Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь мешает мне жить

Речь пойдёт о свекрови, начну с начала. У нас трое детей, большая и дружная семья, много дел, задач и решений. Мы оба с мужем работаем, вернее я не хочу, но приходится. Выкручиваемся, как можем, в плане совмещения работы и воспитания детей. Моя свекровь и свёкр живут рядом, в десяти минутах хотьбы, но живут своей жизнью, свёкр только вышел на пенсию, свекровь домохозяйка лет десять, они ездят на дачу, путешествуют, встречаются с друзьями, когда у них возникают проблемы, то звонят мужу, т. е. их сыну и он помогает. Мы их практически не о чём не просим, я всё, в принципе, успеваю. На праздники родители мужа всегда приходят к нам, я накрываю стол, мы празднуем (они любят приходить, когда всё готово и уходить даже не спросив из вежливости, а может помочь?). Свекора очень любят у нас бывать, но к себе приглашают не охотно. Несколько раз в год, на несколько часов, мы приводим к ним детей..но ровно через два часа они уже звонят нам и беспокоятся, когда же мы их заберём. В общем, на мой взгляд, эгоизм и любовь к себе а что, имеют право жить, как хотят. Но тут месяц назад кое-что произошло. Муж отвёз машину в автосервис, попросил мою съездить на работу. Уехал. Через несколько часов мне позвонили из детского сада, сказали, что сын столкнулся с другим ребёнком и мне нужно срочно прийти. Я забрала сына с вывернутым, верхним передним зубом, кровь.. боль.. Надо срочно ехать в зубную клинику, так как была пятница и уже обед, то я с трудом нашла врача, который работал и нужно было ехать в соседний городок за 20 км. Пришла к свекрови, она увидела плачущего внука и заохала, какой же он бедный и т. п. Свёкр тоже был дома, я спросила с порога, что они делают, она ответила, что ничего, хотят дома побыть. Тогда я объяснила ситуацию и попросила свёкра нас отвести к врачу, свёкр сочувствующе сказал:"Конечно отвезу". Тут свекровь руки в боки и выдала:" Нет, мы скоро поедем на дачу, нам малину собрать надо", свёкр опустил глаза и промолчал. Я забрала детей и ушла. Я была в гневе и в отчаянии, как так можно?! У человека нет сердца?! Меня всегда бесило в их семье полное отсутствие сострадания, свекровь могла бросаться такими фразами:" У Ленки внук больной родился, зачем они его оставили, лучше бы сдали" или "Ой, не могу смотреть на даунов, весь отпуск испортили, когда этих детей привезли в наш отель" и т. п. Я честно, не понимаю, как у таких родителей, как они, мог родиться такой сын, как мой муж, любящий детей и своих и чужих, человек с душой и с большой отдачей. Ну вот, после этого я на них обиделась и они это знали, мужу сказали, вот наверное она обиделась на нас. И две недели они не появлялись. Потом у сына был день рождения, они пришли, муж их пригласил, я открыла двери, поздоровалась и ушла на кухню доделывать картофельное пюре и салат, они прошли с детьми в гостиную ... Свекора побыли пять минут и сказали детям, что уходят, что не останутся с нами праздновать. Мой пятилетний сын их упрашивал остаться а свекровь манерно сказала:"Нет, мы не останемся, когда нибудь ты придёшь ко мне и мы отпразднуем твой ДР" . Мужа дома не было, он уехал забирать торт. Я вышла и сказала:"Уже уходите?" На, что свекровь сказала, что уходят потому, что я на них обиделась. Вот и всё, мой вывод такой, что на внуков им наплевать. Они не видели внуков ещё месяц, вчера позвонили старшей дочери и стали выведывать, когда мы едем на море, приглашали к себе. Я настроена не давать им детей. А как поступили бы вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Ирина Шишова
Скорую они сами вызовут только в реально экстренных случаях, например затркдненное дыхание, приступ или потеря сознания. Температура 40, просто вызовут родителей.
Вера Коновалова
Обязаны известить родителей и приступить к оказанию первой помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда избили моего сына,мне позвонили ППСники,которых вызвали люди на место происшествия. У сына было сотрясение и шоковое состояние,плюс внутри разорвана щека. Пока мы с мужем одевались,я параллельно с ними говорила и они меня уверяли,что с ним просто шок.Мне пришлось уже орать на них,чтобы они вызвали скорую,пока мы едем.Мы ещё скорую ждали час,нас оттуда сразу госпитализировали.У сына была потеря памяти,год прошёл ,он о тех событиях не помнит детали до сих пор.Так что фиг кто за твоего дитя побеспокоится,пока сам не чухнешься.
АяврикВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
как жирно((((
Я забрала сына с вывернутым, верхним передним зубом, кровь.. боль..
в садике есть медик и он в этом случае вызывает скорую!
а не ждет мамашу
СсылкаПожаловаться
Когда работала воспитателем, мальчик упал и рассёк себе мочку уха. Я не думая сразу вызвала скорую и только потом родителей, которым сразу предложила ехать в больницу. А потом заведущую. Так вот меня потом затаскали. И выговор получила за то что действовала самостоятельно и не предложила родителям самим отвести в травмпункт. А свою дочь я рассеченой губой сама везла в больницу. Диву даюсь как в аварию не попала тогда, потому что ехала не замечая ничего и никого.
Дуня Соколова
могла бы ограничиться только темой. без опуса. и так бы все поняли.
Алексей 99
жалоба
Валентин Самойлов
Ну зуб то молочный и скорая не требовалась. По факту ерунда. Но в целом малина как отмазка - не лезет ни в какие ворота..
Крокодил Хуфу
Я не понимаю. Если вам они давно не нравились, зачем вы повели к ним больного ребёнка, а не вызвали такси прямо из сада?
Алексей 99В ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Я не понимаю. Если вам они давно не нравились, зачем вы повели к ним больного ребёнка, а не вызвали такси прямо из сада?
СсылкаПожаловаться
так пешочком погулять.. 10 минут туда.. 20 мин обратно..
а ребенок плачет..а кровь идет..
Валентин СамойловВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Я не понимаю. Если вам они давно не нравились, зачем вы повели к ним больного ребёнка, а не вызвали такси прямо из сада?
СсылкаПожаловаться
Да видимо фигня была. Молочный зуб выбили, который уже тогось сам собирался. Маман перестраховаться хотела. Но все равно не хорошо.
Un inconnu
Я сторонник того, что детям должны только их родители, но, в вашей теме я на вашей стороне. Ваша свекровь недалекая тетка, я бы, тоже на вашем месте, обиделась и ограничила общение. Как говорится - за что боролись, на то и напоролись. Но, главное не это - главное, как настроен ваш муж, поддержит ли он вас или.....
Муся Мусина
Меня поражают истории, где люди находят время, чтобы часто общаться со свекрами. Тем более с такими.
Белка Жданович
Моя свекровь тоже ко мне постоянно ходила.Мы редко и на пару минут.Так же и мои родители. Может они были против вас,в качестве невестки? И вообще-брак у вас первый?
Белка Жданович
Моя свекровь тоже ко мне постоянно ходила.Мы редко и на пару минут.Так же и мои родители. Может они были против вас,в качестве невестки? И вообще-брак у вас первый?
СсылкаПожаловаться
Да какая разница. Ребенку больно а они на дачу собрались.
Да хоть там как к невестке относятся могли бы довезти.
Любовь Пяткова
"в десяти минутах хотьбы"
Аднака...
Дальше не читала. Побоялась.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
"в десяти минутах хотьбы"
Аднака...
Дальше не читала. Побоялась.
СсылкаПожаловаться
а меня просто восхитило слово "свекора".почему-то про крейсера вспомнила
Любовь ПятковаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
а меня просто восхитило слово "свекора".почему-то про крейсера вспомнила
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Белка Жданович
Но по поводу того,что не отвезли в больницу,а вы обиделись-я бы на порог даже не пустила.
Изольда Петровна
А вы на хуторе живёте? что вокруг на 20км в рабочий день ни одного стоматолога? Да, интересно, а чем стоматолог мог помочь сыну? вытащил уже выбитый зуб?
Вы просто использовали ситуацию для нагнетания конфликта. И то, что повернувшись ж.опой ушли готовить сильно праздничное пюре, тоже ваш вклад в экскалацию конфликта. Можете себя поздравить: вы-конфликтный человек.
Красивая ЯВ ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
А вы на хуторе живёте? что вокруг на 20км в рабочий день ни одного стоматолога? Да, интересно, а чем стоматолог мог помочь сыну? вытащил уже выбитый зуб?
Вы просто использовали ситуацию для нагнетания конфликта. И то, что повернувшись ж.опой ушли готовить сильно праздничное пюре, тоже ваш вклад в экскалацию конфликта. Можете себя поздравить: вы-конфликтный человек.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами
Изольда Петровна
А вы на хуторе живёте? что вокруг на 20км в рабочий день ни одного стоматолога? Да, интересно, а чем стоматолог мог помочь сыну? вытащил уже выбитый зуб?
Вы просто использовали ситуацию для нагнетания конфликта. И то, что повернувшись ж.опой ушли готовить сильно праздничное пюре, тоже ваш вклад в экскалацию конфликта. Можете себя поздравить: вы-конфликтный человек.
СсылкаПожаловаться
А вы бы прям радостно скакали вокруг людей, которым в принципе начхать и на вас и на ваших детей и они ради своего комфорта только в гости ходят? Я б даже и не приглашала их. Хочет сын- съездит придается.
Изольда Петровна
А вы на хуторе живёте? что вокруг на 20км в рабочий день ни одного стоматолога? Да, интересно, а чем стоматолог мог помочь сыну? вытащил уже выбитый зуб?
Вы просто использовали ситуацию для нагнетания конфликта. И то, что повернувшись ж.опой ушли готовить сильно праздничное пюре, тоже ваш вклад в экскалацию конфликта. Можете себя поздравить: вы-конфликтный человек.
СсылкаПожаловаться
Мы в Германии.
lou lou
Они немцы?
Изольда Петровна В ответ на Аноним
Аноним
Мы в Германии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вы вместо рёшти всё ещё готовите картофельное пюре?!
Раз вы живёте в деревне, в Германии, общения там мизер. Тем более, надо придерживаться правил приличия и сохранять хотя бы вежливый официоз
топтыжка
Все хороши и свекровь и вы.Жаль ваших мужчин,из за глупых амбиций будут страдать дети и мужья.
дядя игнат
а почему ты не хочешь работать ?
хочешь отупеть и ожиреть ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем