Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь эгоистка. Как быть?

Замужем 10 лет. Двое детей. Живем вдали от родителей. По началу свекровь помогала с ребёнком. Приезжала когда он болел, сидела с ним пока я на работе. При этом по дому ничего не делала. Я приходила с работы убиралась, стирала, готовила еду на вечер и на день ребёнку и ей. Это меня возмущало. Стала брать больничный лишь бы не звать её. Так они со свекром стали приезжать типа в гости, НА НЕДЕЛЮ. Вешалка была ещё та. Со вторым ребёнком не звала её ни разу. Приезжала моя мама. Год назад умер свекр. Мы свекрови помогли с похоронами, дали денег. Умереть сейчас дорогое удовольствие. После смерти свекра все покатилось в пропасть. Муж ушёл с высокооплачиваемой работы. Платим ипотеку, я в декрете. Денег катастрофически не хватает. Так свекровь к нам теперь каждые две недели ездиет на пять дней стабильно. Достала. При этом помощи от неё ни какой, даже посуду не моет. Муж говорит, что ей сейчас тяжело. При этом к родной дочери не едет, а звонит на дню по двадцать раз и докладывает ей, что мы делаем. Материально нам ни как не помогает, даже взаймы не даёт. Но при этом себе ни в чем не отказывает, собирается ехать в Тунис. Мужу говорю, что его мать живёт за наш счёт. Он молчит. Хотя в деньгах она не нуждается и доход у неё хороший. Как вести себя со свекровью эгоисткой, которая любит себя и живёт для себя?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Светлана --
Подобрать розовые сопли, утереть слюни и НЕ ПУСКАТЬ ЕЁ К СЕБЕ! Вот и все, все остальное - это оправдание Вашей слабости и бездействия...
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Светлана --
Светлана --
Подобрать розовые сопли, утереть слюни и НЕ ПУСКАТЬ ЕЁ К СЕБЕ! Вот и все, все остальное - это оправдание Вашей слабости и бездействия...
СсылкаПожаловаться

Алена Алена
Каждые две недели на пять дней?
Комментарий удален.Почему?
КЖВВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?

Ольга Хамхоева В ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Мужика нам сюда .сгодится)
Людмила Мельникова
Ведите себя, как эгоистка. НЕ думайте, что она что-то оставит вашей семье. Она приезжает к вам исключительно для того, чтобы питаться вашей энергией. Если что-то не по вашему, говорите ей, ставьте её на место. Вы-хозяйка в своем доме. Устали, ложитесь и отдохните. Не хотите общаться, так и скажите: хочу побыть одна.
царевна лягушка
рыло свое захлопнуть иначе останешься пузатая брошенка
Милена ЧизВ ответ на царевна лягушка
царевна лягушка
рыло свое захлопнуть иначе останешься пузатая брошенка
СсылкаПожаловаться
это у вас рыло!
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Мужа не вмешивай, а то поссоритесь из-за нее. Раздели расходы на троих и пусть скидывается поровну с вами. Это нормально. У меня семья 7 человек - мы скидываемся.
Крокодил Хуфу
Кремировать. Это недорого.
Зима
что ни свекровь. то монстр какой-то. где их выращивают
и невестки все со вселенской тоской
)))
На фига он ушел с работы, во время Вашего декрета?
Любовь Пяткова
Трололо и траляля.
Наталья ДубровскаяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Трололо и траляля.
СсылкаПожаловаться
+++ очевидно же
Ольга Хамхоева В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Трололо и траляля.
СсылкаПожаловаться
Тема хайповая .долго думать не надо
Михайлов Кирилл
Всё-таки отсутствие невестки - это большая удача!
Мария СафроноваВ ответ на Михайлов Кирилл
Михайлов Кирилл
Всё-таки отсутствие невестки - это большая удача!
СсылкаПожаловаться
Хм, а к кому бы тогда свекровь ездила?
Михайлов КириллВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
Хм, а к кому бы тогда свекровь ездила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А никуда бы и ездить не надо было. Сын был бы с ней!
anik
Помогать и нянчить,она мать вашего любимого мужа
wsynata
У вас нет проблем со свекровью, у вас проблемы с мужем. Их и решайте.
Кошкины лапки
искренне советую, все что вы здесь написали адресовать непосредственно свекрови, тет а тет, сесть и спокойно ей объяснить, что простите уважаемая, но все хорошее когда-то заканчивается, это мое терпение, и все притенении по пунктам ей выкладываете, и ничего не забудьте перечислить....к сожалению с наглыми бабами, это единственное средство поставить их на место...
Комментарий удален.Почему?
Кошкины лапкиВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
если бы сноха ездила жить и жрать на неделю в дом к свекрови, то таковая оценка, менее или не менее была бы уместна
Un inconnu
Высказать все, при муже, чтобы не было испорченного телефона. Он, может, молчит, но, его тоже все это достало
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем