчас обида еще есть.
лейсан ибрагимоваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Сейчас мы живем отдельно. И перезваниваемся раз в месяц и то по моей инициативе. Я теперь с ней не церемонюсь - неохота мне с ней разговаривать, я говорю с ней таким тоном что она сама разговор заканчивает.
Я жду второго ребенка и я заявила своему мужу, что родственников я твоих натерпелась и что бы духу их никого не было. Свекровь соскучиться по внуку, возьмешь отвезешь его на денек поиграться и все. Никаких подарков мне не надо. А то у них любимая фраза - "ну мы же материально готовимся, а ты". Я говорю да, до такой степени меня все достали, не хочу никого видеть. Это можно описывать до бесконечности.
Я конечно человек отходчивый и все это пройдет, но сейчас обида еще есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боже какой кошмар!!!Если меня так гнобить я не знаю как я буду выживать.А самое обидное,первую невестку в начале очень любили,даже его сестра говорит:"К. Была идеальной"получается я всегда буду или слишком брезгливая или неряшливая.А твой муж как к этому относился,к её выходкам?
лейсан ибрагимова
Боже какой кошмар!!!Если меня так гнобить я не знаю как я буду выживать.А самое обидное,первую невестку в начале очень любили,даже его сестра говорит:"К. Была идеальной"получается я всегда буду или слишком брезгливая или неряшливая.А твой муж как к этому относился,к её выходкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лейсан, да не слушай ты ни кого! Заранее себя накручиваешь на плохое. Ну зачем тебе эти заморочки и советы на форуме)))))) И почему ты все разговоры своей свекр. знаешь и зачем тебе их кто -то рассказывает и зачем слушать тех , кто их пересказывает. Живи своим умом! И все будет Ок!
АнастасияВ ответ на лейсан ибрагимова
лейсан ибрагимова
Боже какой кошмар!!!Если меня так гнобить я не знаю как я буду выживать.А самое обидное,первую невестку в начале очень любили,даже его сестра говорит:"К. Была идеальной"получается я всегда буду или слишком брезгливая или неряшливая.А твой муж как к этому относился,к её выходкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато у меня был стимул заработать на квартиру. Если бы меня по головке гладили, я бы так и жила со своей свекровью.
МИЛАВ ответ на Анастасия
Анастасия
Сейчас мы живем отдельно. И перезваниваемся раз в месяц и то по моей инициативе. Я теперь с ней не церемонюсь - неохота мне с ней разговаривать, я говорю с ней таким тоном что она сама разговор заканчивает.
Я жду второго ребенка и я заявила своему мужу, что родственников я твоих натерпелась и что бы духу их никого не было. Свекровь соскучиться по внуку, возьмешь отвезешь его на денек поиграться и все. Никаких подарков мне не надо. А то у них любимая фраза - "ну мы же материально готовимся, а ты". Я говорю да, до такой степени меня все достали, не хочу никого видеть. Это можно описывать до бесконечности.
Я конечно человек отходчивый и все это пройдет, но сейчас обида еще есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анастасия, а почему вы все время "я" а не "мы" ( у вас же вроде муж есть , раз о свекр. пишите) Или я не понимаю современных семейных отношений? Этож так тяжело- все время самой все вопросы семьи решать?
АнастасияВ ответ на МИЛА
МИЛА
Анастасия, а почему вы все время "я" а не "мы" ( у вас же вроде муж есть , раз о свекр. пишите) Или я не понимаю современных семейных отношений? Этож так тяжело- все время самой все вопросы семьи решать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такой я человек. Да, мой муж не умеет зарабатывать, целая проблема его куда то устроить. Да, я сама решала все проблемы с покупкой машины, с покупкой квартиры.
Я поэтому и не пришлась ко двору в семье своего мужа, потому что не люблю плакаться, жалеть себя и просить помощи. Не хочет свекровь сидеть с ребенком, устала она. Три месяца сидела, уволилась с работы. Хорошо вопрос решаем по другому - живите на свою пенсию, а я нанимаю няню.
А в отношения мамы и моего мужа я никогда не вмешивалась. У них свои отношения и ему наши дрязги по поводу и без повода не нужны. Он видит когда его мать уже совсем истерит, тогда еще пытается что то сделать.
Natalya Blekher
У меня, Слава Богу, таких проблем не было, мы в разных городах живем. Несколько лет назад я столкнулась с непониманием со стороны свекрови , когда в моей семье возникли серьезные проблемы, и мне было очень плохо из-за этого. И я для себя сделала вывод, когда я сама буду свекровью, я постараюсь дружить с невесткой. Потому что поругаться с родной дочерью - это одно, а а что - то не поделить с невесткой - это другое. Я и мои дети - мы из одной семьи, даже если мы обидимся друг на друга, мы все равно быстрее отойдем от обид и помиримся. А сноха росла в другой семье, воспитана по-другому, ей сложнее вписаться в нашу семью в любом случае (будем жить вместе или отдельно), поэтому я постараюсь с ней ладить. То же относится и к будущему зятю.
АнастасияВ ответ на Natalya Blekher
Natalya Blekher
У меня, Слава Богу, таких проблем не было, мы в разных городах живем. Несколько лет назад я столкнулась с непониманием со стороны свекрови , когда в моей семье возникли серьезные проблемы, и мне было очень плохо из-за этого. И я для себя сделала вывод, когда я сама буду свекровью, я постараюсь дружить с невесткой. Потому что поругаться с родной дочерью - это одно, а а что - то не поделить с невесткой - это другое. Я и мои дети - мы из одной семьи, даже если мы обидимся друг на друга, мы все равно быстрее отойдем от обид и помиримся. А сноха росла в другой семье, воспитана по-другому, ей сложнее вписаться в нашу семью в любом случае (будем жить вместе или отдельно), поэтому я постараюсь с ней ладить. То же относится и к будущему зятю.
СсылкаПожаловаться
Я с вами полностью согласна, сейчас самое главное сделать выводы из сложившихся отношений и не повторять ошибок. Не мучить своих детей ревностью и глупыми выходками.
лейсан ибрагимоваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я с вами полностью согласна, сейчас самое главное сделать выводы из сложившихся отношений и не повторять ошибок. Не мучить своих детей ревностью и глупыми выходками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всё понимаю,мне одно покоя не даёт: ей больше 50лет,а она накидывается на мало знакомого человека и начинает в машине жаловаться сыну на их языке!я то этого языка не знаю:-( сказать на русском видимо слабо:-(
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем