Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь лезет

Девочки, проблема в следующем, свекровь каждую неделю приходит ко мне в гости. Квартира, конечно, мужа. Потому что чуть меньше 2х месяцев назад я родила. Приходит на внучку посмотреть, ну и типа помочь с ней.
Её приход вызывает у меня только негатив и раздражение(это вкратце,не хочу сильно углубляться в описание взаимоотношений) Я ей об этом сказать не могу,в силу своего характера. Так вот вопрос у меня к вам, как бы вы поступили в данной ситуации? Принимали бы еженедельно несмотря ни на что, или попросили бы как нибудь не приходить,ну или приходить по реже. Маленькая чувствует мое настроение когда она уходят, и я потом полвечера не могу ее успокоить. Муж орёт на младшую дочь благим матом. Дайте пжл совет, как отказать свекрови в визите,чтобы её не обидеть. Просто я сейчас реально не хочу её видеть,хочу быть со своей семьей мужем и двумя дочками. А как донести эту инфу до свекрови не знаю. Муж радуется приходу матери. Говорит, отдыхаю от младенца. Так он младшую дочь называет. Мне хочется наладить отношения с мужем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Ludmila Bespa
Есть английская пословица:"Любишь меня, люби и мою собаку". Чего вы выступаете? Его мать бывает у вам нечасто: 4 раза в месяц. Во внучке течет ее кровь. Не разлучайте их. Говорят, что у детей будет хорошая судьба, если они общаются с дедушками и бабушками, будет крепкая психика. А вы устраиваете душевный раздрай мужу и дочери. Смиритесь. Она- член вашей семьи, не делает ничего плохого. Наоборот, если хотите, чтобы муж вас любил всегда- подружитесь с его матерью. Это работает еще как!
Оля Матвеева
А когда вы замуж выходили вы не знали что у вас будет свекровь? Почему бы не постараться найти в ней что-то хорошее и попытаться наладить общение. Неужели это так сложно?
Татьяна Иванова
Вы знаете что такое "утопить в любви"?
Липецкая Татьяна
Вас раздражает свекровь как человек или частота и регулярность ее посещений? Задайте себе этот вопрос? А еще задайте вопрос: как бы Вы реагировали на то, чтобы свекровь к Вам вообще не приходила и не интересовалась, не желала бы она знать как Ваши дела, как дочки???
cream-soda
"Квартира, конечно, мужа. Потому что чуть меньше 2х месяцев назад я родила." (ц) - Логичненько так.
ЛюЛюКа
Она приходит к сыну, в ЕГО квартиру. Имеет право. Не нравится? Уходите к своей маме. Туда уж она придет.
Михайлов Кирилл
Вот поэтому невесткины дети - чужие. От чужой неприятной женщины. Скажите впрямую Вашей свекрови, что она никто Вашим детям, лучше при муже. И, поверьте, больше Вы ее не увидите.
Елена Лаврова
Не вижу ничего плохого... Пусть приходит, она родная бабушка.
LEDI
Радоваться надо...отдохните в это время...куда нить сходите..в салон красоты например... Моя наоборот не принимает никакого участия...
Лариса Венгерберг
Ваш муж орёт на новорожденную кроху? Он - ненормальный, что ли? Ну, а вы чего ерепенитесь? Свекровь раз в неделю приходит в одно и то же время? Если да, то быстренько собрались и смылись на весь день к своей маме. Делов-то!
Марина Марина
В шею гнала?!
Эль Граха
Вам хочется наладить отношения с мужем, который орёт на дочь благим матом? Дак тут не в свекрови дело..
Хочу на Бали
Я бы мужу сказала об этом, а так, если гость неприятен я своим видом это показываю, не предлагаю чай, не радуюсь и натянуть поддерживаю разговор
Осенняя
Как же мне повезло-то в жизни.
Ильдар Шарапов
Если в идеале,то самое главное свекрови в её желании о оказывать не надо,главное чтоб она поняла,что у Вас с мужем сложившийся порядок,который вы нарушать не хотите,а свекровь походит,да успокоится.
саломея роор
как отказать свекрови в визите,чтобы её не обидеть.

никак. обида будет и неизвестно, как вам это выльется.
Муж радуется приходу матери
Мне хочется наладить отношения с мужем.

вы настроите против себя сразу двух человек. мужа и его маму. готовьтесь к последствиям.
на вашем месте, я либо изменила бы отношение к ней, либо уходила бы одна или с дочкой старшей по каким-то делам или гостям.
Ирина
Одни раздражаются, что свекровь не приходит к внукам. Другие раздражаются, что свекровь к внукам приходит. Что делать свекрови, чтоб не раздражать драгоценную невестку?!!
TВ ответ на Ирина
Ирина
Одни раздражаются, что свекровь не приходит к внукам. Другие раздражаются, что свекровь к внукам приходит. Что делать свекрови, чтоб не раздражать драгоценную невестку?!!
СсылкаПожаловаться
Самоубиться сразу после свадьбы, предварительно отписав невестке всю недвижимость видимо)))
Marina
Вы себя изначально настраиваете на негатив.Зачем? Раз в неделю можно и потерпеть,тем более она имеет право.А вы в это время займитесь чем то полезным)
Екатерина Оттовна
НЕ дай бог вот такая невестка достанется...
scorpion
А чем конкретно она вас достает? судя по реакции мужа она возится с ребенком, если он "отдыхает" при ней.
Гермиона Грейнджер
Вы у психиатра давно были? Или у эндокринолога? Может гормоны шалят? Мать приходит к сыну раз в неделю, на внучку посмотреть, а вы истерику устроили. Не стыдно?
Викуша
Радоваться надо и благодарить что хоть кто то вам помогает.Мне не помогал никто с ребенком даже муж.
anik
Квартира мужа 2 детей нарожала своего нет ничего там теперь и свекровь не хочет допускать,а может она на сына своего приходит посмотреть.Это вы уже офигели мадамка.Сами себя накручиваете а детям все передается.
Зая
вот если бы моя свекровь была бы жива...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем