Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь носит внуку обноски

У нас с мужем 2 месяца назад родилась дочка. Свекровь еще во время моей беременности собрала по родственникам огромные пакеты поношенных вещей. И ладно бы хороших. Судя по состоянию вещей отдавали там то что уже выбросить планировали. Куча бесформенных одеженок ношеных несколькими поколениями, линялых от бесконечных стирок и некоторые с бледными желтыми пятнами. Я вежливо отказалась сказав что ребенку сами все купим, с деньгами нормально у нас. Нет, приезжаю из роддома, эти мешки тут как тут, свекровь таки запихнула их мужу и он не смог отказать. Пришлось запихнуть их в шкаф, а места они занимают полно. И ладно бы все на этом. Вот в течение этих двух месяцев она компонсирует мужу и мне мозг, почему не носим эти вещи (часто приходит и постоянно просит фотки присылать) Я и так схожу с ума от ее постоянного присутствия так она еще и мозг клюет. И продолжает таскать эти вещи! Ребенку только 2 месяца а она уже нанесла вещей вплоть до 3 лет и думаю это еще не предел. Девать их некуда, квартира ж не бездонная и жалко хламом ее наполнять. И еще постоянно выговаривает что тратимся. Зачнм это купили зачем то. И как с этим бороться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
KS
Тролль
Валькрия райн райнВ ответ на KS
KS
Тролль
СсылкаПожаловаться
Тема-то очень живая.
Анна Аркадьевна
а что плохого?
АнонимВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
а что плохого?
СсылкаПожаловаться
Во первых состояние вещей. Во вторых их количество. Ну зачем мне куча распашонок например? Я их вообще не одеваю. Купила слипики по 4 штуки разных размеров и ребенок носит. И удобно и места мало занимает и постирать этот слипик не влом. Так ладно бы просто отдавала. Отдпли бы тоже и забыли. Контролирует чтоб носили и мозг ест. Сил уже нет.
Vitamin SeaВ ответ на Аноним
Аноним
Во первых состояние вещей. Во вторых их количество. Ну зачем мне куча распашонок например? Я их вообще не одеваю. Купила слипики по 4 штуки разных размеров и ребенок носит. И удобно и места мало занимает и постирать этот слипик не влом. Так ладно бы просто отдавала. Отдпли бы тоже и забыли. Контролирует чтоб носили и мозг ест. Сил уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему вы ещё не выбросили эти вещи? Если храните, значит для свекрови ожидаемо, что они будут носится. Отсюда и ее вопросы.
Анна АркадьевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Во первых состояние вещей. Во вторых их количество. Ну зачем мне куча распашонок например? Я их вообще не одеваю. Купила слипики по 4 штуки разных размеров и ребенок носит. И удобно и места мало занимает и постирать этот слипик не влом. Так ладно бы просто отдавала. Отдпли бы тоже и забыли. Контролирует чтоб носили и мозг ест. Сил уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
трудно отдать другим? из мухи слона делаете
перебрали. что то выбросили, что то отдали
чего вонять на сайте?
Анна АркадьевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Во первых состояние вещей. Во вторых их количество. Ну зачем мне куча распашонок например? Я их вообще не одеваю. Купила слипики по 4 штуки разных размеров и ребенок носит. И удобно и места мало занимает и постирать этот слипик не влом. Так ладно бы просто отдавала. Отдпли бы тоже и забыли. Контролирует чтоб носили и мозг ест. Сил уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну подрастет, одежды больше надо будет
экономить не желаете?
АнонимВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
ну подрастет, одежды больше надо будет
экономить не желаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Против хороших бу вещей ничего не имею но баоахло надевать без крайней на то нужды не буду.
Анна АркадьевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Против хороших бу вещей ничего не имею но баоахло надевать без крайней на то нужды не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лень вещи перебрать?
АнонимВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
лень вещи перебрать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там уже прежде чем отдать перебрали и одно барахло оставили
Любовь ЧеремушкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Там уже прежде чем отдать перебрали и одно барахло оставили
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отдайте через Авито или юлу. Мне тоже мама приносит много "хороших" вещей. Для кого-то они хорошие, но не по моему вкусу. А так отдадите, доброе дело сделаете. Может кому-то очень нужно
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Во первых состояние вещей. Во вторых их количество. Ну зачем мне куча распашонок например? Я их вообще не одеваю. Купила слипики по 4 штуки разных размеров и ребенок носит. И удобно и места мало занимает и постирать этот слипик не влом. Так ладно бы просто отдавала. Отдпли бы тоже и забыли. Контролирует чтоб носили и мозг ест. Сил уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соберите и отнесите в церковь. Зачем в доме хранить то, что не нужно и к чему душа не лежит? А собственному ребёнку лучше самим покупать - пусть меньше по количеству, но лучше по качеству.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Во первых состояние вещей. Во вторых их количество. Ну зачем мне куча распашонок например? Я их вообще не одеваю. Купила слипики по 4 штуки разных размеров и ребенок носит. И удобно и места мало занимает и постирать этот слипик не влом. Так ладно бы просто отдавала. Отдпли бы тоже и забыли. Контролирует чтоб носили и мозг ест. Сил уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, что уже мало и верните
Ксения МорозоваВ ответ на Аноним
Аноним
Во первых состояние вещей. Во вторых их количество. Ну зачем мне куча распашонок например? Я их вообще не одеваю. Купила слипики по 4 штуки разных размеров и ребенок носит. И удобно и места мало занимает и постирать этот слипик не влом. Так ладно бы просто отдавала. Отдпли бы тоже и забыли. Контролирует чтоб носили и мозг ест. Сил уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, мне тоже достались такие вот дурацкие распашонки . И куча заношенных вещей . Что то все же я употребила . Ну, например с началом прикорма - хорошую одежду жалко . Но в основном - я что то на тряпки . Что то выбросила . Что то «отдала даром». Избавьтесь от них - абсолютно верю - что заношенные одёжки раздражают . Свекрови скажите что бы больше не носила и все . Беритесь обидеть - берите и избавляйтесь . На вопросы : где одежки и почему не носите отвечайте с выдумкой . Да, изросли, не успели поносить .... ой, забыла ... пролежали вещи ... теперь уж малы . И или гладила- утюг не на тот режим включила - сожгла в хлам ))). И прочий бред .
АнонимВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
а что плохого?
СсылкаПожаловаться
Вот зимние и демисезонные комбезы хорошие не помешали бы. Стоят дорого а такими маленькими детьми вообще никак не занашиваются. Но там такого добра нет конечно. Там копеечные и заношенные донельзя вещи.
Анна АркадьевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот зимние и демисезонные комбезы хорошие не помешали бы. Стоят дорого а такими маленькими детьми вообще никак не занашиваются. Но там такого добра нет конечно. Там копеечные и заношенные донельзя вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самой полазить по сайтам и найти бесплатно или дешево никак?
АнонимВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
самой полазить по сайтам и найти бесплатно или дешево никак?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и сделали уже. Я просто о том что в этих пакетах одно бесполезное барахло
123В ответ на Аноним
Аноним
Так и сделали уже. Я просто о том что в этих пакетах одно бесполезное барахло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо дома копить барахло и негатив с этим барахлом связанный. Сказали спасибо. На следующий день вынесли к бочкам. Юлить не надо перед свекровью, прямо скажите, что в обноски ребенка одевать не будете.
Василена
Отнесите на помойку если отдали без возврата. И не принимайте больше. Скажите, что уже достаточно. Про траты ей вообще необязательно рассказывать.
Василена
Отнесите на помойку если отдали без возврата. И не принимайте больше. Скажите, что уже достаточно. Про траты ей вообще необязательно рассказывать.
СсылкаПожаловаться
Как раз те люди, которые отдают вещи в таком состоянии, не гнушаются потом попросить обратно)))
ИринаВ ответ на )))
)))
Как раз те люди, которые отдают вещи в таком состоянии, не гнушаются потом попросить обратно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так отдать
Dietrich
Сжечь обноски )
Creatura Del CuoreВ ответ на Dietrich
Dietrich
Сжечь обноски )
СсылкаПожаловаться
..и ведьму
DietrichВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
..и ведьму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ведьму просто обжарить и съесть - ну не пропадать же мясу и не зря же обноски гореть будут.
Creatura Del CuoreВ ответ на Dietrich
Dietrich
Ведьму просто обжарить и съесть - ну не пропадать же мясу и не зря же обноски гореть будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Сожги обноски - накорми голодных!"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем