Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь написала заявление

Доброго времени суток!хочу высказаться- накипело) послушаю советы как мне быть. Полтора года назад познакомилась у себя на Урале с будущим мужем, через месяц он приехал за мной и увез к себе в МО, жили вместе,забеременела, поженились и появилась в моей жизни свекровь, точнее я её проявила.

Когда мы только дружили с мужем, он сказал,что не общается с матерью, живёт на съёмной квартире. Я приняла это и не выпытывала в чем дело. На свадьбу пригласила свекровь по телефону, хотя муж был против. Будучи беременной ходила в жен консультацию и там всегда меня ожидала его мама, можно сказать, что подлавливала. Свиду такая заботливая, пирожки приносила, все расспросит,что да как. Я растаяла и приглашала её к нам домой на чай. Приходила она только тогда, когда муж отсутствовал. и все это время меня муж предупреждал :' не приближай к себе', выбрасывал её приготовления.

Когда родилась доченька, она начала приходить почаще и уже настойчиво лезть со своими советами, не предупреждать заранее о своём приходе и постоянно лить грязь на мужа вроде той,что он якобы ее бил и она его выгнала из дому. после услышанного вечером потребовала на это ответ мужа и выслушала его правду, что всю жизнь они жили вдвоём и вдруг маму переклинило, стала писать на него заявления о побоях, краже и вымогательстве, о которых он даже не подозревал,пока его не вызвал участковый.

И три года назад он ушёл из дому после таких выкрутасов, скитался по друзьям в поисках ночлега.Спрашивал у матери в чем дело,она молчала. Только сказала,что ему ничего не принадлежит и он уходил... После такой исповеди, даже не знала, кому из них верить. Когда дело коснулось регистрации места жительства внучки , она нам ответила, что её не пропишет в своей квартире. но мы без её согласия прописали.

Ладно... Я проглотила это, думаю: " ну пусть общается с внучкой ". И она как ни в чём не бывало продолжала приходить, дарила памперсы пару раз и б/ у детские вещи. С рождением ребеночка и выходом в декрет наш бюджет пошатнулся и мы еле тянем съем жилья.

В один прекрасный день я её попросила пожить в её однокомнатной квартире, которую она сдаёт (сама живёт в двушке, сдаёт однушку и дачу) - на что она промолчала и приходила к внучке, видя как мы на съёмной квартире живем. Когда у меня закончилась времен прописка, я у неё попросила врем прописку - она пропала на 2 недели... пришла позавчера,как ни в чём не бывало к внученьке, я напомнила насчёт прописки, на что получила ответ:' отдай мне свой паспорт -я подумаю '. Тут моё железное терпение лопнуло, молча собрав ребёнка в коляску, мы вышли из квартиры и у подъезда я выговорила ей всю правду -матку: о её равнодушии к сыну, внучке, безжалостности и лицемерии. Что видя, как мы бедно живем, боится за свои квадратные метры, помочь . На что услышала, что я наглая казашка, которая приперлась в Московскую область, хочу все нажитое отжать. Я раскричалась на неё, чтобы ноги её не было даже в нашем дворе и не приближалась она к ребенку.

А сегодня свекровь подала в полицию на меня заявление о вымогательстве с избиением. Завтра пойду к участковому на явку. Я в шоке! Глаза лезут на лоб от этого...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Алена АленаВ ответ на Хрюша Вафелькина
Хрюша Вафелькина
Как юрист говорю, пользуйтесь ст. 51 КРФ, т.е. отказ от дачи показаний. Т.е Пользуясь ст. 51 Конституции РФ, я отказываюсь от дачи показаний. У Вас гражданство РФ?
СсылкаПожаловаться
А почему она должна отказываться от показаний? Она что, виновна? Как юрист, Вы должны знать, что это обернётся против неё.
Хрюша ВафелькинаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А почему она должна отказываться от показаний? Она что, виновна? Как юрист, Вы должны знать, что это обернётся против неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С материалами дела надо ознакомиться. Не понятно возбудят или нет. Возможно встречка.
Алена АленаВ ответ на Хрюша Вафелькина
Хрюша Вафелькина
С материалами дела надо ознакомиться. Не понятно возбудят или нет. Возможно встречка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы серьёзно юрист?!!!
Какое возбудят?!!!! Где Вы состав увидели?
Хрюша ВафелькинаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Вы серьёзно юрист?!!!
Какое возбудят?!!!! Где Вы состав увидели?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я по диагонали читала, оченб много букв в топике. Но я так и не поняла, что инкриминируют и было ли письменное заявление в органы.
Алена АленаВ ответ на Хрюша Вафелькина
Хрюша Вафелькина
Я по диагонали читала, оченб много букв в топике. Но я так и не поняла, что инкриминируют и было ли письменное заявление в органы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, не смешите. Всё.
Елена КрыловаВ ответ на Хрюша Вафелькина
Хрюша Вафелькина
Я по диагонали читала, оченб много букв в топике. Но я так и не поняла, что инкриминируют и было ли письменное заявление в органы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вы юрист, то как вы можете, прочитав материал "по диагонали", давать юридические советы? Вы и свои служебные бумаги тоже по диагонали читаете, и выносите свое заключение?
АННА АНИНАВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Вы серьёзно юрист?!!!
Какое возбудят?!!!! Где Вы состав увидели?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
откажут 99 ,9 %
Алена АленаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
откажут 99 ,9 %
СсылкаПожаловаться
История переписки5
!20%
Алена АленаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
!20%
СсылкаПожаловаться
История переписки6
120%
ТатьянаВ ответ на Хрюша Вафелькина
Хрюша Вафелькина
Как юрист говорю, пользуйтесь ст. 51 КРФ, т.е. отказ от дачи показаний. Т.е Пользуясь ст. 51 Конституции РФ, я отказываюсь от дачи показаний. У Вас гражданство РФ?
СсылкаПожаловаться
а где вас можно найти в интернете , если понадобится консультация юриста ?
Алена АленаВ ответ на Татьяна
Татьяна
а где вас можно найти в интернете , если понадобится консультация юриста ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не рекомендую
Хрюша ВафелькинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
а где вас можно найти в интернете , если понадобится консультация юриста ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо мной как юристом вообще-то сейчас здесь люди ржут!
Алена АленаВ ответ на Хрюша Вафелькина
Хрюша Вафелькина
Надо мной как юристом вообще-то сейчас здесь люди ржут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обижайтесь. Вы, наверное, учитесь ещё. Или у Вас совсем нет практики по уголовке.
Хрюша ВафелькинаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Не обижайтесь. Вы, наверное, учитесь ещё. Или у Вас совсем нет практики по уголовке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Практики по уголовке реально нет, я не так давно закончила. Не обижаюсь! С наступающим Новым Годом!
Алена АленаВ ответ на Хрюша Вафелькина
Хрюша Вафелькина
Практики по уголовке реально нет, я не так давно закончила. Не обижаюсь! С наступающим Новым Годом!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, и Вас с Новым Годом!
Алена АленаВ ответ на Хрюша Вафелькина
Хрюша Вафелькина
Надо мной как юристом вообще-то сейчас здесь люди ржут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вы адвокат или планируете им стать, никогда не советуйте подзащитному брать 51 статью. Отказ от дачи показаний - это подарок следствию. Априори суд будет считать, что если человек отказался от дачи показаний, значит ему есть, что скрывать и он виновен. На следствии подозреваемому надо говорить, пусть следователь отрабатывает версии, ищет доказательства вины.
Хрюша ВафелькинаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Если Вы адвокат или планируете им стать, никогда не советуйте подзащитному брать 51 статью. Отказ от дачи показаний - это подарок следствию. Априори суд будет считать, что если человек отказался от дачи показаний, значит ему есть, что скрывать и он виновен. На следствии подозреваемому надо говорить, пусть следователь отрабатывает версии, ищет доказательства вины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за дельный совет!
Гребущая по волнамВ ответ на Хрюша Вафелькина
Хрюша Вафелькина
Надо мной как юристом вообще-то сейчас здесь люди ржут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня вот вы тоже посмешили)) ух, ну хоть посмеялась :) с наступающим вас!))
Кузяша
Если правда - то у свекрови явно большие проблемы с психикой.
АННА АНИНА
Пишите на неё встречку, за ложный донос.
Юлия Чекушкинa
Не хочу оправдывать поведение свекрови, но вы с мужем взрослые люди, а стало быть должны рассчитывать только на себя.
Diren
Автор, я вам верю и сочувствую. Многие начнут вас клеймить, я нет. У меня в семье есть такой человек. Это жуть жуткая. Не общайтесь больше. Ни под каким видом не пускайте в дом. Даже если у нее будут глаза как у кота из Шрека.
Лошадь на скакуВ ответ на Diren
Diren
Автор, я вам верю и сочувствую. Многие начнут вас клеймить, я нет. У меня в семье есть такой человек. Это жуть жуткая. Не общайтесь больше. Ни под каким видом не пускайте в дом. Даже если у нее будут глаза как у кота из Шрека.
СсылкаПожаловаться
А за что тут клеймить? Бабуля психически больная.
Лариса В ответ на Diren
Diren
Автор, я вам верю и сочувствую. Многие начнут вас клеймить, я нет. У меня в семье есть такой человек. Это жуть жуткая. Не общайтесь больше. Ни под каким видом не пускайте в дом. Даже если у нее будут глаза как у кота из Шрека.
СсылкаПожаловаться
автор сама ее зазывала а когда поняла что квартирка не обломится прописка тоже пошла коса на камень... Мне смешно жила себе тетка и знать не знала что у нее есть невестка, невестка стала за спиной мужа приваживать его мать и тут бах облом....))
Лошадь на скаку
Здесь считаю, ваш муж должен был предупредить, не умалчивать, и не приближай ее, а рассказать, что это за человек. Есть болезнь - паранойя, вот ей кажется, что у нее все, хотят все отнять. Если она к родному сыну так относится, что говорить о чужих людях... забудьте о ней, уберите из своей жизни. Отпишите заявление, и больше не общайтесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем