Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь- это звучит ....

Каких только слов не услышишь в адрес свекрови.
Да, мы плохие.
Нахрена Вы тогда претесь в наши квартиры, живите со своими любимыми мамочками.
ЯНатальЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Ирина Шлык (Кулябина)
Знаете, я читала книгу Марининой "Чувство льда" из серии "Преступления правильной жизни" (ее в последнее время потянуло на философию), так вот там про отношение отцов и детей написано, что родители отдают свой долг по отношению к детям, а их дети этот долг должны отдать своим деткам. То есть мы не должны жить жизнью, которую придумали нам наши мамы и папы, они в свою очередь не должны нам навязывать свои не сбывшиеся мечты. Вот как-то так я поняла эту мысль. У меня есть дочь, и я не знаю какой буду тещей, буду стараться.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
))))))))
я тоже буду стараться, но уверенности в том, что смогу стать хорошей тещей, у меня нет.
Ирина Шлык (Кулябина)В ответ на Ирина
Ирина
))))))))
я тоже буду стараться, но уверенности в том, что смогу стать хорошей тещей, у меня нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Будем стремиться!
Татьяна Р.В ответ на Наталья Самусевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Молодым девицам не хватает ни такта, ни воспитания. Многие считают , что раз они спят с мужчиной, то полностью заполучили его. А свекровь должна побоку оставться. Но ведь в жизни мать главная, к ней нужно относиться с уважением. А салагам это невдомек!
Вообще- то главная женщина - жена. А мама- сыграла свою главную роль и теперь
Татьяна Р.В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Молодым девицам не хватает ни такта, ни воспитания. Многие считают , что раз они спят с мужчиной, то полностью заполучили его. А свекровь должна побоку оставться. Но ведь в жизни мать главная, к ней нужно относиться с уважением. А салагам это невдомек!
Вообще- то главная женщина - жена. А мама- сыграла свою главную роль и теперь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Должна понимать свое место в жизни сына. Дети уходят из родительского дома и создают свои семьи. Маме претендовать на первенство- дурость и даже отклоненние в психике. Таким мамам надо лечиться.
Марина ГорбуноваВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Должна понимать свое место в жизни сына. Дети уходят из родительского дома и создают свои семьи. Маме претендовать на первенство- дурость и даже отклоненние в психике. Таким мамам надо лечиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вообще-то все закономерно. Если свекровь считает, что жена сына - обычная подстилка, а главная априори мама, то откуда у невестки будет уважение к свекрови? Она так и останется чужой теткой, вынужденным приложением к ее мужу.
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Это заблуждение почти всех свекровей. В жизни мужчины именно жена главная, а не мать.
Ирина Кутихина
Со свекровью просто нужно найти общий язык,относиться уважительно и с любовью!Поверьте, ласка и уважение еще ни у кого не вызывали негатив.У меня со свекровью тоже не всё идеально было, а у кого бывает идеально!?но из всякой ситуации можно найти выход,немного терпения и всё получится.Я решила подойти с другой стороны,и подумал,что она тоже женщина,она тоже желает внимания и заботы и подарила ей подарочный набор от вподарок.ру, с услугой по уходу за телом и по омоложению лица.Она не отказалась,сходила, пришла вся сияющая и с улыбкой.После этого относится ко мне очень хорошо,даже дочкой иногда называет.В конце концов,любому человеку нужно время для притирки,это нормально!
бляха мухаВ ответ на Ирина Кутихина
Ирина Кутихина
Со свекровью просто нужно найти общий язык,относиться уважительно и с любовью!Поверьте, ласка и уважение еще ни у кого не вызывали негатив.У меня со свекровью тоже не всё идеально было, а у кого бывает идеально!?но из всякой ситуации можно найти выход,немного терпения и всё получится.Я решила подойти с другой стороны,и подумал,что она тоже женщина,она тоже желает внимания и заботы и подарила ей подарочный набор от вподарок.ру, с услугой по уходу за телом и по омоложению лица.Она не отказалась,сходила, пришла вся сияющая и с улыбкой.После этого относится ко мне очень хорошо,даже дочкой иногда называет.В конце концов,любому человеку нужно время для притирки,это нормально!
СсылкаПожаловаться
я бы послалабы нах такую невестку! ето же " типа вы маманя старовата!! вот "
Tatiana Tatiana
Сложно все это на самом деле. У каждого своя правда. И снохи бывают виноваты, и свекрови - каждый со своей стороны. Нужно учиться притираться! Жертвуя своими устоями во благо общей семьи.
Померанский шпиц
Вот опять обобщают, все свекрови, все невестки. Невестки пишут о конкретных проблемах, разбирают свои конкретные ситуации, а свекровь опять в общем написала, была уже тема похожая на вашу. Какая у вас проблема, чем вам ваша невестка насолила? Терпеть не могу обобщений, люди все разные с разными характерами. А уж если на то пошло невестки предпочитают жить со своими мужьями отдельно, и от своих мам, и уж тем более подальше от свекровей.
ЯНатальЯВ ответ на Померанский шпиц
Померанский шпиц
Вот опять обобщают, все свекрови, все невестки. Невестки пишут о конкретных проблемах, разбирают свои конкретные ситуации, а свекровь опять в общем написала, была уже тема похожая на вашу. Какая у вас проблема, чем вам ваша невестка насолила? Терпеть не могу обобщений, люди все разные с разными характерами. А уж если на то пошло невестки предпочитают жить со своими мужьями отдельно, и от своих мам, и уж тем более подальше от свекровей.
СсылкаПожаловаться
Бог милует, я пока с невестками в хороших отношениях.
А проблемы у невесток одни и теже- свекровь достала, жить спокойно не дает.
Конечно, очень жаль что многие молодые семьи не могут себе позволить отдельное жилье.
Наталья шишкинаВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Бог милует, я пока с невестками в хороших отношениях.
А проблемы у невесток одни и теже- свекровь достала, жить спокойно не дает.
Конечно, очень жаль что многие молодые семьи не могут себе позволить отдельное жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бог милует, я пока с невестками в хороших отношениях.
А проблемы у невесток одни и теже- свекровь достала, жить спокойно не дает.
Конечно, очень жаль что многие молодые семьи не могут себе позволить отдельное жилье.

Достали потому как со своими советами и нравоучениями лезут когда их не просят. Я сама мать двух мальчишек и будущая свекровь, в жизни не полезу к ним пока сами за советом не придут. Девченки молодые, им учиться надо самим, а на своих ошибках оно лучше усваивается.
Юлия Михайловна)))В ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Бог милует, я пока с невестками в хороших отношениях.
А проблемы у невесток одни и теже- свекровь достала, жить спокойно не дает.
Конечно, очень жаль что многие молодые семьи не могут себе позволить отдельное жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у вас лично все нормально, то откуда такая тема про невесток? и с чего вы взяли, что у невесток вообще есть проблемы по поводу свекровей?
ЯНатальЯВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
если у вас лично все нормально, то откуда такая тема про невесток? и с чего вы взяли, что у невесток вообще есть проблемы по поводу свекровей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сколько тем на этом форуме.
Юлия Михайловна)))В ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
а сколько тем на этом форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что??? причем тут чьи-то темы?
ЯНатальЯВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
и что??? причем тут чьи-то темы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Высказала свое мнение, что Вам не так.
Юлия Михайловна)))В ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Высказала свое мнение, что Вам не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне как раз все так, Хотелось бы понять в чем смысл вашей темы, в чем мнение -то ваше состоит и главное, на чем оно основано? неужто на здешних темах?
ЯНатальЯВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
мне как раз все так, Хотелось бы понять в чем смысл вашей темы, в чем мнение -то ваше состоит и главное, на чем оно основано? неужто на здешних темах?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я свою мысль высказала выше. В чужой монастырь не ходят со своим уставом.
Юлия Михайловна)))В ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Я свою мысль высказала выше. В чужой монастырь не ходят со своим уставом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
значит, надо полагать, к ВАМ все-таки пришли со своим уставом?
ЯНатальЯВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
значит, надо полагать, к ВАМ все-таки пришли со своим уставом?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может и не с уставом но пришли.
Но в отличии от некоторых я не мешаю снохе привносить свои новшества, если это напрямую мне не вредит.
Юлия Михайловна)))В ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Может и не с уставом но пришли.
Но в отличии от некоторых я не мешаю снохе привносить свои новшества, если это напрямую мне не вредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так....теперь еще и какие-то некоторые нарисовались....как много народу вас окружает, и все-то мешают)
ИринаВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Бог милует, я пока с невестками в хороших отношениях.
А проблемы у невесток одни и теже- свекровь достала, жить спокойно не дает.
Конечно, очень жаль что многие молодые семьи не могут себе позволить отдельное жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бог милует, я пока с невестками в хороших отношениях.
А проблемы у невесток одни и теже- свекровь достала, жить спокойно не дает.
Конечно, очень жаль что многие молодые семьи не могут себе позволить отдельное жилье.


Слышала, что в Азербайджане открыли школу невесток. В интервью преподша довольно интересно объясняла нужность этой школы. И говорят, невесты-выпускницы ценятся больше.
Оксана Еничева (Сычугова)
Да, я бы тоже хотела жить отдельно, но вот уже 10 лет пытаюсь мужа "увезти" из родительского дома. Раза четыре пробовали снимать квартиру и все равно возвращаемся к Ней!!! Согласна, с тем что может мама моя не так воспитала, не научила как нужно вести себя в доме супруга, но свекровь была уже в этой роли не уже ли ей трудно подсказать, помочь привыкнуть. Нет же, сразу начинает показывать что она хозяйка, при любом удобном случае скажет что это все ее, а я не работаю соответственно все что купил ее сын это только его! Чуть что начинает плакать, жаловаться сыну. Трудно, с мужем не хочу развода, но и сней жить тоже. Подскажите как быть?
Оксана Еничева (Сычугова)
Да, я бы тоже хотела жить отдельно, но вот уже 10 лет пытаюсь мужа "увезти" из родительского дома. Раза четыре пробовали снимать квартиру и все равно возвращаемся к Ней!!! Согласна, с тем что может мама моя не так воспитала, не научила как нужно вести себя в доме супруга, но свекровь была уже в этой роли не уже ли ей трудно подсказать, помочь привыкнуть. Нет же, сразу начинает показывать что она хозяйка, при любом удобном случае скажет что это все ее, а я не работаю соответственно все что купил ее сын это только его! Чуть что начинает плакать, жаловаться сыну. Трудно, с мужем не хочу развода, но и сней жить тоже. Подскажите как быть?
СсылкаПожаловаться
А я с удовольствием передаю свои полномочия снохе, пусть делает как ей удобно лишь бы не мне в ущерб.
не зря придумали поговорку- в каждом дому по кому.
Наталья шишкинаВ ответ на Оксана Еничева (Сычугова)
Оксана Еничева (Сычугова)
Да, я бы тоже хотела жить отдельно, но вот уже 10 лет пытаюсь мужа "увезти" из родительского дома. Раза четыре пробовали снимать квартиру и все равно возвращаемся к Ней!!! Согласна, с тем что может мама моя не так воспитала, не научила как нужно вести себя в доме супруга, но свекровь была уже в этой роли не уже ли ей трудно подсказать, помочь привыкнуть. Нет же, сразу начинает показывать что она хозяйка, при любом удобном случае скажет что это все ее, а я не работаю соответственно все что купил ее сын это только его! Чуть что начинает плакать, жаловаться сыну. Трудно, с мужем не хочу развода, но и сней жить тоже. Подскажите как быть?
СсылкаПожаловаться
Да, я бы тоже хотела жить отдельно, но вот уже 10 лет пытаюсь мужа "увезти" из родительского дома. Раза четыре пробовали снимать квартиру и все равно возвращаемся к Ней!!! Согласна, с тем что может мама моя не так воспитала, не научила как нужно вести себя в доме супруга, но свекровь была уже в этой роли не уже ли ей трудно подсказать, помочь привыкнуть. Нет же, сразу начинает показывать что она хозяйка, при любом удобном случае скажет что это все ее, а я не работаю соответственно все что купил ее сын это только его! Чуть что начинает плакать, жаловаться сыну. Трудно, с мужем не хочу развода, но и сней жить тоже. Подскажите как быть?

Скажите ей что по закону все что покупается в браке, пусть даже на деньги одного супруга(если они не добрачные) общее, а не только его.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем