Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь и подарки

Сегодня мужа настойчиво приглашала в гости свекровь, поздравить с праздником. Вечером пришел, принес подарки, от сестры (полотенце, гель/душа) и матери (носки, туал.вода). Нашему сыну почти 2 года, не подарили ничего( Суть конечно не в подарке, ну нужели зажали ребенку ту же машинку не дорогую. В прошлом году подарили майку. Девченки, скажите, а у вас свекровь делает подарки внукам на 23 февраля? И как после такого с ней общаться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Викуша
Пока рано вашему ребенку дарить подарки к 23 феврля,он никакого отношения к этому дню не имеет,да и наверное не будет иметь.
Kosmicheskaya Bessonnica
Автор, я понимаю ваше расстройство. Я уже выше написала девушке, что когда я училась в школе, то мы всегда раньше дарили подарки нашим мальчикам в классе на 23 февраля, хотя они тоже никакого отношения к этому празднику тогда точно не имели). Поэтому, будь я уже бабушкой, то я бы внуку точно подарила какой-то небольшой подарочек. Не понимаю, почему она проигнорировала так. Но уже ничего не поделаешь, что сделано, то сделано. Не думайте об этом, пусть это будет на ее совести.
АнонимВ ответ на Kosmicheskaya Bessonnica
Kosmicheskaya Bessonnica
Автор, я понимаю ваше расстройство. Я уже выше написала девушке, что когда я училась в школе, то мы всегда раньше дарили подарки нашим мальчикам в классе на 23 февраля, хотя они тоже никакого отношения к этому празднику тогда точно не имели). Поэтому, будь я уже бабушкой, то я бы внуку точно подарила какой-то небольшой подарочек. Не понимаю, почему она проигнорировала так. Но уже ничего не поделаешь, что сделано, то сделано. Не думайте об этом, пусть это будет на ее совести.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Татьяна Козырева
Читая подобные темы, удивлению нет предела! Такая тупость, глупость-не дай мне Бог таких снох! Вы как тараканы мерзкие в своей алчности. Зачем таких замуж брать, еще и детей от них иметь!????
Татьяна Козырева
Читая подобные темы, удивлению нет предела! Такая тупость, глупость-не дай мне Бог таких снох! Вы как тараканы мерзкие в своей алчности. Зачем таких замуж брать, еще и детей от них иметь!????
СсылкаПожаловаться
++++ но и сыновей надо так воспитывать, что б не. Брали вмженв подобных автору тупиц(
Olga
а внук служил??? не поняла сути вопроса. вообще непонятно почему считается прахдником, если человек не служил вообще. а Вы ещё ребёнка приплели.
Екатерина Жилина
да плюньте вы, господи! черт с ними, с подарками - мозги не выносит, уже умница ))
Oksana Kravchenko
Пффф.. Не зря говорят, что в декрете мозг атрофируется... Надеюсь не навсегда
Екатерина Савина
Я свекровь. Хочу делаю подарки , хочу не делаю. Мое дело.
Насчет общаться. Общаются обычно с человеком из за самого общения, а не из за подарков.
Меня например устраивают звонки с поздравлениями , видео от внуков со стишками и каляки маляки, нарисованные для меня.
Невесток не устраивает ничего, подаришь, лучше б не дарила, не подаришь, водь ведь сво ло .ь, даже майки с трусами ребенку не принесла.
Поэтому живу и не парюсь.
ми
я бабушка , внука не поздравила с 23
АнонимВ ответ на ми
ми
я бабушка , внука не поздравила с 23
СсылкаПожаловаться
Вот всегда Ваши комменты читаю) интересно мнение) Не думаю что жалко стало 200-300р на подарок, почему не подарили тогда? Вам мелочь, а ребенку подарок от бабушки, машинка например, приятно. В моем случае, склоняюсь к тому, что свекровь просто таким образом высказала свое "фи" в сторону меня и ребенка.
миВ ответ на Аноним
Аноним
Вот всегда Ваши комменты читаю) интересно мнение) Не думаю что жалко стало 200-300р на подарок, почему не подарили тогда? Вам мелочь, а ребенку подарок от бабушки, машинка например, приятно. В моем случае, склоняюсь к тому, что свекровь просто таким образом высказала свое "фи" в сторону меня и ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не его праздник, внука вижу два раза в неделю, ибо работаю и есть внучка еще, трусы, майки кофточки, билеты куда либо , игрушки, книжки покупаю просто так, если ваша аокупае
миВ ответ на ми
ми
Это не его праздник, внука вижу два раза в неделю, ибо работаю и есть внучка еще, трусы, майки кофточки, билеты куда либо , игрушки, книжки покупаю просто так, если ваша аокупае
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас подарки только по праздникам?
АнонимВ ответ на ми
ми
Это не его праздник, внука вижу два раза в неделю, ибо работаю и есть внучка еще, трусы, майки кофточки, билеты куда либо , игрушки, книжки покупаю просто так, если ваша аокупае
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О чем Вы?) Она приходит в гости раз в 2-3 месяца, причем даже печеньку или сок малышу с собой не принесет. Подарки дарит на ДР и НГ. Может это зависит от того что у нее от дочери еще 3 внучки, а может таким образом высказывает пренебрежение лично ко мне.
миВ ответ на Аноним
Аноним
О чем Вы?) Она приходит в гости раз в 2-3 месяца, причем даже печеньку или сок малышу с собой не принесет. Подарки дарит на ДР и НГ. Может это зависит от того что у нее от дочери еще 3 внучки, а может таким образом высказывает пренебрежение лично ко мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, не от этого, есть просто такие люди , не накручивайте себя , пусть живёт как хочет, вы сами по себе, обидно , понимаю , не исправите вы её
АнонимВ ответ на ми
ми
нет, не от этого, есть просто такие люди , не накручивайте себя , пусть живёт как хочет, вы сами по себе, обидно , понимаю , не исправите вы её
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже смирилась и переделать взрослую женщину не реально. Просто раньше на многое молчала, сама передавала ей подарки, а теперь и мне будет легче, хотя бы от того что не нужно заморачиваться с поздравлениями ей на 8 марта
YelenaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот всегда Ваши комменты читаю) интересно мнение) Не думаю что жалко стало 200-300р на подарок, почему не подарили тогда? Вам мелочь, а ребенку подарок от бабушки, машинка например, приятно. В моем случае, склоняюсь к тому, что свекровь просто таким образом высказала свое "фи" в сторону меня и ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно вам! ребенок 2 лет точно не в курсе про 23 февраля и подарки! это вы себя накручиваете! нужен вам этот китайский хлам!
LD
детям?на 23 февраля?
Бегущая Строка
Я вас понимаю, когдв мой сын был совсем маленький мне тоже было обидно пренебрежение свекрови, она могла не позвонить, например, ему в день рождения, или не поздравить с Новым годом. Рецепт один - забить и не обращать внимания, эта печаль быстро проходит)). Обратите внимание мужа на действия его мамы, только ненавязчиво, вот приехал он от нее, а вы пакет разбираете и спрашиваете, ой Вася, а ты подарок сыну, наверно, забыл, что то я его не нахожу, или просто спросить, а что маМо нашему сыну подарила?
MaleficentВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Я вас понимаю, когдв мой сын был совсем маленький мне тоже было обидно пренебрежение свекрови, она могла не позвонить, например, ему в день рождения, или не поздравить с Новым годом. Рецепт один - забить и не обращать внимания, эта печаль быстро проходит)). Обратите внимание мужа на действия его мамы, только ненавязчиво, вот приехал он от нее, а вы пакет разбираете и спрашиваете, ой Вася, а ты подарок сыну, наверно, забыл, что то я его не нахожу, или просто спросить, а что маМо нашему сыну подарила?
СсылкаПожаловаться
На ДР или НГ, ладно уж... Но на 23?? Рожа у мамашки не лопнет??
Бегущая СтрокаВ ответ на Maleficent
Maleficent
На ДР или НГ, ладно уж... Но на 23?? Рожа у мамашки не лопнет??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно нет. Чем не праздник? Всех мужчин поздравляют, и мальчиков в школе поздравляли всегда. Просто гендерный праздник, как 8 марта - женский праздник, так и 23 февраля - мужской. Никто ведь не требует горы золотые, ну условную машинку за 50 р можно подарить
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Абсолютно нет. Чем не праздник? Всех мужчин поздравляют, и мальчиков в школе поздравляли всегда. Просто гендерный праздник, как 8 марта - женский праздник, так и 23 февраля - мужской. Никто ведь не требует горы золотые, ну условную машинку за 50 р можно подарить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот полностью с Вами согласна!
одуванчик
Я внучке давно приготовила подарок к 8 марта, мне лишь бы повод был)) я и без повода покупаю,а если уж праздник,так это святое))
Kosmicheskaya BessonnicaВ ответ на одуванчик
одуванчик
Я внучке давно приготовила подарок к 8 марта, мне лишь бы повод был)) я и без повода покупаю,а если уж праздник,так это святое))
СсылкаПожаловаться
Вы золотая бабушка! Моя мама точно так же поступает всегда, слава богу!
Михайлов Кирилл
Читая такие темы, мечтаешь никогда не становиться свекровью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем